Анар Аскеров

коньяк продолжает настаиваться, если он разлит в бутылки

Галчёнок Лисина

НЕТ, вкусовые качества конька разлитого по бутылкам не меняются. Вкусовые качества меняются лишь при выдерживании в бочке и не более ТРИДЦАТИ лет. Поэтому коньки выдержкой 100 лет (как например, Шато Де Монтифо) не более, чем "понты".

Александр Шеметов

Настаивается он обычно в дубовых бочках, а в бутылках на чем? На стекле???:))

Queen Татьяна......

начинает стареть))

Бекболсун Чоноев

Канешна... Ионы стекла (!) под воздействием ван-дер-вальсовых сил начинают изменять направление поляризации дубильных ферментов.... Что вызывает в дальнейшем при употреблении такого коньяка синдром "стеклянного глаза"))) Поставь ЛО! Ну, поставь ЛО!

Владислав Рудман

При розливе коньяка в стекло, ферментация прекращается!

Сергей М

нет
наоборот
он начинает ОТСТАИВАТЬСЯ.... возможен выпад осадка.

Аня Кузнецова

Дубовой коры (в аптеке продают) хотя бы насыпте в бутылки))))