Зюлькина Екатерина

А что человек получает за опекунство над пожилым человеком... ведь просто так никто не хочет смотреть...

А если и есть такие добровольцы, то можно же и без оформления документов помогать пожилым.

Владимир Машанков

Опеку брать не так-то просто. Следить за тобой будут постоянно. А по совести, за своими ты будешь смотреть и за просто так. Почему все думают о деньгах или выгоде какой-то в такие моменты? Даже если и ищешь выгоду в этом, то нужно знать, что рано или поздно появятся родственнички на горизонте, которые не упустят свой шанс. И ничего ты не поделаешь тогда. Можно нанять профессионалов, если у тебя возможность есть. Но там в основном по знакомству и без медицинского образования люди. А чтобы сидеть с пожилым человеком, терпение должно быть просто титаническим. Не так-то это и просто, на самом деле.

Сергей Ревин

Ну как, пенсию этого человека забирать может, в дур дом сдать. Это, конечно злые варианты, но таких случаев большинство.

Айдер Сейтаблаев

Это называется сиделка от 30 тыс руб в месяц берут+проживание