Vladimir Neizvestnii

вот интересно??? по воинскому уставу, тот , кто сберег знамя части , тот достоин ордена. а , моряки с "Норда" , сберегли флаг. а , им разве награды не положено? ваше мнение.

Ответы
Игорь Погребняк

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Хотя Родю Газманова (сынишку Олега Газманова) за Сирию уже наградили .......... Обесцениваем награды (((((((....... С уважением.

Vladimir Neizvestnii

🍻. к стати, оркестр им. Александрова .. к сожалению , не долетел..

Nikas Juozaitis

Как я понял, "Норд" не военный корабль, в военных действиях не участвовал, его экипаж на военной службе не состоит. Причем здесь воинский устав?

Vladimir Neizvestnii

я , и спросил.. не пора ли , ввести награды , для гражданских лиц?

Майя Петрова

Так это в бою сберечь - чтоб врагам не досталось. Если знамя утеряно было - то такую часть расформировывали...

Vladimir Neizvestnii

они флаг судна сберегли. надо , для подобных случаев награду придумать. рисковали ребята , а могли просто оставить..

Ко
Константин

вся разница в том что они гражданские .но от меня лично им почет и уважение и низкий поклон

Vladimir Neizvestnii

с праздником наступающим.

Ко
Константин

и вам с наступающим и всех благ

Vera Yarashevich

Награда всегда найдет своего героя, Они её заслужили

Vladimir Neizvestnii

это точно. с праздником вас наступающим.🌹 🍷 🍓

Vera Yarashevich

Спасибо🥂

Алексей Петров

да отметить соило бы-не та страна и не те понятия😄

Анатолий Васильков

Это по воинскому уставу а не по рыболовецкому

Vladimir Neizvestnii

ну , раньше , хотя бы, как но наградили бы.. ну , там ... орден почета или еще как... да , и вообще... для таких случаев награду надо придумать.

Анатолий Васильков

не нам решать

Юрий Портнов

будет им все..возможно, не будут афишировать

Vladimir Neizvestnii

хотелось бы официально.

Юрий Портнов

на пропаганду будет похоже..(я считаю, они молодцы)

Vladimir Neizvestnii

я, тоже так считаю.🍻

Александр Былков

я бы наградил-настоящие люди,а вот властям...

Людмила Потёмкина

Конечно положено,а как и чем наградить?

Vladimir Neizvestnii

надо , отдельную награду создать. да , и вообще... во времена Л.И.Брежнева , точно бы награду нашли( я, без юмора)

Людмила Потёмкина

Отдельную? Я когда искала своего любимого,была на 100 проц уверена.что найду,но уже почти 2 года я не видела.а если и видела.то не уверена,что это был он...,могла просто не узнать. знаешь как обидно...

Vladimir Neizvestnii

вы о ком?

Людмила Потёмкина

да всео нем. знаю,что рядом,в инете. общаемся, а как приезжаю. то не можем встретиться. это нормально?

Геля Тучкина

Ну, если по Уставу положено, то конечно

Галина Смирнова

Может и положено,я уставов не знаю.

Сергей

Я не знаю, что такое - "Норд"...

Vladimir Neizvestnii

российское рыболовное судно.

Сергей

И-и-и..., что?

Vladimir Neizvestnii

... проехали... спи дальше.

Сергей

Как Вам угодно.

Realistka

у них гражданское судно.

Vladimir Neizvestnii

но, значит надо вводить и для гражданских.. чем , они хуже?

Realistka

вводите, это полезно.

Та
Татьяна

так это рыбацкое судно.

Vladimir Neizvestnii

ну , так я и думаю, может для таких случаев и гр. лицам тоже , что нибудь , в таких случаях присуждать.

Та
Татьяна

вы там к путину поближе. подскажите ему.

Га
Газинур

Это не военный корабль

Vladimir Neizvestnii

флаг то сберегли..

Старый Знакомый

Нлрд военный корабль?

Vladimir Neizvestnii

нет. судно. рыболовецкое. но , флаг сберегли!

Старый Знакомый

Причем тогда воинский устав? Сберегли—молрдцы, но даже если б и не сберегли, никто б не осудил.

Gluckliche ***

это все равно подвиг!

Vladimir Neizvestnii

я , тоже так считаю.

Gluckliche ***

🤝

Александр Ипатов

НЕТ ТАКОГО В УСТАВЕ

Vladimir Neizvestnii

однако ... всех награждали орденами.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Будут награды!!

Vladimir Neizvestnii

мне кажется , что надо. все таки , флаг сберегли. с Праздником вас(наступающим)🌹 🍷 🍓.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спасибо и Вас с наступающим!!!