Лилия L

Представьте себе два города, в одном из которых люди говорят только правду, а в другом только ложь. Люди из одного города часто ходят в гости к людям в другом городе и наоборот. Если вы окажитесь в одном из городов, то какой единственный вопрос вы должны задать прохожему, чтобы узнать в каком из двух городов вы находитесь?

Ответы
Viktor Nnn

почему именно один? читал я целую книжку про правдистов и лжецов. и ни как не могу понять, почему вопрос то один задаётся?

Лилия L

В этом и суть.

Viktor Nnn

на развитие смекалки и воображения. туго с этим у мня.

Лилия L

В городе правдолюбов, на вопрос - вы местный? - вам ответят ДА и местные и лжецы . В городе лжецов вам на тот же вопрос ответят - НЕТ и местные и гости.

Viktor Nnn

так надо оба города посетить. а тут же про один.

Лилия L

Города два, они ходят друг к другу в гости...

Viktor Nnn

ну да.

Санбай Манибай

Нарочно задаю вопрос сколько время ? Если он обманет,,,,:?

Лилия L

То что? А если вы спросите у правдолюба, который в гостях в городе лжецов. он-то правду скажет...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Лилия L

Нужно просто спросить: Вы местный? В городе лжецов все ответят - нет, а в городе правдолюбов все ответят - да

Санбай Манибай

Всего хорошего! Чтобы были много такие развлекательные вопросы!

Лилия L

И вам всего хорошего!

Игорь

Всегда ли он говорит правду?

Лилия L

Кто ОН?

Игорь

Прохожий.

Нина Ижболдина

Вы любите жизнь?

Лилия L

Да кто же её не любит, она ведь единственная, какая бы не была.

Нина Ижболдина

вруны сказать должны по-другому

Лилия L

По этому вопросу вы ничего не узнаете...

Нина Ижболдина

я непременно узнаю