Михаил Цветаев

Вопрос для любителей творчества В.С.Высоцкого...Какую песню он написал,благодаря роману братьев Вайнеров-"Эра милосердия". 🖼

Ответы
Дмитрий Сергеев

не знаю, я написал после Гаврилиады

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вроде бы шутку: Письмо братьям Вайнерам от торговца фруктами Ташкент/Узбекистан. — Собственно, есть разночтения: насколько Высоцкий рвался играть именно по этому материалу, настолько и сетовал, что жалко времени: жить мало осталось...

Михаил Цветаев

верно..

Василий Сычёв

Точно , не знаю. Но сделаю предположение что " Я родом из детства " Кажется так называется... Она начинается со слов... " Час зачатья Я помню не точно... "

Василий Сычёв

Тогда, не знаю...

Василий Сычёв

Спасибо. С удовольствием прослушал..

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/video/preview/?text=Эра%20милосердия%2C%20песня%20Высоцкого&path=wizard&parent-reqid=1625821016624108-13003807718177050577-balancer-knoss-search-yp-vla-4-BAL-6230&wiz_type=vital&filmId=10977143475730586291

Алена

Люблю Высоцкого - "но если туп как дерево родился баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь " всегда цитирую

Михаил Цветаев

да..но вопрос был не про это.

Алена

Ответа я не знаю к сожалению

Алена

Ок

Сергей

Я несколько младше вас, поэтому из старья про этих персонажей, помню толЬк ет......... 😁

Михаил Цветаев

Высоцкий-на все времена!))

Сергей

А, этим я и не спорю, именно поэтому в данный момент и слушаю..))))))))))

Сергей

🤝

Александр Ххххххх

Я, за "Милосердья Эру", вот за что спасибо Вам, дал две дыни офицеру и гранатов килограмм. Эта песня?

Михаил Цветаев

она самая.

Владимир Авраменко

Мне нравится творчество В.С. Высокого, может и слышал, что он написал, но какую песню не помню

Майя Петрова

Я такую не знаю - прочла в комментах. Думала - про черный пистолет на Большой Каретной

Виктор Гордеев

Ебу чтоль? Я его историю жизни не знаю, но слухаю, мне до его проблем, свох полон рот

Виктор Гордеев

Только цветава как певца не помню

Михаил Цветаев

я тоже.

Виктор Гордеев

Хахахаха

Виктор Гордеев

Сипоминаю

Виктор Гордеев

ЭЭЭ

Ася Даниелян

Стыдно, названия не помню.. В памяти, Ташкент, фрукты, главы " эры" в журнале..

Михаил Цветаев

верно.))

Ася Даниелян

Замечательная песня)

Ася Даниелян

О, да!)

Ася Даниелян

Спасибо

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Ирина Нагорная

Я не знаю🤷‍♀️) мне нравится Высоцкий, но я почему то мало его слушаю..

Михаил Цветаев

Да-"Место встречи изменить нельзя"..

Ирина Нагорная

По книге Эра милосердия?

Михаил Цветаев

именно.

Ирина Нагорная

Я не знала) теперь хочу прочитать!

Михаил Цветаев

хорошо.)

Тэлла Рязанова

Роман читала,фильм "Место встречи...." смотрела...песню...чет не вспомню

Belich Roman

Вот так глубоко не копал, но знаю практически все на зубок... ;-))

Belich Roman

их очень много... Но у меня нет цели распространения своего мнения... Оно мое и при мне... ;-))

Ир
Ирина

Пои чем тут Ваше мнение? Если человек сказал определенный текст и это есть в открытом доступе, не вижу причин его противникам скрывать это

Belich Roman

А при том, как я к нему отношусь лично... Меня тот пидор давно больше не интересует... ;-)) А чужого совета я не просил... ;-))

Ир
Ирина

Тем более не вижу причин не дать мне ссылку на текст))

Belich Roman

То будет ангажировано... Смотрите сам... ;-))

In
Ingritis

Пророческая песня Охота на волков! Сейчас это и происходит!

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Братьям Вайнерам или ещё её называют песней о вайнеризме.

Михаил Цветаев

Я не знаю у Высоцкого такой песни.

Михаил Цветаев

Не слышал такой,но я имел ввиду другую песню.

Калиниченко Игорь

Это, Место встречи изменить нельзя . А, вот не знаю. Песню.

Алексей.

Блин сразу не понял вопрос. Про торговца фруктами..)))))))))

Михаил Цветаев

точно.

Ирина

Высоцкого уважаю. Но вот этого не знала. Хороший вопрос!

Мирумир

От границы мы землю толкали назад, было дело , сначала