Василий Иванов

"Я сегодня прольюсь дождем, чтоб в автобус ты сесть не смог
И пошёл бы домой пешком, весь насквозь до нитки промок.
Буду рядом с тобой идти, нежно на ухо что-то шептать
И бессовестно по пути на глазах у всех целовать...
Не заметит никто ничего, да и ты вряд ли что-то поймёшь...
Просто я, чтобы быть с тобой, превратилась сегодня в дождь..."
Правда здорово написано ? Интересно, кто автор ?

Ответы
Людмила Рудакова

Опубликовано журнал «Мы», рубрика "Проба пера", № 4, 1991 год
сборники стихов "Долгая ночь одиночества..." 2003 г., Самара, "Я дописала повесть о любви.." 2007 г., Самара

Друзья мои!!! Если бы я не увидела - сколько идет присвоений авторства данного стихотворения - не додумалась бы и завести свою страницу на этом сайте... Стихотворение это я издавала, начиная с 1991 года несколько раз - и в газетах и в журналах. Написано оно еще где-то в 1988-1990 годах (а может быть чуть и пораньше я его написала - никак не могу пока восстановить полностью свои архивы)... Так что почти 20 лет оно "живет" среди читателей. Информацию данную Вы всегда сможете проверить через издания печатные. Позже сообщу реквизиты других СМИ - где я его публиковала... С УВАЖЕНИЕМ!!! Елена Филонова.

Василий Иванов

да, так и есть

Людмила Рудакова

Довольно интересно. Обсуждаем мой комментарий годичной давности.

Василий Иванов

ну а почему бы и нет ?

Людмила Рудакова

Конечно. Давайте поговорим.

Василий Иванов

предлагайте тему.

Александр

цитата Елены Филоновой:

"Здравствуйте!!! Спасибо за такие замечательные отзывы о моих стихах... Поражена просто - что их читают... ПИШИТЕ на адрес alenka210870@rambler.ru - с удовольствием поделюсь своим новым творчеством. За эти годы у меня вышло два сборника стихов "Долгая ночь Одиночества..." и "Я дописала повесть о любви". БУДУ ЖДАТЬ ПИСЕМ! Даже могу по электронке выслать газеты - где публиковалась это время... СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ МОЕГО АВТОРСТВА! С УВАЖЕНИЕМ - ЕЛЕНА ФИЛОНОВА (в замужестве уже - Тонкошкурова). А эти стихи (которые вы обсуждаете) публиковались в 1991 году... Моя одна из первых публикаций..."

Василий Иванов

спасибо

Swetlana Holz

А вот и ответ!!

Demetra пишет:

Я сегодня прольюсь дождем

Я сегодня прольюсь дождем,
Чтоб в автобус ты сесть не смог...
Чтоб пошел бы домой пешком,
Чтоб до ниточки весь промок...

Буду рядом с тобой идти,
Что-то тихо тебе шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех целовать...

Не заметит никто ничего...
Да и ты вряд ли что-то поймешь...
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...

(Елена Филонова)

Lena Черри

Это просто дождь
На моей щеке,
Это просто дождь...
Моё сердце осталось
В твоей руке,
Вместе с ним уйдешь...

Это небо не наше-
Одно на двоих,
Ураган чувств затих...
И сломался зонт,
Под одним зонтом
Не укрыться вдвоём.

Я промокла-продрогла
В конце дня,
Уходя от тебя...
Лишь один печальный
Мужчина-дождь
Провожает меня.

Тамара Са

... . Ты вернулся, одежду снял, И повесил её сушить. Буду в комнате я с тобой, В виде ПАРА вокруг кружить. Ты налил себе чай в бокал, Сделал первый большой глоток. Ты же чувствуешь я с тобой, Без меня ты опять не смог.....

Nikita Ganin

Потрясающе ностальгично!!!я будто бы вернулся снова ''в пору юности своей'' и вспомнил Евтушенко и Асадова ..узнаете автора,напишите..буду весьма признателен!

Василий Иванов

посмотрите в комментариях...там говорили кто автор....

Nikita Ganin

Благодарю 🙂 ..а я думал,рука Ваша не дрогнет ,не заленится и об авторе от Вас узнаю..

Василий Иванов

нет, не дрогнет... нашёл : Людмила Рудакова
Опубликовано журнал «Мы», рубрика "Проба пера", № 4, 1991 год
сборники стихов "Долгая ночь одиночества..." 2003 г., Самара, "Я дописала повесть о любви.." 2007 г., Самара

Друзья мои!!! Если бы я не увидела - сколько идет присвоений авторства данного стихотворения - не додумалась бы и завести свою страницу на этом сайте... Стихотворение это я издавала, начиная с 1991 года несколько раз - и в газетах и в журналах. Написано оно еще где-то в 1988-1990 годах (а может быть чуть и пораньше я его написала - никак не могу пока восстановить полностью свои архивы)... Так что почти 20 лет оно "живет" среди читателей. Информацию данную Вы всегда сможете проверить через издания печатные. Позже сообщу реквизиты других СМИ - где я его публиковала... С УВАЖЕНИЕМ!!! Елена Филонова.

Nikita Ganin

От Души Вас благодарю,Елена 🙂 когда писал первый комментарий Вам,то интуитивно в голове,вдруг,возникло ''подозрение'',что автор именно Вы,..спрятавшийся за бородою..Ещё раз благодарю..согрелся..

Василий Иванов

нет...это Очень красиво написано, но не мною...Рад , что понравилось кому - то ещё. Будьте здоровы...

Татьяна Момот

Не знаю, Василий. Чудные слова. Мне уже 6-ой год не говорит никто ничего такого изумительного. А одиночество отупляет....

Василий Иванов

не так...теперь у Вас есть я

Татьяна Момот

Спасибо, дорогой мой, Василий.

Василий Иванов

не скучайте...я всегда к Вашим услугам....

Татьяна Момот

Спасибо, дорогой....

Василий Иванов

будьте здоровы

Татьяна Момот

Постараюсь.....Спасибо.

Мария Давыдова

Елена Филонова. Оно в своё время меня тоже за душу взяло) Спасибо, что почувствовали...

Марина *****

Правда, здорово! Такой простой и понятный ответ на вопрос:"Что такое любовь?"

Niemand Против Войны

Я сегодня сломаю автобус, штоб в автобус ты сесть не смог... -- вот так надо.

Татьяна Рогачёва

Буран Буриме, видимо, псевдоним..... А стихотворение прекрасное.....

Лена Колесникович

Здорово! про автора не могу ответить. по стилю похоже на Цветаеву

Алла Балан

Да в Яндексе есть имя))Елена Филонова..Вы искали,или нам задали??

Алла Балан

Жаль,не удалось блеснуть эрудицией...

Василий Иванов

не, всё нормально.....Зато теперь знаете...

Галина Смирнова

Да,хорошо сказано.Как Киркоров поет:".... Я буду твоим плащем..."

Ирина Карнаухова

В интернете много разных версий об авторстве. Но стихи чудо.

Наденька Vishenka

Да, прекрасные строки! К сожалению, автора не знаю. ...

Ольга Усольцева

Да , берёт за душу !! Вот это женщина , которая любит !!

Марина Милеева

очень красиво....читала и мурашки по коже забегали

Ирина Мозгова

ну да красиво только напоминает песню киркорова

Алла Беньяминова

автор-Алла Мельникова.Было опубликовано 28.08.2013.