Ника Шпак

Как поступить в данной ситуации с пожилым человеком

82 лет, который остался без присмотра, он является отцом моего мужа. Отец бросил мужа в 10 лет, не принимал участия в воспитании, но платил алименты. Оставил квартиру, не стал делить. А сейчас вопрос стоит так, что нужно его забрать к себе, а муж против. Что делать?

Фая. Аитова

Да батя много надел бед .Но если мой батя был старый не мощный я ему помог чем мог если не он тут Вы тут не сидели и не плакали в жилетку .Он родитель. Надо помочь .

Ирина Минакова

Убедите. Грех сводить счеты со стариком. Платил алименты, оставил квартиру.. Поступил в свое время как мужик.

Алеся Самошкина

каждый человек имеет ТО, что ЗАСЛУЖИЛ. Мне очень понятна позиция вашего МУЖА - он не может вот просто так взять и ВЫКИНУТЬ из памяти свои 40 лет жизни БЕЗ ОТЦА. И никакие "подарки" в виде квартир, мерседесов и счетов в швейцарских банках не заменят человеку ОСТУТСТВИЕ ЗАБОТЫ и поддержки, когда она была наиболее нужна! мое мнение - я бы не брала старика, это только КАЖЕТСЯ хорошей идеей, но через три бня у вас будет совсем ДРУГОЕ мнение на этот счет, поверьте. Помогать старику, но ДИСТАНЦИОННО - вот мой ответ.. .
ва муж не обязательно ПЛОХОЙ человек, он просто РАССУДИТЕЛЬНЫЙ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ.

Александр Аксёнов

Вы хорошенько подумайте, прежде чем брать практически чужого человека к себе. Тем более что сын к этому не расположен. Все это может превратить вашу жизнь в ад кромешный. Наверное, стоит поискать другие возможности заботиться о свекре. Одиноким ведь присылают агентов от собеса. Да вы будете навещать. Может быть, и достаточно?

Ан
Анастасия

Какой бы он ни был, но он отец. алименты платил, квартиру оставил. У вашего мужа должна быть совесть!!!

Анна Тарасова

хреновый муж может и с вами поступить хреново. вот какие бы мысли пришли бы мне если бы мой муж так поступал со своим отцом

Виктория Подолич

Другие дети у дедули есть? Решите на семейном совете что делать. Квартиру кому оставил? Если отдельно живет, наймите сиделку, сами по вечерам ходите. В любом случае необходимо помочь, и совесть чиста будет.

Катюшка Devil:)

Забрать бедного старика надо.

Ga
Galka

Постараться уговорить мужа. я вот своего помирила с его родителями теперь пожалела ни раз. но у вас ситуация совсем другая

Bobur Qodirov

Прислушаться к мнению мужа. Но помочь обязательно, только другим способом. Возможно выходом станет оплата сиделки или пребывания в частном доме престарелых.

Кирилл

Отец моего папы ушел из семьи, когда папе было полгода, его мама одна вырастила. Ни квартир, ни алиментов не было. Спустя десятки лет мой папа разыскал своего отца, тот оказался больным одиноким стариком. Так у нас появился дедушка. Папа заботился о нем много лет, до самой смерти старика.

Любовь Свиридова

родители это святое

Ирина Дегтярёва

Может в дом престарелых определить?

Резеда

Быть на стороже, значит плохой человек ваш муж.

Елена Ухватова

Если у старика есть жильё и он в уме согласен--продать, и купить рядом с вами ему хоть угол. Приходить самим и взять соц. работника.

Эдуард Евстигнеев

Значит, обеспечьте сиделку

Маргарита Морослина

наймите сиделку