Юлия Эркенова

помогите, у папугая понос...

у папугаихи-неразлучника понос. больше никаких симптомов нет, мне так кажеться. аппетит нормальный, активность тоже. но понос оооочень сильный. еще под горлышком (место это очень маленькое, видно только когда она вытягивает шейку) у неё почему-то выпали пёрышки, некоторые сломались, но я думаю это с поносом не связано, она просто где-то ободралась... .
я ей дала рис (вроде крепящее) но не знаю правильно ли.
помогите, что это может быть? чем лечить? может диету какую надо?

P.S. у меня дома сестренка болеет ротавирусной инфекцией, могла попугаиха заразиться?

Роман Любимов

Добрый день, если Вы в Москве, то хорошо бы птичку показать ветеринарному врачу орнитологу. Запись по телефону 8-495-775-94-24. Если нет возможности подъехать или вызвать доктора на дом, то можно воспользоваться он-лайн консультацией

Лена Дмитренко

лучще не давай больше рис. атак дуиаю всё впорядке

Ровшан Вихров

Понос может появиться из-за какого-то продукта в рационе. Единственным решением в этом случае является убрать этот продукт из рациона.

Еще одной причиной возникновения поноса может быть воспаление кишечника.
В период поноса, попугай сидит на полу клетки и меняет образ жизни с активного на пассивный.
Вообще, лучшим решением будет если вы отнесете попугая на осмотр к ветеринару или орнитологу.
Первая помощь птице заключается в том, что питомца необходимо пересадить в другую клетку, почистить перья, вымыть область вокруг клоаки, поить отваром ромашки, изменить рацион питания. Пища должна быть более легкой и усваиваемой. Необходимо при питании следить, чтобы помет не попадал в пищу. Для повышения температуры в клетки можно поставить рядом лампу с инфракрасным излучением или обычную.
Опять таки, при первой же возможности покажите питомца врачу. Понос может появиться из-за какого-то продукта в рационе. Единственным решением в этом случае является убрать этот продукт из рациона.

Еще одной причиной возникновения поноса может быть воспаление кишечника.
В период поноса, попугай сидит на полу клетки и меняет образ жизни с активного на пассивный.
Вообще, лучшим решением будет если вы отнесете попугая на осмотр к ветеринару или орнитологу.
Первая помощь птице заключается в том, что питомца необходимо пересадить в другую клетку, почистить перья, вымыть область вокруг клоаки, поить отваром ромашки, изменить рацион питания. Пища должна быть более легкой и усваиваемой. Необходимо при питании следить, чтобы помет не попадал в пищу. Для повышения температуры в клетки можно поставить рядом лампу с инфракрасным излучением или обычную.
Опять таки, при первой же возможности покажите питомца врачу.

Mirlan Koshokov

Дак нужно к ветеринару срочно сводить, и чем быстрее, тем лучше. Лучше не затягивать, чтобы попугайчик не мучился, и чтобы болезнь не стала тяжёлой.

Евгений Хренов

Болтал много, вот и прошибло!