Лукас Шакал

А ежели робот сможет выйти за пределы своей программы, не нарушая при это три закона роботехники, и скажет что он видит сны и может мечтать. Можно ли такое создание считать чем-то подобным человеку?

Ответы
Rima Kravcenko

ну если сны видит,что то относится к человеку

Лукас Шакал

моя кошка тоже видит сны

Rima Kravcenko

моя собака тоже ночью что то шепчет

Лукас Шакал

возможно она шепчет имена демонов

Rima Kravcenko

пока не приходят-сторожит

Лукас Шакал

хорошая собака)

Rima Kravcenko

не жалуемся

Ѻлегъ

подобным - да. тождественным - нет

Валентина Козловская

к етому все и наближается

Олег Дудин

Он совершенствуется.

Огненный Муравьед

А тест Тьюринга?

Лукас Шакал

тест Тьюринга уже можно считать устаревшим

Алексей Иванов

🖼

Лукас Шакал

чо эта?

Алексей Иванов

думай

Лукас Шакал

не буду думать

Володя

🖼

Юрий Т

не выйдет

Оля О.

Нет

Лукас Шакал

почему?

Оля О.

Это машина. Всё равно у нее есть алгоритм действий. Хоть и очень сложный.

Лукас Шакал

а разве, человеческий разум, не машина? Хоть и очень сложный.

Оля О.

Да. Но робота создал человек. Я не говорю что надо к машине относиться как ко второму сорту. Но это не человек и не существо. Это машина. И пусть носит это звание гордо.

Лукас Шакал

телефон уже умнее вас, а что если робот сможет говорить, общаться на равных и даже более

Оля О.

Дело не в уме же. У нас внутри всё-таки химия и гормоны. А у них 0 и 1

Лукас Шакал

пссс... вся эта химия, тоже 0 и 1