Jack Napier

Интересный факт: как только постсоветская страна избавляется от коррумпированной диктатуры и выбирает западный курс развития – так сразу же на её территории появляются всякие "ущемлённые" сторонники русского мира, которые просят Кремль ввести войска. Так было в Грузии с Саакашвили во главе, так было в Украине после революции достоинства (Евромайдана), и сейчас подобный сценарий нарабатывают в Молдове, где прозападный президент Майя Санду взяла курс на евроинтеграцию. Когда в Казахстане снесут относительно дружественного Токаева, то в её северной части местные адепты русского мира сразу начнут вопить о притеснении со стороны "казахонацистов" и всяких там пантюркистов, вот увидите. После такого к любой русскоязычной диаспоре за рубежом будут относиться с ещё большим подозрением, особенно в странах ближнего зарубежья.

Ответы
Кирилл Морозов

А что вы хотели? Союз молдаванам дал свою республику, свой язык (только не трепитесь, что румынский и молдавский - одно и то же), а теперь Молдавия хочет стать Румынией. Прада, молдаване сами хотят сделать Великую Румынию?

Jack Napier

Молдавия – это суверенное независимое государство, и оно имеет право вести ту политику, которую определяет народ. Молдова выбрала курс евроинтеграции и вступления в НАТО.

Кирилл Морозов

Суверенное и независимое?)) Прикололись вы?

Ценитель Прекрасного

Ну а чо велосипед изобретать?

Лукас Шакал

хахаахахахаа