Sen Sen

Откуда берутся клещи у волнистых попугаев

Татьяна Семёнова

Там свой специфический клещ!

Анастасия Ускова

А разве такое бывает? Возможно изза других домашних животных? Кошка, собака...

Эрлан Дыйканбаев

когда приносишь с улицы ветви для жордочек и не обрабатываешь. или из клетки бу, в которой жила птица с клещем. и у птицы с крепким иммунитетом клещ не заведется - нужно правильно кормить птицу.

Миша Гаевских

Клещи могут попадать с различными предметами (игрушками, жердочками). А также их источником могут являться загрязненные корма. Особенно часто такое может быть после кормления кормами отечественными, которые не проходят никакой обработки и обеззараживания.