Оленька ))))

Это воинское звание появилось в русской армии с 1716 года по указу Петра Великого. В 1798 году оно было отменено Павлом I, но в 1917 г. восстановлено Временным правительством и окончательно отменено лишь в 1942 году ставкой Верховного главнокомандования. Назовите это звание.

Ответы
Юрий Юрченко

Само звание есаул впервые было введено в 1578 г. для украинских казаков польским королем Стефаном Баторием. О б отмене звания есаул в 1942 году - мне кажется - выдумка.

Оленька ))))

Комиссар,а не выдумка.))

Юрий Юрченко

Указом Президиума Верховного совета СССР от 9 июля 1945 года звание Генерального комиссара ГБ было упразднено в связи с приравниванием служащих НКГБ СССР к военнослужащим и заменой специальных званий госбезопасности на воинские. (разные комиссары были)

Василий Васильев

Я посмотрел ответ, не знаю как раньше но в ркка звания комиссар не было, был политрук( старший, младший...) комиссар это должность...

Ив
Иваныч*

Неужели младший ефрейтор маруська? "Назовите это звание" .....что это за угадайка )))

Оленька ))))

комиссар

Ив
Иваныч*

И что ? Принцессу Фике встречал на границе эскорт во главе с кем ?

Валерий Гусев

Если учитывать 1942 г0 отмена комиссариатов-Значит по логике-Комиссар!.

Валерий Гусев

Ни капельки.Только холодный и точный расчет.За всю жизнь все работы были сверх уникально и точно рассчитаны и выполнены.

Оленька ))))

Воспитпние не плохое.

Валерий Гусев

Да! Меня учили с детства дед и отец. Кстати-слова НЕТ ни разу не услышал)))))

Оленька ))))

Как так?

Валерий Гусев

А было позволене абсолютно ВСЁ!.Идешь гулять? Нет проблем.Во сколько вернешься? Нуу думаю в час ночи.нет проблем. Они совсем не глупые были) Сказав это- я сам себе создавал программу временных отрезков.И скажем с 23 час я думал о точном времени) Мои мужчины Очень умными были)))))))))))))))))))

International

Нихрена ты зарядила) ты тут историков ищешь? Или военных?

Оленька ))))

Хорошо)

International

Хорошо.тогда.когда все так как тебе хочется

Оленька ))))

Как хочется ,не всегда так бывает.

International

На такое Я про100 забиваю

Оленька ))))

Это жизнь

Ник 137

О как......Вы точно девушка ?....Желаете комиссарского тела ?

Оленька ))))

Уже от желала.)))

Hурбол Cыпабеков

Генералисмус,но это неправильно скорее всего

Оленька ))))

Не верно.Комиссар

Алексей Калашников

может поручик какой или статский советник?

Оленька ))))

Нет

Алексей Калашников

жаль. не угадал.

Оленька ))))

комиссар

Алексей Калашников

ммм. точно!

Константин

Вспоминается только бригадир/комбриг.

Оленька ))))

Клмиссар

Галина Осташко

Старший майор ( вместо подполковника)

Оленька ))))

Комиссар

Галина Осташко

спасибо

Андрей Григорьев

Бригадир (в Советской армии - комбриг)

Оленька ))))

Комиссар

Vladimir Neizvestnii

интересно???? историю знаю не плохо..

Оленька ))))

Комиссар

Vladimir Neizvestnii

а , разве при Петре Великом было такое звание?? комиссар - это должность , но не звание.

Оленька ))))

Сама удивилась .как так

Vladimir Neizvestnii

вот так..

Оленька ))))

Дааа))

Владимир Безручкщ

...... не знаю ...... , хоть сам лейтинант

Оленька ))))

Комиссар

Владимир Безручкщ

О как , же просмотрел , удивительно

Оленька ))))

Не чего страшного.Бывает.

Владимир Безручкщ

Благодарю !

Оленька ))))

Не стоит.

Павел Бритов

Честно Не знаю какое, мне интнресно

Оленька ))))

Комиссар

Павел Бритов

Круть спасибо я запомню

Анатолий Цыганов

комиссар каталкин - козырной валет

Оленька ))))

Классссс

Александр Иванов

А ы сами знаете?Это подполковник.

Не Добрый И Души Нет

если память не изменяет комбриг

Оленька ))))

комиссар

Не Добрый И Души Нет

возможно

Виктор

Не парь мозги пользователям

Оленька ))))

Да ладно...))

Виктор

Та ну -)))

Станислав Москва

Не уж-то ... генералисимус...

Оленька ))))

Комиссар

Станислав Москва

А это было воинское звание, а не что нечто политическое?

Оленька ))))

Не в курсе)

Kuikenov Bekezhan

флотское звание наверно?

Оленька ))))

нет

Kuikenov Bekezhan

есаул

Оленька ))))

Комиссар

Kuikenov Bekezhan

спасибо, их стали называть политруками, но это вроде должность была, а не звание