Денис Котов

Как поступить мне в данной ситуации?

Есть у меня золовка, с которой буквально год пообщались после свадьбы, потом поссорились (так как она чуть не разрушила мою семью, в общем поступила по свински со мной) . Через полгода она пыталась помириться со мной (опять из корыстных целей, как и раньше она из-за выгоды возле меня вертелась) но я не наступила на те же грабли, с тех пор с ней не виделись, игнорирую ее и по сей день... с тех пор прошло уже более 3 лет, она много грязи лила и льет в мой адрес, на что я стараюсь не провоцироваться. Зла не держу, но и больше не подпускаю ее в мою семью.
Неоднократно пропускали с мужем свадьбы, ДР, и прочее - где она присутствовала, чтоб не пересекаться с ней.
Но вот в чем проблема : через 3 недели свадьба у очень хорошего нашего друга (дальнего родственника) , где будет и она. Мы сказали что скорее всего придем (но не 100%), мне на следующей неделе нужно к родным, в другое государство, они меня уговаривают побыть у них до конца лета (муж не может со мной полететь, так как не отпускают с работы) , да и мне не хочется лететь на такое расстояние, тратится ради 2 недель... (но родных нужно поведать обязательно, это очень личное) но и свадьбу друга не хочется пропускать. Да плюс ко всему муж уже настроился морально сам идти на свадьбу, со своей сестрой он общается, но я знаю что ему она постоянно пытается внушить что я такая, сякая и т. д. А еще свадьба будет в нашем городе, и наверняка после гулянки ей (золовке) захочется у нас переночевать... хотя родни полно тут, это она специально может подстроить в мое отсутствие, так как с тех пор ноги ее не было в моем доме. С муже поговорили на эту тему- на что он ответил если не хочешь чтоб она ночевала у нас - успей прилететь до свадьбы... но и с родными хочется побыть по дольше (так как видимся раз в 2 года).. .
В общем ломаю себе голову как быть?
Или я напрасно заморачиваюсь?
Как бы Вы поступили?

А отложить эту поездку никак не могу (( Все как на зло..

Алексей Тумаков

Решить проблему взаимоотношений с золовкой. Ясно видно, как она завидует Вашему счастью, не имея личного. Сами Вы вряд ли сможете что-либо сделать с ее поведением. Возможно, она повзрослеет когда-нибудь и остепенится, но чаще всего такие люди до конца своих дней строят козни своим мнимым "врагам". Решение может зависеть только от вас - избегать ее общество, теряя самые лучшие моменты и пропуская торжества близких и друзей, не самый лучший вариант, гораздо лучше - присутствовать там, где бывает и она. Все кто знает Вас, не поддержат ее даже если она начнет оскорблять Вас при всех. Не идите у нее на поводу, не отвечайте ей никак, постарайтесь держаться выше этого, не обращайте внимания на ее выходки, ведь вам же все равно, что она о вас думает, и тем более, Вы-то, и многие другие знают, что то, что она говорит - это ложь и клевета, правда? Вам можно было бы бояться ее слов, если бы она говорила правду, а так - то, что она делает, чисто на ее совести, и не берите это слишком близко к сердцу.