Seduce Mi Mente ;)

А вы читали стихи Агнии Барто ?
И как вам показалось, интересные они ? С рифмой или нет ?

Ответы
Mister Farid

Юнна Морец не слабо тоже отжигала (у неё и другие детские стихи в таком стиле, в т.ч. про ёжика)
Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой.
Эта крыша не хотела спать на улице зимой.
Мыли блюдца два верблюда, и мяукали дрова.
Я ждала,когда вернутся крыша, мальчик и сова.
Спит диван со мной в обнимку, пляшет снег над головой.
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул мальчик с крышей и совой!
Я от этого бим-бома стала песней на слова.
Я пою,когда все дома - крыша,мальчик и сова.
Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой
-Вот такое было дело в среду вечером зимой! ...

Mister Farid

))))) ага

Lady Winter 🇷🇺

Когнитивный диссонанс! Во, вспомнила.. ))

Mister Farid

🤭 ага, а ещё: "я пою, когда все дома - крыша, мальчик и сова."

Lady Winter 🇷🇺

Прэлэстно, прэлэстно)))

Mister Farid

ага )) *не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят* )))))

Мария Кыльчик

Раньше не задумывалась,думала только детские стихи,но она оказывается писала и не только детские стихи. Стихи с рифмой. Но некоторые если читать их сейчас в наше время уже смысл получается другой и понимаешь на сколько изменился с того времени мир.

Seduce Mi Mente ;)

Насчет изменился да.
Рифмы не у всех есть, некоторые обрываются.
Но у нее такой стиль просто, того времени, и её речи )

Мария Кыльчик

Что чувствовала то и писала

Галина Чаплинская Против Войны

Читала. И сама читала, и детям читала. Когда читала "я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком разглажу хвостик, и верхом поеду..." мой сын тут же выкрикивал: "К маме!"

Светлана Булавина

Идёт бычок, качается, вздыхает находу.........Ой....,доска кончается, сейчас я упаду.....)Ходу-упаду......---Ну, да....,хорошая рифма вполне.В детство впадаем?

Фрекен Снорк

Кто медведям лапки рвет? Зайчиков под дождь суёт? Танин мячик бросил в речку? Обломал быку дощечку? Каждый знает это кто: это Агния Барто!

Seduce Mi Mente ;)

А другие читали ? Кроме их.

Фрекен Снорк

Кроме детских? Или кроме этих четырех? ))

Seduce Mi Mente ;)

Я про детские её.

Фрекен Снорк

У нас сборник есть )) для ребятишек самое то

Seduce Mi Mente ;)

Я что сейчас, что ребенком бросил, для меня бред показался... Мама, когда купила думала сейчас начну с удовольствием,а получилось зря купила, только другое читал..

Ирина Каминская

Сейчас это не важно! Нужно проанализировать, как ты живёшь , примириться с Богом и стать под Его защиту! Читай Библию! Здоровья!!!

Seduce Mi Mente ;)

Бога нет, а так спасибо)

Ирина Каминская

А кто же тебя сотворил? Мы им живем, движемся и существуем! Кстати, ты топчешь Его Землю! Это Бог ее для тебя сотворил.

Seduce Mi Mente ;)

Меня кто сотворил ?
Эволюция, генетика, Родители.
Вы живете ? Зачем за всех говорить ?
Это земля космоса.
Теория большого взрыва, мне больше подходит, чем верить в чувака которого родила шлюха)))

Ирина Каминская

Христос Воскрес!!! Пусть Он воскреснет в вашем сердце! Благословений!

Саша Иванов

Кто медведям лапы рвёт, зайчиков под дождь суёт, Танин мячик бросил в речку, обломал бычку дощечеку. Каждый знает, это кто?

Наталья Солопова

Это любимые стишки маленьких деток, а дети, как лекмус, если им нравится, значит и рифма есть и смысл и доброта в них.

