Демонолог Миднайт

"Сел, поплыл, приехал - вылезай", - сказал Марк Аврелий, характеризуя смерть. А как ее видите Вы?

Ответы
Em
Emina

Смерть это противоположность жизни... «Готовы ли вы умереть?» — что вы ответите? В обычных обстоятельствах большинство скажет «нет». Какой напрашивается вывод? Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).

Демонолог Миднайт

И Вы обьясняете это Богом? Как-то это непрозрачно. Вот не напрашивается такой ответ. А какие еще есть доводы?

Em
Emina

Доводы против чего??

Демонолог Миднайт

В пользу того, что все проблемы от безбожия

Em
Emina

Никита, а Вы чем объясняете проблемы человечества?

Демонолог Миднайт

Естественными причинами. У животных тоже есть проблемы, но ведь не от безбожия, а просто потому, что они животные.

Евгений Коломоец

это лишь событие,как вздох...каждый следующий может оказаться последним,естественное и неизбежное событие о котором надо думать всегда...и искать ответ на вопрос:"для чего я живу?"...А Господь Всё Управит.

Демонолог Миднайт

почему в конце все с заглавной буквы?

Евгений Коломоец

по тому что от сердца...

Демонолог Миднайт

а до этого было не от сердца?

Евгений Коломоец

до этого констатация мировозрения,изложение мысли...

Демонолог Миднайт

понятно, спасибо

Евгений Коломоец

не за что...

Акиана

Знаю, что сразу вся жизнь перед глазами, после хочется ухватиться за нити, успеть сказать , что не досказанно, зделать , что не выполненно...

Демонолог Миднайт

что значит "после"? после чего?

Акиана

После агонии

Демонолог Миднайт

а, понятно.

Виктор Бахышов

Смерть почтальон на службе Бога или курьер у Сатаны ее дорога равна сроку который знать не знаем мы

Элеонора Белянчикова

Заснул в одной компании, проснулся в другой. Только счастливым и без головной боли)

Демонолог Миднайт

Отличный ответ

Демонолог Миднайт

Взаимно)

Kaleria **

уснул..... хотелось бы так, а там как Богу угодно. мучиться не хочется

Демонолог Миднайт

никаких богов - просто переправа

Kaleria **

никаких переправ. в своей жизни 2 раза падала в обморок. вот если так умереть то я согласна, прям вырубило и все

Демонолог Миднайт

я понял

Dib16

вся жизнь подготовка к смерти, кто не готов к ней тот ее и боится

Демонолог Миднайт

наверное. А Вы боитесь?

Dib16

конечно боюсь, я жить только начинаю...)))

Демонолог Миднайт

Мало ли, вдруг уже готов)

Dib16

однозначно нет, основная причина страха смерти это незаконченные дела, на этой почве можно понять некоторых самоубийц

Демонолог Миднайт

все квесты вроде бы не переделать, но... )))

Dib16

согласен , каждому свое)))

Маша :)

как и Аврелий ) пожил - освободи место следующему поколению )

Демонолог Миднайт

чушь, ты будешь жить вечно... почти

Маша :)

в памяти еще лет 30 и полное забвение )

Демонолог Миднайт

я буду помнить тебя, если ты будешь вести себя так же хорошо, как сейчас))

Маша :)

ну... ладно ) но меня увековечение меня на земле - особо не волнует ) Меня устраивает такой ход вещей, когда все заканчивается смертью)

Демонолог Миднайт

одно другому не мешает - можно и умереть)

Смена Мерности

внезапный переход в другое измерение, желательно без боли)

Демонолог Миднайт

хороший ответ

Смена Мерности

спасибо)))

Rostyslav Korba

Не плохо!!!)Раньше думал чтоб не больно,не знаю сейчас?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Смерть: Я завтра зайду в 10
Lexa: Блять, Оля! Смени ник!

Демонолог Миднайт

смерть через соц.сети это так... молодежно

Владимир Коваль

А что её представлять,выключат свет да и всё

Елена Мирошниченко

слава богу давно не виделись.и не тороплюсь

Serega

Да чтоб во рту твоем змеи яйца отклали!

Демонолог Миднайт

Это твоя официальная сексуальная фантазия?

Serega

А ты готов принять смерть, в не нужное время и не в том месте?

Демонолог Миднайт

а у меня есть возможность заказать время и место? (помимо суицида)

Serega

Ну если тебе жить надоело то дерзай тогда! Зачем других паровозом тянуть за собой?

Демонолог Миднайт

причем тут другие?)

Serega

Иль я твой вопрос не так понял!

Демонолог Миднайт

очень может быть

Раиса Кривошеева

Передышка пред следующим воплощением)

Демонолог Миднайт

Мне нравится

Красно Солнышко

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

@D
@Dddd

Как будто дверь открыл и закрыл

Демонолог Миднайт

тоже хорошая аналогия

Yanka Egyptianka

Жил,планировал,бежал....бабах!

Matilda

Вообще видеть её не хочу!!!(((

Демонолог Миднайт

видимо, что-то личное

Matilda

Думаю, "что-то личное" к этой даме с клюкой испытывает каждый нормальный человек..

Демонолог Миднайт

нормальный?

Елена Ефимова

лёг, уснул... и не проснулся.