Юлия Котельникова

клещ у волнистого папугая

Подарили девочку попугая мы ее подсадили к здоровому самцу. но она была какая-то не такая. у неё были наросты на ножках, на вознице, клюва вообще какой-то как побитый или как "жучки кору на дереве грызут" покоробленный, по клетке не могла ходить, только оп жердочке. почитав в инете, я поняла, что это клещ. в аптеке мне предложили вместо аверксиновой мази амитрозин форте. мажу раз через 3 суток. и соответственно для профилактики теперь мажу и самца. клетку прокипятила и все его причиндалы. мажу уже 7 подходов. наростов вроде как нет. но клюв еще покоробленный, а ножки стали приобретать свой цвет, и уменьшились в размере, ходит по клетке. Долго ли еще мазать?

Ал
Александр

надо ещё помазать для профилактики )))

Димка Горин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень всего много и полезного о попугайчиках)) но мазать думаю надо даже после выздоровления для профилактики.