Валентина Рязанова

Устав СНТ Строитель - 1 г.Александров Владимирской области. Кто в курсе, почему все взносы мы платим наличными ?

Ответы
Игорь

У нас дали по голове правлению СНТ за приём наличных. Единственное, за что принимают теперь наличные, это оплата работы подрядчиков. Но оплата их работы оговаривается на общем собрании садоводов.

Hi
Hiреr

у нас 50% нал . а 50% безнал. Объясняют это тем, что снт приходится заказывать много разовых подрядчиков -для которых предпочтительнее нал.

Hi
Hiреr

придет нормальный...у нас было как и у вас...все зависит от руководства. Хороший председатель -сделает хорошим СНТ

Валентина Рязанова

Я точно не дождусь, а народ сирился , уже их много сменилось, а воз и ныне там.

Hi
Hiреr

сколько у вас домов в снт?

Валентина Рязанова

146 участков

Hi
Hiреr

у нас 70. 146 тоже немного -есть где 500 и выше.

🇷🇺Anna😊

Потому, что вы не умеете пользоваться номером счета. Или до вас его умышленно не довели.

Се
Сергей

вероятно, такое решение принято на общем собрании СНТ)) Ходить надо на собрания🤣

Валентина Рязанова

Ходим, но там никаких отчётов не дают, а на неудобные вопросы группа поддержки 3 грозных старухи орут что нельзя об этом спрашивать.

Се
Сергей

задайте письменный вопрос))

Валентина Рязанова

Кому ? Безграмотному председателю

Се
Сергей

😄😄😄 ... значит, вы достойны такого председателя)

Виталий Мирошник

Может, потому, что у председателя СНТ нет терминала для безналичной оплаты. 🤔

Валентина Рязанова

Для этого есть Сбербанк.

Виталий Мирошник

В любом случае — это вопрос к председателю, а не в "спрашку"... 🧐

Лукас Шакал

Чек дают? Или какие-либо документы что деньги были уплачены?

Валентина Рязанова

Отмечают в книжке садовода, да ещё строкой проводят платёж -шт раф за невыход на субботник , которого никогда не было , как не было ни объявлений ни приглашений по телефону на субботник. 300 руб платят все безоговорочно, получается неучтённый доход не облагаемый налогом для председателя СНТ.

Лукас Шакал

Я бы обратился в соответствующие органы

Валентина Рязанова

У меня было такое желание, но потом попасть туда без отсутствия дорог невозможно, охраны нет и кто пытался добиться отчётности, у них дома сгорели. Он на заброшенной даче держит группу рабов-таджиков, они подрабатывают, заработок делят с ним, потому цены заоблачные.

Rinat Famutdinov

Готовьтесь!!! Начальники с Вашим баблом сдёрнут на ...фиг!!!

Валентина Рязанова

А он уже говорит, что ему хватит, коттедж в посёлке построен, а за 7 лет ни единого отчёта по взносам.

Rinat Famutdinov

Не боится ! Значит с другими нужными людьми делится!!!

Валентина Рязанова

У него есть группа поддержки 3 грозных старухи, на собрании любому рот заткнут . Уже 5 лет платим штраф за невыход на субботник, а их никогда и не было и не было ни объявлений ни приглашений. Все смирились, а для них это неучтённый доход, необлагаемый налогом.

Rinat Famutdinov

Наймите трёх грозных бабаев на этих старух! Эти тётки на людях грозные!!! В интимном подвальном помещении становятся ласковые и нежные, правда их физиология женского организма подводит!!! До кучи того кадра тоже прихватите...

Валентина Рязанова

Мне проще устраниться, дочь купила , пусть решает что делать дальше.

Rinat Famutdinov

Мда... Мне один вентиляционщик вдруг выставил счёт, что я прифигел, а он по всем квартирам пробежался, я на последнем 6-ом этаже живу, в подъезде знаю всех и... этот начал у меня учиться бегать по потолку! Увы! Не научился!!! Но как он бежал с подъезда! Сосед со 2-го этажа пришёл с бутылкой и благодарностью!!!

Niherasebeblia

значит скоро руководство испарится вместе с деньгами!

Валентина Рязанова

Уже одной женщине сказал : "Мне уже хватит "!

Niherasebeblia

вы хоть расписки с него берите при уплате налом!

Валентина Рязанова

Ещё придумали штраф за неявку на субботник, но ни объявлений , ни при глашений , ни самих субботников никогда не бывает, а народ безмолвно платят небольшую сумму 300 руб, боятся этого уголовника.

Niherasebeblia

так вон в чем дело!!! у вас УГОЛОВНИК в руководстве.ну прям страна в миниатюре!

Александр

Хороший вопрос. Чёрный нал очевиден, лишь бы не кинули.

Валентина Рязанова

Уже кинули, коттедж себе построил , говорит, что ему уже хватит..

Александр

Сжечь коттедж. И машину и его самого - вот тогда точно хватит.

Валентина Рязанова

У него в рабстве несколько таджиков, уже несколько дач спалили.

Александр

Идёт, значит, процесс. Награда всегда найдёт героя, не сомневаюсь даже.

Сергей Дж.

Нет бухгалтера.Налоги не хотят платить,утаивают

Валентина Рязанова

Бухгалтер есть в сговоре и деньгами видно с ней делятся.

Сергей Дж.

махинации какие то

Валентина Рязанова

Говорят, он бывший уголовник.

Сергей Дж.

тем более махинации

Сергей Пастухов

Почему здесь такой вопрос? Задайте на собрании..

Юр ..Спб

молодцы,значит Вы граждане России,а не росиянцы

Zаиц Харофый

Что б потом хрен кто мог доказать, что платил.

Ге
Геннадий

Воровать так легче… все просто…

Валерий Ратников 🇨🇳

Так счета арестованы.🤷‍♂️

Ва
Варвара

электронных денег бояться

Ла
Лариса

Разводилово..

Валентина Рязанова

Звоню председателю , всегда его баба берёт трубку, орёт как резанная, почему у меня нет наличкой. Объясняю, что пенсию мне переводят на карту, а банкомата в СНТ нет и дорог нет добраться в город

Познавший Тьму

Потому

Иса Джи

Мафия

Валентина Рязанова

Точно !

Иса Джи

Бог помочь!

Романа

🤣

Евгений Во-Ин

я не знаю налом или нет - вы сколько? мы 18 в год

Романа

18 рублей?!

Евгений Во-Ин

да тысяч в год мимо коммуналки