Ольга Сухова

Мне кажется Вы не в том возрасте уже чтобы обсуждать поэзию Агнии Барто!! Займитесь литературой для взрослых!!!

Seduce Mi Mente ;)

А мне кажется тебе пора заткнуться и пойти куда подальше... Ну так для пользы дела...

Slam Di

Сказал как отрезал 🤣

Алла

Читала и перечитывал. Когда работала учителем начальных классов, мои ученики знали многие стихи наизусть.

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Татьяна Сухова

Мы то читали и нам не показалось И вам советую почитать хотя вам уже наверно поздно.

Татьяна Сухова

ХА ХА ХА шел бы ты перечитывать детские книжки А твой короновирус ни кого не сможет достать а уж меня тем более .Слишком короток как и твой умишко

Seduce Mi Mente ;)

Когда ребенок попросит буду читать.
А ты туалетную бумагу вместо мозга всегда использовала ?

Татьяна Сухова

По себе судишь ?.Нет твой совет мне не подходит Мозг использую по назначению и бумагу тоже и ты попробуй если есть

Seduce Mi Mente ;)

Ну просто шутки за 300. Ты там случайно замужем не за тракториста...
Гуляй в общем. Такое хамло и быдло, водки не забывал выпить и с медведем переспать ?

Татьяна Сухова

Ну прям Барто .Блеснул своим маленьким умишком ?Ты хоть не позорься таким писанием .Перечитывай что на ваял прежде чем отсылать .Или программу попроси кого нибудь поставить раз сам не сечёшь в русском языке не белмеса.Вместо школы с медведем спал?Поэтому сейчас наверстываешь перечитывая детские книжки .Но начать тебе надо с БУКВАРЯ .Это тебе последний совет и бесплатный совет от меня

Елена Данилова

Не нравятся читала буквально вчера. На 8 марта стихи искала детям для выступления

Seduce Mi Mente ;)

Я рифмы не смог понять...
Кроме бычка...
Вот откуда Систер просила меня найти и выучить с малым стих)) 8 Марта в дет саду))

Елена Данилова

Ага

Seduce Mi Mente ;)

Я даже и интернет полез, что бы найти её более нормальные стихи. Нашел. Правда обидно про нее такие легенды шли, а так слабо она писала, ну по крайней мере для меня.

Елена Данилова

Ну и ок

Надежда Иванова

В детстве все читали, я детям своим читала. Легко запоминаются. Рифма есть.

Зоя Тюпина

Стихи замечательные для развития личности!!!🌞🥰😇

Сергей Комитетски

Синия юбочка , ленточка в косе . Кто не знает Любочку , Любу знают все ...

Ал
Алла

Шикарные стихи, мне читали и детям читаю...отрывки наизусть даже знаю)

Лидия Синицына

Читала. Сначала себе, потом детям, внукам.. Стихи забавные, с рифмой.

Та
Татьяна

Скорее мне их читали, так что рифму я не помню, помню что нравились

Лидия Синицына

Конечно. Напр: Лучше нет га свете друга, если этот друг подруга!

Наташенька

Да. Хорошие детские стихи! Дети запоминают их очень быстро.

Наташенька

Мама поздновато вам купила Барто...эти стихи надо читать маленьким деткам, которые ещё не умеют читать сами. А в сказках Пушкина,как раз очень много непоняток для детей, они для детей постарше)))

Seduce Mi Mente ;)

В 6 поздно ?
Я просто сам читать начал с 4 почти.

Наташенька

В 6 поздно. В 2-3 года -в самый раз. У меня дочь с 5 лет читает ...очень любит стихи-запоминает легко и навсегда. Барто наизусть своим детям рассказывает...с детства помнит, сейчас ей 30)))

Seduce Mi Mente ;)

Еврейку эту терпеть не могу, лучше Пушкин или Гоголь тот хоть грамотно писал в рифму.

Наташенька

Ааа...так вы антисемит! Ну понятно тогда))) А стихи у неё хорошие!