Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пил я так, что иной раз месяцами гудел, как трансформатор!После очередной пьянки выходил утром на кухню с таким видом, буд то был на спецзадании! Находил, закатившуюся за холодильник бутылку пива и слышал, как из своей комнаты выходит моя матушка для вынесения приговора. На все её доводы, я отвечал булгаковской фразой :"Оставь меня , старушка - я в печали!" Потягивал пивко и жмурился, как кот на солнышке от удовольствия. В итоге - больших счетов в банке нет. Малых тоже! Может оно и к лучшему?

Ответы
Нина

Фома, какой Вы интересный персонаж для своей книги, несмотря на свой алкоголизм, голову не потерял, память, и писательские навыки сохранились и главное, семья любит. Ещё вполне молодой, повидавший жизнь во всех эпостасях... Так, что надо серьёзно браться за перо и бумагу, писать книжки для потомков. А временами и нам выдержки здесь предоставлять... Интересно Вас читать. Да ещё такой открытый: "Рубаха парень" "Душа на распашку"👍 👏 ☺️

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Придёт время, может, и сяду. Пока с внуком изложения кропаю, но тем не менее, спасибо за тёплые слова!🌹

Нина

☺️

К.
Катюша .....

Крепкое знать у вас здоровье батенька, чтоб так долго пить! А может чем то более полезным попробовали бы занятся. Родить сына, построить дом, посадить дерево ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Занялся. Детей двое. Дочери 30, сыну 27! Трое внуков!

К.
Катюша .....

Ну и замечательно! Тогда надо уже и о себе и здоровье подумать. Внуки они же любят своих дедуль

К.
Катюша .....

С рождественским сочельником вас и всех благ!

Леди Кена

Нет.и дело не в счетах..вы пропили своё ценное время...ксли бы не завязали-пропили бы голову и ум

Леди Кена

Хорого что вы в порядке

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

,Это как посмотреть.

Вл
Владимир

Ответь Фома на вопрос, мне задали его в Полярном? Почему 9-я волна выше других?

Вл
Владимир

Нет. Ни один моряк не смог ответить. С мичманом ходили считали волны и ни хрена не разобрались.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и тоже. Пытался смотреть в ограждении рубки, считал-считал - не понял!

Амина

некоторые не пьют-но и у них тоже ни больших ни малых счетов в банке...

Annet Goldie-Rouge

потому что вы Барсик-кот на солнышке. вот в чем соль

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ах! Я то дурень старый не въехал!

Тамара Гажева

И всё матушкино здоровье пропито, молодец!

Татьяна

Есть что вспомнить, чем похвастать..

Светлана Филюкова

сколько горя матери??? не думал??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Думал. Проклинал себя за это! Но..!

Светлана Филюкова

потом? 💐 💐 ей.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всегда, даже когда пил. Спасибо!

Светлана Филюкова

всего тебе .и удачи!!!

Любовь Гоманова

А матушка то жива?

Любовь Гоманова

Теперь в печали вы?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я уже давно в печали. Как пить бросил!