Светлана Маргушева

Задача из учебника по математике для 4 класса - привожу дословно: "Для засолки приготовили 27 помидор и 30 огурцов. Их разложили в трехлитровые банки поровну. Сколько овощей оказалось в каждой банке"

Ответы
Андрей

Да для 4-го класса не слабая задачка. Она скорее для 9-го подходит. первое условие: (количество овощей) х (количество банок)=57, второе условие которое не очевидно: количество овощей и количество банок это целые числа. Есть три варианта ответа: 1) 3 банки по 19 овощей в каждой, 2) 19 банок по 3 овоща в каждом, 3) 57 банок по одному овощу в каждой

Сергей Коротков

Элементарно Ватсон, 3 банки в каждой 9 помидор и 10 огурцов, посолишь дай попробовать!

Николай Костылев

Поровну можно разложить в три банки ( по девять помидоров и 10 огурцов в каждую )))

Денис Литвинов

Найти наименьшее ощее кратное 27 и 30 : 3*3*3=27 и 3*5*2=30 получаем 9 помидор и 10огурцов.

Петр Васильев

Тупая задача!!! Думаю, что в каждой банке по 9 помидор и 10 огурцов!!!

Дм
Дмитрий

по три овоща в каждой банке. Это единственный общий делитель.

Your Word

9 помидоров и 10 огурцов в каждой банке...а в чем сложности то???

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

По 9 и 10 соответственно на 3 банки. И что здесь не так? ))

Марат Кульмаметов

ВАЩЕ, КАКАЯ ТО БИЛИБЕРДА ПОЛУЧАЕТСЯ, МОЖЕТ ОПЕЧАТКА !

Дмитрий Басов

забыли цифру поставить 3 перед словом трехлитровые

Серж

жена в больнице лежит, как выйдет, так и спрошу

Дмитрий Некрасов

) Наверное по 19... по 9 помидоров и 10 огурцов...

Михаил Лазурит

НЕ ДОПИСАЛИ - СКОЛЬКО ТРЕХЛИТРОВЫХ БАНОК....

Konstantin Ivanov

азхахаха!!! Видимо ононищенко таки овощь

Светлана Маргушева

эта задачка из казахстанского учебника для русской школы

Konstantin Ivanov

в рф не умнее.

Роман Калугин

9 помидор и 10 огурцов в трёх баллонах:)))

Сергей Пахомов

что то не получается... во сейчас учат...

La
Laomir

А сколько было трех литровых банок???

Роберт

Слово "три" пропустили, опечатка.

Максим Цыбин

))))))))))))))

Светлана Шурупова

по 15 остальные съели

I:
Inna :)

и чего я с математики сбегала!

Dead Skif

А сколько банок -- не указано?