Ма
Маргарита

„Единственный способ заставить человека что-либо сделать - заставить его захотеть этого".
Согласны с Дейлом Карнеги? Или действенней - заставить другого человека делать то, что ты хочешь, иначе? Скандалами, выносом мозга, «битьём» на жалость, к примеру?
Как вы считаете?

Ответы
..
.......

Привет, Рит!))
С Карнеги - полностью согласен - именно так и надо!!)) Но есть мерзавцы, которые только вторым методом пользуются и исключительно только им!!!!! И гореть им в аду во веки веков!!!! Как Земля, матушка, только таких носит??)))) И нет им никакого прощения и нужно еще и по именам публично их всех называть - пусть мерзавцев в лицо все знают!!!!

..
.......

это кому попало в общий чат можно вываливать все, что угодно, в том числе то, что мне категорически запрещено было под угрозой полного игнора.....))))))

Ма
Маргарита

Мда уж. Ты меня ни с кем не перепутал, когда писал глагол "вываливать"?

..
.......

так... это не про то, что ты это делаешь, я про других...)
про тебя и по прежнему не буду много спрашивать...))

Ма
Маргарита

Благодарю за наезд.

..
.......

Ритусь, ну не сердись, я его не вполне серьезно написал..) извини..
и совсем совсем без зла..))

Просто А...

нет.. любое давление извне вызывает, в лучшем случае - уход из под давления. Но ни как не реакцию , которую ожидают от давления.
Мотиваця - гораздо более эффективный метод управления. Странно, что в современном мире преобладает именно ДАВЛЕНИЕ - как инструмент управления.

Ма
Маргарита

Согласна с Вами. Только из-под давления рано или поздно все равно случается побег.

Просто А...

Разумеется. Но побег может быть в разной форме. Утечка, порыв или взрыв...

Ма
Маргарита

Конечно.

Николай Смирнов

Ну, у Карнеги написано: Если вы хотите, чтобы кто то сделал то, что вы хотите, то вам надо сделать так, чтобы кто то это захотел. А у вас больше похоже на Аль Капоне, который с пистолетом делает предложение, от которого нельзя отказаться.

Ма
Маргарита

Всего лишь, разный перевод, не более))))

☮Зеркало☮

Скандалами, выносом мозга, «битьём» на жалость можно заставить человека что-то сделать, но это будет малоэффективно. Первый способ куда эффективней, но далеко не все им владеют.

Ма
Маргарита

Именно так...)) Им проще пользоваться вторым способом. Нет желания затрачивать себя на первый...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

По Карнеги как-то гуманнее получается) Если ребёнка заставлять со скандалом учиться, а ему неинтересно, ничего не выйдет. А вот вызвать интерес куда эффективнее)))

Ма
Маргарита

Не все педагоги обязательно правы:))))))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я и не утверждаю себя правым, просто вижу, что это работает)

Ма
Маргарита

А я и не именно про тебя, а - в целом))))

Бенвенуто Челлини

Ой заставить человека что либо делать так много способов.🤦‍♂️ Самое главное найти его слабое место..а потом манипулируй как хошь🤷‍♂️.

Ма
Маргарита

Это держит крепче договоров, согласна))))

Бенвенуто Челлини

Ты бы видела этих секьюрити там🤦‍♂️.Телохранители президентов отдыхают. Попасть в зал продаж практически невозможно.

Ма
Маргарита

Верю-верю:))))))😁

Бенвенуто Челлини

Я то планы вынашивал🤣.Хапнуть,посидеть,ну по нашим законам если без насилия.. ну максимум лет 5..зато потом обеспечен на всю жизнь🤣

Ма
Маргарита

А как бы ты торговал потом добычей, если не секрет?...))))))))

Ko
Konstantin

Заставить захотеть тоже невозможно. Можно подвести к этому, но не заставить. Так что Дейлу нужно было лучше развивать логику. )

Ма
Маргарита

Это всего лишь трудности перевода))) Смысл тот же самый)))

Ko
Konstantin

так и понял, перенаправляю переводчику.

Ма
Маргарита

Договорились:))))🤝😁

Ko
Konstantin

А если по теме, то нужно как в случае с профессором Преображенским и Шариком - лаской и хитростью.

