Вальтер Вакидзаси

почему буквы в алфавите стоят именно по такому порядку что мы знаем на сегодняшний день?

Ответы
Оксана Мельниченко

Алфавит это зашифрованное послание «Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти». Один из вариантов перевода этого текста таков: «Я знаю буквы: письмо — это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям — постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание — дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!»

Владимир

Это Надо Спросить Того ,Кто придумал Алфавит!)))

Вальтер Вакидзаси

моего попугая кстати зовут кирилл, и почему в конце 2 "л"?

Владимир

Если Тебе Леньки Писать Два! Пиши Одно!))) Попугай не Обидится!)))

Вальтер Вакидзаси

моего и кстати с одним л)))

Владимир

Вот Видишь ! На Пасте с Экономишь!)))