Галя

Если человек пишет: "ищу свою половинку", значит он наполовину пустой? Хочет заполнить свою пустоту? А что потом? Станет лучше,полнее?...начнет выплескиваться?

Ответы
Валерий

Да вы прекрасно понимаете, что это образное выражение, хотя и затасканное. Нужно просто писать - ищу женщину не страшнее обезьяны и умеющую готовить не только яичницу

Юрий Костаков

Если человек ищет половинку, то он хочет создать симбиоз с любимым, в котором они будут равными половинками одного целого.