Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему не снижают возраст уголовной ответственности?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Сам по себе минимальный возраст, с которого лицо можно привлечь к уголовной ответственности, установлен для того, чтобы отделить тех, кто осознает негативные последствия и общественную опасность своих преступных посягательств от тех, кто в силу возраста, понимать их не способен, и поэтому отвечать за совершенное не может. Я считаю, что минимальный возраст, необходимый для привлечения к ответственности по ряду тяжких преступлений против личности и половой свободы и неприкосновенности (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование) нужно снизить. Например, до 10 лет. При этом в каждом конкретном случае необходимо проводить комплексное психиатрическое обследование малолетнего преступника с целью установить, понимал ли он значение своих преступных действий и мог ли ими руководить. Малолетний возраст индульгенцией быть не должен.

Эд
Эдуард

Куда же его еще снижать? Новорожденных судить что ли? Но в истории СССР есть один подросток меньше 14 лет,к которому в послевоенное время применили высшую меру наказания. Слишком уж жестокое преступление он совершил и лод давлением общественности так сделали. Но это исключительный случай.

Эд
Эдуард

А чем это лучше 14-ти? Что это даст?

Эд
Эдуард

Я так не считаю. К тому же об этом говорит многолетняя практика.

Игорь L

думаю, дело не в уголовке. Но нужно оградить людей от опасности. Например класс сразу расформировать. Надеть браслеты отслеживающие на тех опасных индивидов.
А насчет профилактики - это уже другое обсуждение

Иг
Игоревна

Куда уж ниже то? Может стоит на практике уже применять.. Как раньше в спецуху отправлять, чтоб там работали и учились

Иг
Игоревна

И что это даст?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Справедливость даст, что за тупой вопрос

Иг
Игоревна

Раньше уголовная ответственность была с 16 лет .. До 16 помещали в спецуху , сейчас надо делать тоже самое , снижение уголовной ответственности ничего не даст , штрафуют родителей к детям наказание не применяется ...

Bokrov Z

Согласен,я тоже думал ,чужд закон нам,прибьет малолеток и попросту все или теракт...это все в нашей раше..

Юр
Юрий

Хочешь увидеть собственного сына, разбившего случайно витрину в супермаркете, в тюрьме?

Ариец *****

понятия уголовной ответственности не является Сакральным понятием ( холодный разум )

Ариец *****

и всё !!!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пиздец аргумент.

Ариец *****

да это не дао))

Wi
Willis

Нужно не возраст уголовной ответственности снижать, а воспитанием детей заниматься

Wi
Willis

😄 а вы хорошо подумайте

Дмитрий

Мне кажется ответственность в любом возрасте должна быть! С 10 лет

Валерий Дягилев

А что открыли тюрьмы для грудничковых?. И как это будет звучать?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут грудничковые, что за бред бл

Валерий Дягилев

А до какого возраста надо снизить уголовную ответственность?

Валерий Дягилев

Ну и какое преступление может совершить ребёнок в 3-4 классе? Ограбить банк? Или взорвать мост?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В прошлом году подростки 13 лет заперли 11-летнего в сарае и сожгли его заживо. В Японии 11-летняя Невада-тян перерезала горло однокласснице. 13-летний подросток убивал щенков, издевался над одноклассниками, убил 6-летнюю девочку. Мне продолжать?

Валерий Дягилев

Считаю, что в тех случаях вина лежит на родителях и СМИ. Если в государстве нет морали то надо убирать правительство

Анатолий Иванов

Потому,как действует закон поголовной безответственности!

Игорь

Потому что с такой ответственностью мест совсем не хватит

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А, ну правильно, пусть эти малолетние убийцы и дальше расхаживают как ни в чем не бывало 🤡

Игорь

А что их суд признал убивцами ?

Игорь

Конечно ,отдельных особей на месте быыы ,но у нас все так сложно

Игорь

Вот в общем и гуляют

Елена Асвойнова-Травина

Наверное, потому, что всякие правозащитники визг поднимут

Константин

Считают, что дети ещё.. а у детей уже в яйках дети пищат..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

То есть, для того, чтобы поджечь запертого в сарае ребёнка, а потом устроить себе алиби, для этого он взрослый. А для того, чтобы ответить за это - Он Же РеБеНоК 🥺

Константин

В колонию такого гаденыша надо

Дмитрий Каракозиди

В СССР были случаи расстреляли несовершеннолетних.

**
******** ********

Со скольки лет уголовную ответственность сделаем ?

**
******** ********

По каким статьям?

**
******** ********

Не думаю что нужно садить за палку колбасы украденную третий раз из магазина .. это определенные преступления

Галина Смирнова

Куда уж еще снижать? сейчас с 14 лет могут осудить.

Галина Смирнова

Сажают в детскую колонию.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет. Ответственность с 14

Галина Смирнова

Вам видней.

Ле
Лена

Паспорт с 14 лет.. считают что нормально..🤷🏻‍♀️

Ва
Валера

до 4 лет от роду, натворил что-гнить, сразу в угол!

Людмила

да уж! Сейчас "детишки" очень рано взрослеют...

**
******** ********

Раньше не взрослели рано?

Людмила

В мою молодость нет...Я в 18 лет первый раз с парнем поцеловалась..)))

**
******** ********

Гляди показатель. А теперь вспомни хулиганов школьных. Не помнишь в парке у пруда разлагающиеся трупы собак кошек сожженных на кострах, это по ВВашему взрослые так играли?