Просто Я Такая

Теория эволюции работает?Где же переходные формы, кто из животных сейчас в промежуточном состоянии?

Ответы
Ole +Ole

Эволюция и видообразование - протекают по другим часам, где минута - это тысячелетия 😉 А что касается видообразования среди высших животных ( млекопитающие, земноводные и пресмыкающиеся), то активное видообразование было, когда появлялось много переходных форм - и это в периоды катастроф и высокой радиации, тогда возможны резкие изменения в генотипах одновременно многих животных одной популяции. 😉

Калиниченко Игорь

Поживите миллион лет, увидите. Или пообщайтесь с геологоми - палеонтологами, на фораминиферах очень хорошо видна эволюция по геологическим эпохам. И не смотрите ренТВ,это зона государственной оплаты мракобесия. Им, нужно тупое население.

Просто Я Такая

И что большее мракобесие - думать, что меж звездный десант прилетел на Землю и создал себе подобных или то, что у четырех видов обезьян хвост отпал и шерсть полиняла за миллионы лет? Как по-вашему?

Калиниченко Игорь

Это та же ж.. Фигня, вид в профиль)))

Просто Я Такая

Вооооот. Как ни крути - пришлые мы. Зашли в гости на планету и...

Мо
Морлок

Видообразование наблюдалось у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом.

Просто Я Такая

и кем сейчас стали мыши?значительно приблизились к человеку?

Мо
Морлок

А почему мыши должны эволюционировать в направлении человека?

Старый Знакомый

Эволюция процесс длительный, стратегический. Тактика в адаптации к условиям. Но эволюционируют только одни виды в эти же, более совершенные. Обезьяна, к примеру, всегда будет обезьяной, просто более проворной и смышленой))

Просто Я Такая

И я с вами совершенно согласна. Внутри видов сколько угодно эволюции возможно. И даже можно нам, людям, эволюционировать в добрых и всегда веселых, довольных

Старый Знакомый

Совсем всегда - не стоит, а то не зачем дальше развиваться будет))))

Просто Я Такая

Может, и стоит. А потом не развиваться - просто жить будем. Для себя и для других

Старый Знакомый

Скучно и не интересно?))

Просто Я Такая

Это так кажется. Пока не попробуешь. Я так чередую периоды. Жизнь - увлекательная штука

Старый Знакомый

Это - без сомнения)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

любая стадия является переходной... но если тебе нужен доказанный пример эволюции загугли про кьювьерова пастушка, птичка такая, однажды вымершая, но потом заново эволюционировавшая из своего же предка

Просто Я Такая

Красивая такая птичка. И на Мадагаскаре живет, и в саратовской области.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

суть не в красоте https://life.informator.news/na-seyshelakh-zametyly-ptyts-kotor-e-schytalys-v-mershymy-sotny-t-siach-let/

Александрович

Любой организм является переходной формой. и промежуточным звеном. Что касается человека то все промежуточные звенья проматриваются от аминокислотной клетки и сперматозоида до новорождённого.

Просто Я Такая

Это же чудо рождения! И сперматозоид человеческий...на всех этапах мы как человек

Александрович

???? На этом этапе мы все похожи. Простейшая клетка,эмбрион и т. д. Все похоже..

Просто Я Такая

И? Может что-то другое родиться в результате сбоя?

Александрович

Так и есть, а если проводить эксперимент то результаты могут быть непредвиденные. Скрещивание и клонирование могут дать неожиданные результаты.

Просто Я Такая

А это этично? Я никак не могу определиться. Вроде бы ничего плохого, а с другой стороны - ученые и медики люди, могут быть в неадеквате

Александрович

Пока на законодательном уровне это запрещено. Но разрешено в растительном мире.

Просто Я Такая

Клоны с 1986 года рождаются

Тигр Очень Ласковый.

Вывели новую доктрину - человек произошел от растения. Сейчас усиленно муссируют. Что-то связанное с инопланетным миром. Дальше передачу смотреть не стал - очередная ересь.

Просто Я Такая

Вот-вот, муссируют всегда что-то. У нас ученых куча, кандидатов и профессоров. Получается, зря деньги получают и по миру на конференции летают. Дожили, что ракеты в пыль разлетаются постоянно, а нам ответ дают “извините, случайность”. Наука деградирует, за редким исключением некоторых фамилий, а все говорят, что эволюция рулит.

Тигр Очень Ласковый.

Мы "застыли" в предверии открытия дешевой энергии. Сколько еще пройтет времени , когда обуздают холодный смнтез и энергию можно добывать просто ихводы грязной лужи в количестве сопоставимой нескольким сотням ГЭМ

***Геннадий Булатов

(чупакабра и все остальные :....) как можно говорить, что процесса нет, если он растянут на - миллионы лет и в масштабе короткометражного ролика, наблюдать динамику трудно...

Просто Я Такая

Нет даже деталей. Поэтому лично я не смогу поверить в эволюцию якобы по Дарвину. Он и сам так не думал, как всегда, "последователи" подсуетились

Хижина Дяди Семы

Дорогая,а ты можешь сопоставить миллиард лет эволюции,и поомежуток,длиною в чел жизнь?ты понимаешь,что за молекулу времени уследить слишком большие подвижки нереально

Просто Я Такая

Не мое личное. Историки, лингвисты делают исследования - все имело смысл и знания были сакральные. И богов знали, не развивая посредников религии

Хижина Дяди Семы

Ерунду говорите

Просто Я Такая

Повторяю. Я же сама не учамтвовала в раскопках. Даже украшения если посмотреть - наши ювелиры не смогут сделать подобного

Хижина Дяди Семы

Ну,да...пользуетесь компом и самолетами,а восхваляете дикость каменных веков...странная женщина

Просто Я Такая

Вычеркивать не нужно просто то, что было. Я не противопоставляю, я за то, чтобы хорошее собрать. Иначе не построить нам новое общество.

