Наталья Иванникова

скажите какого папугая лучше выбрать

Екатерина С

Мне Корелла нравятся)

Ма
Мария

Если раньше попугаев не было - волнистого. А чтобы покупка была осмысленной, почитайте здесь.

Елизавета Тальте

А я бы ару завела. Ну минимум ожерелового попугая. Но начинать лучше с волнистиков. Просты и неприхотливы.

Евгений

Да, если ты чайник - заводи волнистого, не хочешь его - можно неразлучника.

Денис Кондрат

волнистый, корела) не дорого и не морочно) волнистые и корелы легко приручаются. живут дома спокойно. неразлучника только не советовала бы

Елена Миронова

Если вам нравятся разговорчивые попугаи, то лучше выбрать волнистого (может выучить более 120 слов) Но чётче говорят Кольчатые ( ожереловые попугаи) но знают только 40-50 слов, и к тому же очень шумные. Неразлучники живут только вместе (им так лучше) и неумеют разговаривать, Жако очень хороши в приучение и командам, и к тому же больно кусаются. Ара самые большие попугаи живут около 60 лет, Жако 40,Кольчатые 20-10,Кореллы очень шумные живут 20-10 (тоже), И наконец волнистые 5-15 ( могут жить) И Неразлучники точно также. Выбирайте, может вам не хочется держать друга на всю жизнь, или наоборот? (У меня жили волнистые по 7 лет) Оккуратней с ними если хотите заводить😊