Ма
Марина

В жизни порой, а может и чаще, появляются так называемые "токсичные" люди, то есть те, кто за счет унижения вашей ценности, создает ценность себе. От некоторых можно закрыть дверь, уйти. А вот что делать, если это невозможно?

Ответы
Роман Бойков

Эти люди всегда делают вам вызов своим поведением и ожидая определённой реакции, готовы зацепиться за неё и втянуть вас в свои авантюры. Нужно научиться реагировать так, чтобы им стало понятно, что с вами каши не сваришь(никакой борьбы не получится). Принцип мирного несотрудничества. У нас на работе был такой человек, я не показывал никаких протестов против его выпадов, реагировал по возможности ровно и спокойно, затем почувствовал что он постепенно теряет свой интерес ко мне. Эти люди заинтересованы в накале страстей, если этого не получают, постепенно теряют интерес.

Ма
Марина

Это получается как успокоиться...например, есть ситуация, человек, эмоция...просто ее не оценивать, не примерять...это данность. Правильно я понимаю?

Роман Бойков

Не связанность это и есть покой. Но все хотят успокоиться, но при этом остаться связанными, отождествлёнными, поэтому таким людям покой может казаться не достижимым

Ма
Марина

Получается, что та свобода, к которой все стремятся, больше всего и пугает....слово "связанный" прямо наталкивает на эту мысль

Роман Бойков

Да, эта двоякость прослеживается в уме всегда. Мы хотим жить долго, но ведём скверный образ жизни, хотим счастья, но предпочитаем думать о несчастье и т.п.

Ма
Марина

Какой-то метод от противного вечный)

Андрей

НА них нужно молиться Вселенной и быть им благодарными за их очень важную роль, которую они играют в нашей жизни. Именно они помогают формироваться нашей личности 🖼

᠌ ᠌

Любой человек может быть токсичен для одного итне токсичен для другого, или не токсичен в данный момент.. Всегда стоит разбираться в себе, другой для этого и дан.

᠌ ᠌

ИМХО, естественно

Ма
Марина

Согласна с вами, в итоге мы травимся или нет по собственному выбору. Тут только себя взращивать как растение в нетепличных условиях))

᠌ ᠌

У японцев есть чудесная пословица:
«Увидел чужой недостаток – исправь свой».)))

Ма
Марина

Да, мне она тоже нравится, позволяет поймать перекладывание ответственности за свою реакцию и осознать ее и проработать))

᠌ ᠌

🤝🌹🍵🍵🍯

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да придеть такая загадочная и загадит усо ..но беда не приходит одна после нее придеть догадливая и догадит все что первая не успела

Ма
Марина

Парадокс, но вовсе нет)) Если не очаровываться, то разочароваться невозможно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тебе не знакома спонтанность?

Ма
Марина

Знакома, больше правда в творческом понимании)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну потому что ты творческая личность

Ма
Марина

Не особо, но это единственный безопасный способ быть собой))

Валентина Мезрина

Мысленно представить себя в золотом яйце, отгородившись от неприятных людей. Проверено. Помогает

Ма
Марина

У меня на этот счёт возник образ таблетки в капсуле))

Валентина Мезрина

Можно и так!

Ма
Марина

Спасибо за ваш вариант космолета)))) он такой очень ценный

Валентина Мезрина

Не за что

Олешка Сыроешка

Как сказал уже.., кто-то.., продолжать делать должное, не глядя по сторонам

Ма
Марина

Вроде житейская фраза, а меня чёт коробит)

Олешка Сыроешка

Да нет как будто... наоборот

Natalia Kendesh

Духовные практики помогут найти выход - за что дана такая ситуация и как ее исправить

Ма
Марина

Или жизнь покажет)

Олешка Сыроешка

И зачем приплетать ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ...
Достаточно просто ЗДРАВОГО СМЫСЛА

Natalia Kendesh

У меня жизнь так и проходила впустую, пока не познакомилась с духовными практиками. Теперь вижу- что происходит и почему, и где выход.

Олешка Сыроешка

Я просто делал свое дело без всяковых практик. Сначала себя готовил, а потом уже текст писал.
Вас не приглашал??..
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Адресат Выбыл

Это вы осторожно о боссе и преимуществах,за которые пртходится платить?

Адресат Выбыл

Это увлекательно и опасно) в первую очедь для рассказчика)

Ма
Марина

а еще это хитро так слушателя завлекать))

Адресат Выбыл

Это понимание ответственности😉

Ма
Марина

а ведь точно)

М.
Максим .

Это возможно всегда.Но наше окружение,такое же,как и мы сами.

Вера Гудкова

Можно попробовать этого человека за что-то похвалить.

Юра Коведяев

С подкусом

Вера Гудкова

нет,от души

Александр

Юмор. Убейте их юмором, против него они безсильны.

He
Helen

Острым и чёрным перчиком присыпать

Aля )))

трудно...советую сократить общение до минимума...

He
Helen

мысленно всегда можно научиться это делать

Мирумир

смотреть свысока на них, и не уподобляться.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Учиться не реагировать. Это тоже нужно.

Млечный Путь

Терпет.время лечит и выбирает хороших

Любовь Вотинцева

Смотреть на всё фиолетово и пофиг !!!

Лира Мальцева

меняй круг общения и - нет проблем

Ме
Медведь

Маришка ТЫ высшая! Просто Люби

Ма
Марина

Здравствуй)))

Ме
Медведь

К яблоне подходишь. какое яблочко выберишь?

Ма
Марина

Какое приглянется)

Klansmen

подружить их с садистами

Ан
Анастасияfreshness

Причины невозможности?

Ан
Анастасияfreshness

Ессесно)

Ма
Марина

Благодарю) вы меня на интересную мысль натолкнули)))

Ан
Анастасияfreshness

Какую?)

Ма
Марина

Процессы умирания

Ан
Анастасияfreshness

Иногда необходимо потерять и избавиться от всего, что токсично, умереть, чтобы жить