Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Давеча услышала интересную теорию о том, что наши самые основные интересы и увлечения в жизни беруться из наших прошлых жизней. То есть, например, если мне очень сильно импонирует средневековая эстетика, то в прошлой жизни я жила в ту эпоху.

Что вы думаете об этой теории? Ведь почему-то нам нравится то, что нам нравится.

Ответы
Володя

Все желания и увлечения берутся от внутреннего ребенка каждого человека. Все желания может прищучить внутренний Родитель, задача внутреннего Взрослого не дать Родителю добить внутреннего Ребенка окончательно, Родителю - своими запретами)) Отец - устаревшие законы, традиции. Сын - желания. Святой дух - разум. Кто хочет подчинить себе обстоятельства, должен подчинить себя разуму.

Володя

Трансактный анализ Эрик Берн.

Александр

Бегство от реальности. Сродни принятию монашества. В сознании не содержится ничего, что раньше не было в ощущениях! Человек рождается с "чистым, пустым сознанием"(кроме основных, бессознательных инстинктов). Все его "прошлые" жизни отображение знаний полученных всей прошедшей жизнью. Нравится не нравится зависит от того "КАКИЕ КНИЖКИ ТЫ ЧИТАЛ И КАКИЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕЛ".

Александр

Настройка мозга. Кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик. Вам нравятся линии готики, значит кто лепоту эту строил, был схожим по строению мозга. Я вот тащусь от индейской дудки, Лео Рохас когда в неё дует, меня штврит плющит и колбасит. Но Оцеолы точно в роду не было и краснокожие мы токмо опосля парной, ну или лишку кто хватит.😅😅😅😅

Алексей Генералов

Для кого-то это модно, для кого-то интересно, а кому-то просто необходимо тешить себя мыслями о перерождениях в следующие жизни и как итог убедить себя, что жизнь вечна. Просто каждый из нас берёт то, что ему понравилось и он с удовлетворением принимает это.

Владимир Зарубин

Нет у человека прошлых жизней,т.к. он один раз умирает.Ощущения,что жил раньше-это обманчивые внушения сатаны человеку.Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Тут не до смеха,т.к. опасно для спасения.

Че
Человек

Ни у кого нет прошлой жизни. При зачатии множество сперматозоидов движутся к яйцеклетке и что у каждого была прошлая жизнь. Человек уникален в том что неповторим.

Ev
Evgen1175

Хм.Прошлых жизней у человека не существует ,накопленный опыт прежних генетически родственных поколений ,который формирует отношение к миру ,данного индивида.

Ev
Evgen1175

Хм.Несомненно милое Дитя,коли тянет,значит ,так и было,тебе это передалось в вашей форме генетичесского кода,через родственные связи)

Холодный Дождь

А если мне нравится природа, это откуда?

Ev
Evgen1175

Хм.Мы ответили,но это не странно ,из земли вышли ,тудой и вернетесь9)

Холодный Дождь

Всё оттуда вышли, но не всем она прям по душе

Та
Татьяна

мне она тоже импонировала, пока не начиталась вдоволь о быте и антисанитарии. не зря там из века в век то оспа, то чума, то холера.🤢

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Господи, я думала ответ про теорию 🤦‍♀️

Та
Татьяна

😁 извините, не в тему, просто впечатления сильные.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я обо всё этом с детства знаю и не снимаю со счетов.

Та
Татьяна

ну да. с того времени и сидит в мозгу😎 мне импонирует эпоха 350 лет до н.э., Греция.

С.а.

А как быть с эпохой Австралопитеков, Питекантропов или Неандертальцев? Оттуда тоже может что-будь и кому-нибудь нравится

С.а.

Ну может быть мы тоже в прошлой жизни были ими

С.а.

Нет серьезно, этим мы подтвердим происхождение человека.

Daniel Grave

А если мне нравятся искусственный интеллект, виртуальная реальность и роботы - то кем я был там в этих прошлых жизнях? ))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Может и так.. А почему нам не может это нравится. Ведь в прошлых прошлых жизнях мы были, бабочками амебами и дигозаврами

Лоуренс Аравийский

И есть, однако, ньюанс...
Откуда мы помним? Из книг, фильмов и рассказов. То, что не прочитали - не будет импонировать

Лоуренс Аравийский

Рассказывали и про братца Кролика и братца Лиса..
Бывает и так - в три года что-то рассказывают, а потом отложилось

Холодный Дождь

И кто ж, и когда этой девушке рассказывал про средневековую эстетику? Да или понты её это всё)

Лоуренс Аравийский

Скорее всего понты

Холодный Дождь

Ну, будем надеяться всё-таки, что это бабушка ей прививала эстетику средних веков)

Аркадий

Это завист от психофизологичесуого статуса. Он передается от родителей и имеется некоторая доля Случая.

Вячеслав Чистяков

Я вот в прошлой жизни был вольным хлебопашцем, кто вообще это придумал? , кто докажет , что это так и было

Ол
Олег

ну... да... но встречный вопрос: а зачем про это думать? кем я был стопиццот лет назад? чем мне это поможет?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну не думайте, боже

Ол
Олег

не, я не возражаю... это не наезд, это риторика...

Никита Анохин

Мне давно импонирует античная культура, но я родился и прожил в СССРии и России первый и последний раз.

Niemand Против Войны

Это не теория, мадам, это обычное блаблабла. Любая теория должна быть проверяема, хотя бы в принципе.

Юрий Ерофеев

Ну мне нравятся женщины. А гейропе непонятно ХТО. И что, я теперь в прошлой жизни любил по другому?

Игорь

Согласен, вы правы. Если мне нравится смартфон и интернет, то я точно уже жил в эпоху интернета.

Старый Знакомый

Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.