Сергей Васильян

Как известно Бог слепил Адама потом из его ребра Еву. Он был против их грехопадения то бишь простив секса между ними. Тогда зачем Он слепил им гениталии именно таким образом как есть у мужчины и женщины? Ведь можно было слепить и по другому что бы они не смогли дойти до грехопадения. Где логика если считается что всё в руках Божьих?

Ответы
Дуб Дубом

а люди откуда взялись? если у Евы были только мальчики? но самый абсурдный вопрос - на фига? объясняю: бог знает всё по умолчанию... значит он знал:
1. кого создает
2. какими они будут
3. чем все кончится...
и тем не менее создал, получилось он - зрячий, они - слепые... и на фига было так прикалываться?

Сергей Васильян

Тогда рай для чего? Сослал бы сразу на землю И не надо было ни яблока ни змея

Дуб Дубом

для лохов. взявших эту историю за основу

Сергей Васильян

А вы вовсе не Дуб!😀👍

Дуб Дубом

Дуб и не мыслящий далеко не одно и то же😂

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Светлана

Ну, где это написано, что Бог был против секса??? Еще в раю Он сказал им - плодитесь и размножайтесь. ... И каким образом размножаться они должны были? Почкованием что ли? )) Из рая выгнал совсем по другой причине.

Сергей Васильян

По какой?

Светлана

Нарушили запрет - не вкушать от древа познания добра и зла. Запрет нарушили, но не раскаялись, а спихнули вину на внешний фактор (на змея). О чем это говорит? На неопытность души. Как дети сваливают вину на другого. И тут они одномоментно получают ЗНАНИЯ, которыми могут распоряжаться как Бог. Ну, дайте трех- пятилетнему ребенку оружие (хоть огнестрельное, хоть холодное), по своему неразумию и себя поранят и других.

Слава Касьянов

Да, соглашусь с замечаниями. И правда, нельзя что ли было совокупление придумать через поцелуи. Сунул язык в чужой рот и порядок, так нет же, надо выставить человека на срамоту и совать свой язык не по месту.

Жорик В Тумане

Бог навёл на Адама сон, а не ослепил его, а грехопадение заключается в ослушании единственного запрета - не вкушать плод с определённого дерева. Тут не в сексе дело.

Сергей Васильян

Что бы быть верующим не обязательно умирать

Жорик В Тумане

В жизни всякое может случиться, могут в один момент поставить перед выбором, как не редко такое бывало - Либо отрекаешься от Христа, либо смерть.

Сергей Васильян

Ну думаю до такой крайности не дойдёт Не те времена

Жорик В Тумане

Наступят, согласно пророчествам, время правления антихриста близко.

Сергей Васильян

Но не завтра

Александр

Точка, точка, запятая. Вышла рожица кривая! Ручки, ножки, огуречек - вот вот и вышел человечек! А куда он вышел и зачем? Мы его нарисовали только и всего...

Сергей Васильян

Вот именно МЫ нарисовали!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сергей извините не знаю отчества грехопадение человека было не всексе иначе бы змей с Адамом и Евой утроили совместное мероприятие

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Грехопадение заключалось не в контакте между М и Ж а в том что они ослушались своего Творца...

Сергей Васильян

А в чём заключалось ослушание?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Сорвали плод с запретного дерева.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Он же их благословил на размножение и сделал им одежды из кожи.)

Александр

Прямая логика. Всё по плану -сначала письки, потом яблоки и поеееехали! Так он и задумывал.

Сергей Васильян

Провокатор!😀

Александр

Ещё какой!

L S

Не пишите про БОГА того чего не знаете. Зачем вам проблемы и беды. Пишите на другие темы.

Сергей Васильян

А я его не боюсь.

Сергей Васильян

Хуже уже не сделает!

Ллири Хесс

Где написано, что секс грех? Не им ли он сказал: плодитесь и размножайтесь?

Сергей Васильян

Тогда за что он сослал их из рая на Землю?

Ллири Хесс

За вкушение из древа познания. Ибо познают они добро и зло и станут, как одни из нас.

Анна

Нет там логики))) Там сказки и мифы для подчинения малограмотных

Дмитрий Кушнарев

Там скорее всего "познание добра и зла" - категоричное суждение.

Сергей Васильян

Хорошая сказка

Дмитрий Кушнарев

Как знать

Владимир Ольшанский

Просто ребро-это единственная кость не содержащая мозга...

Сергей Васильян

Точно!👍😀🥂

Николай Лаптев

А вы уверенны, что гениталии не после яблока появились?))

Сергей Васильян

А что он слепил их без них и потом добавил что бы согрешили? Не логично

Николай Лаптев

Змей искуситель добавил!))

Константин

в религии логики нет... там лишь надежда на продолжение...

Сергей Васильян

Согласен!

Rima Kravcenko

их можно и по другому слепить-а кто плодить будет

Сергей Васильян

ОН не нашёл бы глины налепить много?

Rima Kravcenko

считаешь?

Сергей Васильян

Не знаю Но если он БОГ то всё в его руках

Rima Kravcenko

услышала

Rima Kravcenko

👍 спасибо

᠌ ᠌

С яблоком и древом познания тоже не всë гладко..

Ч-
Человек - Невидимка

Бог слепил Адама белоснежными ягодицами Евы

Татьяна К

Лепил по наитию. Он же не скульптор был

Сергей Васильян

Ага и нечаяно мужчине прилепил лишний кусочек глины между ног!😀

Татьяна К

Ну значит просто глину не хотелось выбрасывать вот и использовал по назначению

Сергей Васильян

Молодец! Хорошо хоть не на макушку прилепил!😀

Татьяна К

Ну как уже прилепил по другому не будет

Татьяна К

🖐️🤭

Алексей Викторович

Слепил как слепил-свинья грязи найдёт!