Почти Как Ангел

Вы разбираетесь в живописи??? если на холсте ярко- ярко,цветасто- цветасто, чьих рук дело?

Ответы
Нина Гетманцева

Винсент ван Гог (Vincent van Gogh)
(1853-1890)
- голландский художник и график, наряду с Сезанном и Гогеном крупнейший
представитель постимпрессионизма. При жизни была продана лишь одна его
работа. Хотя творческая жизнь Ван Гога продолжалась всего 10 лет, она была
необычайно плодотворной: художником было написано около 800 картин. За
последние 70 дней жизни он написал 70 картин.
******************************** Природа на
картинах Ван Гога живет собственной полноценной жизнью, она динамична,
постоянно пребывает в движении, преобразуется и видоизменяется. Она может быть
источником жизни для человека, рождая злаки и вскармливая виноградники, а может
отвернуться от него, следуя собственному пути. Так, в полотне "Красные
виноградники в Арле" художник воспевает торжество жизненных сил, благодаря
символике динамичных пурпурных, буро-красных, оранжевых сочных оттенков.
Картина словно звучит, она превращается в гимн природе. Солнце Арля рождает в
художнике новое вдохновение и желание работать: "Как прекрасен желтый цвет!" -
пишет он в это время. Вскоре к нему приезжает Гоген. Под его недолговременным
влиянием Ван Гог пишет "Танцевальный зал", хранящийся ныне в музее Орсе. В этой
картине чувствуется влияние художников Понт-Авена, в частности Гогена и
Бернара: разложение цветов и обводка каждого цветового пятна, стилизованные
лица и прически, схематичность в изображении светящихся шаров. Летом 1888
художник создал некоторые из своих наиболее спокойных произведений:
Почтальон Рулен (Бостон, Музей изящных искусств), Дом в Арле
(Амстердам, фонд Ван Гога) и Спальня художника в Арле (Чикаго,
Художественный институт), а также несколько натюрмортов с подсолнухами:
Двенадцать подсолнечников в вазе. Вдохновленный образами японской гравюры и
яркими работами импрессионистов, он написал картину, которая по праву считается
одним из лучших его произведений: Ночное кафе (картинная галерея
Йельского университета).
********************
Манера художника на
последнем этапе творческого развития характеризуется
***********************************************************
очень яркой цветовой
гаммой; импрессионистское мерцание света уступает место практически
монохромным картинам, на которых предстают то бесконечные пляжи, то широкие
борозды полей - одновременно и цвет, и предметная форма. Ван Гог обращается к
свету, который не может быть назван просто дневным, - в нем есть несомненный
оттенок сверхъестественного, художник ищет все более правдивого выражения
тайны человеческого существа и своей болезненной жаждой духовности выделяется
из общего течения импрессионизма.

Андрей Кузнецов

да разбираюсь. этому художнику от 2 до 5 и черезь пару минут он (она) получит по попе

Джавад Гусейнов

пьяного официанта, опрокинувшего на скатерть большое блюдо с салатом оливье

Михаил Корсун

Вперёд всего это дело рук бездарного прохиндея от живописи.

Почти Как Ангел

Ван Гог)))

Михаил Корсун

Ваг Гог

Михаил Корсун

Ван Гог - экспрессионист. Причём, больной человек, а это удел многих современных"новаторов" и не только в искусстве, но и "новаторов по жизни". Попытка нарочито выделить что-то , что художника больше всего впечатлило, или волнует, по сути, и есть экспрессионизм. Если почитать искусствоведов, то там, как обычно нагорожено вагон и маленькая тележка! Там есть даже попытка выражения духа! Я оставлю на совести малограмотных людей такую бредятину, несмотря на её популярность среди определённого типа людей. Яркое и цветастое, например, ещё в большей степени характерно для, так называемой ИЗОХРОМНОЙ живописи! Это вообще - бред. Если Ван Гог - несомненно талантливый художник, который, возможно, пришёл к личному кризису и ударился в экспрессионизм, то авторы разного рода изохромной живописи и подобной бредятины, просто выродки от искусства, скорее всего просто прохиндеи. Я занимался в молодости живописью и хорошо был знаком с этой публикой. Если говорить коротко, - пробы на них ставить некуда.... 😊

Почти Как Ангел

вопрос то был шуточной))) а вы так серьезно отнеслись к нему)))

Михаил Корсун

Не надо было поминать Ван Гога. ☺️

Наталь

Или воспитанников детского садика, или Гогена)))

Сергей Иванович

эть ты заговорила о искусстве

Сергей Иванович

уток)

Почти Как Ангел

диких?

Сергей Иванович

диких нужно приручит))))))))))

Почти Как Ангел

так зачем же их стрелять))они сами прилетят

Сергей Иванович

каждый день прилетают

Ольга

МАКОВСКИЙ ИЛИ КУСТОДИЕВ.

Ольга

ДА.

Почти Как Ангел

пусть будет по-Вашему

Де
Дед'уктор

Дети и импрессионисты))

Почти Как Ангел

нееее)))) это Ван Гог

Де
Дед'уктор

Хорошо! ))

Т✩
Точка ✩ Зрения

Ван Гога скорее всего...

Евгений Баранов

не разбираюсь(

Евгений Баранов

нужно найти на все на это время)

Почти Как Ангел

поменьше за компом сиди

Евгений Баранов

я каждый день в 10-23 домой прихожу, какой комп?)

Почти Как Ангел

ну никакой личной жизни)))

Евгений Баранов

в этом и печаль(

Владимир

Кустодиев

Владимир

или Петров -Водкин

Сварожич

Ван Гога)))

Галина Расковалова

ребенка

Вик Шик

Импрессионист какой....

Почти Как Ангел

Ван Гог)))))

Вик Шик

пожалуй..

Екатерина Миногина

Детей

Почти Как Ангел

можно и так сказать))) но только это Ван Гог