Nora

голос может вызвать чувство страха..раздражения или любое другое?..🤥

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну можно и так сказать, голос как и любой звук имеет вибрацию определенной чистоты, и может влиять на другой организм, и это не только человека касается.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну да, но я не совсем понял, у тебя низкий голос ты хочешь сказать, что это раздражает тех кто с тобой по телефону общается?

Nora

нет..не низкий..обычный. У моей соседки низкий..и если заорет- я вздрагиваю иногда)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я думаю что если на тебя неожиданно заорут и не низким голосом ты тоже скорее всего вздрогнешь) Тут дело не совсем в низком голосе) понимаешь если мы говорим о раздражении голосом, то сам по себе голос не раздражает, и не пугает. может раздражат или пугать интонация или громкость.

Nora

а если скрипучий у человека?..он уже раздражает..зудит

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну я не совсем понимаю какой это, но примерно догадываюсь, ну такое возможно да, но это зависит от личного восприятие скорее, так же как с картавостью например или шепелявостью, кого-то может раздражать, а кому-то нравится такое. Чаще раздражают людей когда высокомерным тоном с ними общаются к примеру.

Нета

Да, он может возбуждать )

Nora

голос подкупает?)

Нета

Очаровывает ) как правило если голос приятен , то и с человеком отношения (общение) складываются лекго.

Nora

а важно что он говорит?

Нета

Важно с кем разговаривает и о чем

Nora

вот

Нета

🌹

Nora

спасибки)🌹

Ирина Романова

Голосом можно играть

Nora

верно..

Батор Норбоев

Секаса

Nora

аха)) низким голосом..басом..как дать..дать))

Батор Норбоев

Брыыыыы

Елена Шитикова

Может.

Nora

голос это оружие?

Елена Шитикова

Возможно. Или лекарство. После того, как Алексей Баталов озвучил мультфильм "Ёжик в тумане", Юрий Норштейн предложил продавать его голос в аптеке в терапевтических целях.

Nora

интересно

Елена Шитикова

Но факт. У Баталова был божественный голос.

Nora

у меня учитель была по укр. языку- настоящая актриса..так голосом владела.. я восхищалась ей)

Елена Шитикова

Вот видите...

Nora

да)