Ма
Маргарита

А хитрость - обязательна?...))))

Ko
Konstantin

Для особо упертых обязательна. Но эта хитрость должна выглядеть как забота.

Ма
Маргарита

Вот что не умею, так хитрить, к сожалению...)

Виктор Шаламов

Нужно научиться делать предложения, от которых невозможно отказаться. Примеры - в книге Марио Пьюзо "Крёстный отец"

Ма
Маргарита

А почему там нельзя было отказаться?...)))))) Применимо ли это среди нормальных людей?...)))))

Виктор Шаламов

А вы почитайте. Или фильм посмотрите. там всё рассказано. Как надо делать предложения, чтобы люди их выполняли.

Ма
Маргарита

Вы предполагаете, что кто-то не видел данный фильм? Я Вас вроде не о содержании спрашивала))))

Виктор Шаламов

Ну так вы задали вопрос? Я ответил! Только и всего.

Ма
Маргарита

Как скажете)

Алексей

Я считаю первое выражение правильнее, главное мотивация, а остальное от лукавого и ни к чему хорошему не приводит!

Ма
Маргарита

Конечно))) Совершенно с Вами согласна)))

Алексей

🙂💐

Дмитрий Александрович

Не надо заставлять что то , кого то делать. Если человек слово , он сам всё сделает за тебя и решит любые трудности

Белый Тигр

Вообще то он прав но тут надо добавить что он должен сознательно идти к этому добровольно а не по принуждению

Ма
Маргарита

Добровольность и - только добровольность))))👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Второе эффективнее добиться чего либо гораздо проще добрым словом и пистолетом чем просто добрым словом

Ма
Маргарита

Одноразово - возможно. А длительно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они не думают о длительном вот в этом беда

Ма
Маргарита

Именно так. Живут одним днем.

Пан Стефан

Согласен с ДК. Но для этого нужна крупица мозга. А второй способ редко работает. Зато доступен всякому.

Ма
Маргарита

Может, и сработает)))) Одноразово)))

Пан Стефан

Не с каждым.

Ма
Маргарита

Наверное)))

Ценитель Прекрасного

Иными словами, Карнеги считал, что манипуляция (в её классическом определении) - лучший способ.

Ма
Маргарита

Цитирую из Википедии: "Социолог-ученый занимается научными исследованиями общества и социальных процессов, основанными на математических методах. Цель его работы — выяснение реального положения дел в обществе, понимание настроений в обществе, прогноз различных социальных феноменов и событий". Все верно? А если речь про психологию, то и психологи - тоже люди, каждый со своим мнением. И, думаю, у манипуляции человеческим сознанием и тем, о чем писал Карнеги - тонкая грань. Но она есть.

Ценитель Прекрасного

Видимо, мы по-разному понимаем этот термин. Не буду спорить)

Ма
Маргарита

Как скажете))

Ценитель Прекрасного

Скажу, что вы хорошо выглядите.

Ма
Маргарита

Благодарю:))))

вт
владимир тишина

Спрошу у шефа. Она же каким-то способом заставляет меня работать по 8 часов в день

Константин Саратовцев

У меня жена никогда ничего не просила и тем более требовала. У нее всё есть.

Виктор Правдин

Есть два метода! Метод убеждения и метод принуждения. Дальше по ситуации..

Ма
Маргарита

Первый - метод другой)))

Старый Знакомый

все же, на мой взгляд, убедить другого, что это его желание - действеннее..)

Ма
Маргарита

Карнеги именно об этом)))

Старый Знакомый

он со мной согласен))))

Ма
Маргарита

Замечательно жеж:)))))😁

Старый Знакомый

а то))))

Кт Мпо Ду.

Умничал умничал Дэйл твой Карнеги, а умер жалким, одиноким человеком...

Ма
Маргарита

Причины на такое разные бывают. А он не умничал, а был умным.

Кт Мпо Ду.

Умный конечно но как сопожник без сопог.

Ма
Маргарита

Такое бывает))

Ирина

конечно согласна, ничего невозможно сделать если нет желания

Ирина

может и так)))

Ма
Маргарита

Будем брать в этом с них пример: стараться быть в мире с самими собой...))

Ирина

Обязательно!))

Ирина

🤝😀