Игорь Захаров

разлил вино по бутылка, полежали месяц открываю как шампанское, почему и что делать?

Александр Виноградов

Недобродило. Ни чего не делать.

Алина Садковская

...Водка или спирт в вино для консервации???? Алкашня неистребима.... пиво тоже поди водочкой консервируете?

Вышло "как шампанское" - не соблюли немного технологию. Ничего сташного, и сидры и игристые вина именно так и получают.
А в следующий раз выдерживайте тщательней и аккуратно сливайте с осадка. И будет вам вино.

Эл
Эльвира

1) Почему? - Настоялось
2) Что делать? - пить пока совсем не настоялось )))

Алексей Сошин

А водку или спорт немного для консервации добавлял? Если нет-вот вам результат. Ничего уже не делать. Пить-если это возможно. Или на уксус.

Научная Библиотека Мснк

Так это ж здорово! Свое натуральное шампанское

Елена Лысенко

Молодое вино - отлично! Просто не добродило. Люблю с пузырёчками...

Елена Аксененко

Вы случайно непроизвольно воспроизвели технологию приготовления игристых вин 300-летней давности.
Поверьте, у Дома Периньона (первооткрывателя шампанского) всё вышло именно так!
Закупоривали бутылки тихого вина, а оно повторностало бродить и получилось игристое.
Сначала считали такое вино испорченным, а после, когда распробовали, стали считать высшим пилотажем виноделия.

Так вот, у меня из тихого вина игристое тоже иногда раньше получалось.
Качество его несравненно лучше магазинного даже весьма недешового!
Рекомендую вам (настоятельно! ) выдержать его с полгодика и пить как игристое!
Я так делал неоднократно, - остался очень доволен.

В дальнейшем нужно просто не спешить с укупоркой вина, дать ему выбродить весь сахар до максимума спирта.

Серег@ Костоглодов

Если не киснет ничего страшного, шампанское получилось, а если подкисает, - вопрос риторический пить (быстро) или не пить!

Татьяна

Уже уксус получился ...

Мария Афанасьева

Дать дободить! И можно употреблять, как в чистом виде, так и после перегонки! А газы, только из за того, что плотно было закрыто! Надо делать водяной затвор или надевать сверху резиновое изделие, которое позволяет отводить излишек газов))))

Саша Хныкин

Оставьте добродить