Алексей Лушин

Производить собственные смартфоны могут позволить себе только экономически развитые страны. Бангладеш, Вьетнам, Филиппины.

Ответы
А. П.

Ну да, у них там дешёвая раб. сила.
За еду работают по 12-14 часов в день, с одним выходным в месяц.
Опять же, зимы там нет, всю жизнь проживают под навесом на палках, в шортах и тапочках.

Игорь Крайнов

Здесь парень был из Ставрополя . Работает на кристалльном заводе .Россия крупный игрок по элементной базе

~L
~Eva Lansca~

Они их штампуют на не своих заводах по не своим чертежам потому что рабочая сила там почти бесплатная .

Eduard

дешевая, почти бесплатная, рабочая сила- вот что стоит за таким производством.

Алексей Лушин

Это понятно. Просто мой сарказм. С намёком.

Eduard

Сарказм чувствуется)))

Илья

в России тоже могли бы производить, но у нас какие то валенки у власти.

Валерьяныч

Наши по мелочи не заморачиваться. По крупному играют, нефть , газ, лес.

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас теперь могут только засовывать в упаковку и бренд наклеить.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

собственные смартфоны у них это как российский автопром прям

Сергей Богатов

Так и есть.Да и одежду для олимпийцев США шили китайцы.

Юрий

даже финляндия не дотянула. А могла бы.

Павел Степанов

Всего лишь контрактное производство.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Константин

Другим пример,себе- наука

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они не производят ничего

Алексей Лушин

Интересно что Россия производит. Половина... да нет больше половины барахла у меня импортная. Может носки только. Молоток в инструментах и то не русский. Тьфу.

Слуга Государев

а вот с турбинами никак

Вера Гудкова

Как хорошо Вы пошутили!

Скиталец

могут все если захотят

Кр
Криксик

разве собственные?

Алексей Лушин

Согласен. Потом ходят и из рук его не выпускают от страха. Тем паче функции-то одинаковые.

Кр
Криксик

у меня подруга слезла с айфона (как с иглы), купила себе обычный редми 8, и ходит теперь нарадоваться не может, говорит, что лучше гораздо и удобнее и функций больше

Алексей Лушин

У дочи телефон за 120 тысяч. Но ей простительно, зять управляющий строительной компании. Статус не позволяет, что бы жена с дешёвым телефоном ходила.

Кр
Криксик

вот молодежь более этому подвержена, ведутся на маркетинг, мать его)

Алексей Лушин

Я этого не понимаю. Всегда, любую вещь сначала с дешёвой модели начинаю. Если пойму что возможностей её не хватает, тогда уж начинаю думать. Комп-моноблок к примеру за 30 тысяч купил, понял, что память маловата. Купил другие модули памяти. И так во всём.

Ольга

У меня китайский)))

Марго Беккер

🤣🤣🤣🤣🤷‍♂️😪