Кравцов Владислав

А где у наблюдателя возможность это вычислить? Для изменений явных надо 5-7 поколений минимум, а лучше больше двух десятков. Все в непостоянном состоянии, все меняется

Андрей

Одновременное течение двух процессов, позволяет жизни быть. Деградация материальных объектов, с нарастающим качествованием психики.

Просто Я Такая

Это про материальнык об*екты. ..про тела что-ли? Они деградируют при улучшающейся при этом психике? Чегой-то я запуталась 🙆

Андрей

Постепенное упрощение функций и возможностей физического тела, при нарастании психических качеств.

Просто Я Такая

А психические качества отчего нарастают? От силы воли? От смирения?

Андрей

От решения жизненных обстоятельств. У кого то это происходит быстрее, кто то ходит кривыми дорожками, но рано или поздно все завершать первичный этап управление вниманием.

Просто Я Такая

Судя по местным пенсионерам их внимание стремится к маразму. Хоть не у всех, и это радует

Андрей

Не всегда успевают за одно воплощение, чаще это бывает длительные бега в колесе.

Владимир Герасимов

Мадам, теория эволюции не имеет ничего общего с приготовлением жареной картошки. Видите ли, процесс более долгий, чем Вам бы хотелось))

Niemand Против Войны

Да навалом, мадам. Съездите на Мадагаскар. Но! Какое же жЫвотное вам признается, што оно переходная форма и в промежуточном состоянии?!

Просто Я Такая

ученые должны сказать, но они молчат - зарабатывают деньги и знания, нас за дураков держат

Niemand Против Войны

УчОные работают, мадам, а не ликбезом населения занимаюццо.

Просто Я Такая

Как и экономисты. Крутят-мутят, они же специалисты, новые термины вводят, а просто бухгалтер со счетами все скорее посчитает и расскажет, сколько и где украли

Игорь Макаренко

промежуточные состояния у животных есть, например это мул, от лошади и осла или лигр,- от льва и тигра, но вот потомство они не оставят

Игорь Макаренко

как вы относитесь к тому , что мы потомки марсиан

Просто Я Такая

Не отрицаю. Но...думаю, я с другой планеты. У нас 4 расы и как минимум люди с 4 планет

Игорь Макаренко

и с каких по вашему?

Просто Я Такая

Я с Тары, наверное, это полярная звезда (и я нордическая тоже). Якуты с Ориона. Про другие не знаю

Игорь Макаренко

главное не от обезьяны

Неизвестный Неизвестен

Именно наблюдая переходные формы Дарвин и создал теорию эволюции. И между какими видами вы хотите увидеть промежуточные формы?

Просто Я Такая

К примеру, между окунеМ и бульдогом

Неизвестный Неизвестен

А между картошкой и слоном не хотите?

Надежда

а этот которого три дочери убили в прошлой жизни был волком...дочерей насиловал...регулярно...гипноз слушала...с его душой.

Просто Я Такая

это про реинкарнацию и карму?ах, не верю я

Надежда

не верь-никто и не заставляет-я даю просто информацию по вашему вопросу

Просто Я Такая

ощушать себя волком и быть.им - не одно и то же

Надежда

способности наши сохраняются...если я в той жизни была мужиком то в этой жизни я женщина, но гвозди умею забивать. Так понятно?

Dobriy

Человек. В промежуточном состоянии между этим светом и тем... Между мыслящим существом и животным...

Dobriy

Это интересно, но не понятно... Поясни! Неумение пока оставим. Интересно, для каких именно удовольствий, не доступных животным, созданы мы?

Просто Я Такая

Удовольствие от обмана, к примеру

Dobriy

Ты испытываешь удовольствие от от обмана? Нет, я ни разу не против!!!))) В Его писании, греха лжи нет!)))) Но мне чисто практически хотелось бы понять.. А в чем тут удовольствие?

Просто Я Такая

Знать бы. Но мы словно лицедеи, носим маски, играем роли, ищем оправдания себе и другим, хотя они и не нужны никому, по-видимому. Не замечаешь такого?

Dobriy

Да, замечаю... Но не присоединяюсь к замечающим! Надеюсь, так можно?
Давай я отвечу тебе песней... Этой песне 40 лет! Но у меня есть ощущение, что она не только сейчас актуальна... А будет актуальной ВСЕГДА!...

Только я стар уже... И не вижу в этом смысла...

Олег Мусенов

Не работает, если мы про человека. Обезьяна никак не хочет превращаться в него, как бы не трудилась.

Просто Я Такая

Так надо было ее в Сибирь на сбор орехов. Смотришь, сшила бы себе шубу теплую и валенки катать научилась

Олег Мусенов

Но человеком бы не стала.

Просто Я Такая

Думаю, что ее стала бы. А ведь могут перепутать, если в новой одежде гулять пойдет 😜

Сергей Дейкин

я ))) я всегда в движении ))) от сидения на месте точка примыкания к земле увеличивается многократно)

Просто Я Такая

Так вы совершенный уже. Куда вам такомуиэ эволюционировать?

Сергей Дейкин

как куда ??? к идеалу) или наоборот..... не важно куда

Галина Семенова

Я так поняла, что лучше всего она работает у вируса. Не успели сочинить вакцину, а она уже устарела

Просто Я Такая

У вируса?Это, наверное, приспособляемость просто