Δυ
Δυσφορέω

"В Испании официально признали кошек и собак разумными существами и законными членами семьи. Это касается всех животных, независимо от того, домашние они или дикие. Живoтные больше не будут иметь статус объекта, их нельзя будет изъять, покинуть, плохо с ними обращаться или разлучить их с одним из владельцев в случае развода супругов." Закон здорового государства?

Ответы
Al
Alexc

всё на первый взгляд кажется разумным, но ... сочетание "разумными существами" и "с одним из владельцев" - режет глаз. получается у разумного существа может быть "владелец" ? я бы пожалуй прикупил парочку депутатов или министров ... 😀
простите,начудил - речь ведь о разумных ... 🤣

Oleg Grechukha

Так, а где свобода волеизъявления живодных на определение пола? Например ,когда сука хочет быть кобелём, а кобель сукой. Нет такого права- значит это признаки нездорового полутоталитарного режимного государства 🙂

Δυ
Δυσφορέω

Операции по смене пола, аборты, право голосовать...

Златка Золотая

Что значит разлучать их с одним из владельцев в случае развода. Именно с одним из владельцев? Так значит ими все таки продолжают владеть? Обычно владеют имуществом. Либо это не владение и ты не владелец.

Δυ
Δυσφορέω

Конкретно этот пункт схож с "владением" детьми после развода. Видимо, некорректно подобрали слово.

Юрий (Челябинск)

У моих друзей дети живут в Израиле и ездили на футбол в Барселону, их шокировало большое количество кошечек и собачек при почти полном отсутствии детей на улицах. Печальное зрелище.

Сергей Горталов

... и это только начало. Потом какой-нибудь умник предложит выпороть Атлантический океан за шторм. Или Средиземное море, чтобы традиций не нарушать.

Александр Гражданов

Но мы не в Испании а в России.Поэтому хватит нам этих всех зарубежных штучек.Пора наверное своими головами думать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

"или разлучить их с одним из владельцев в случае развода супругов.". Как это применяется на практике?

Δυ
Δυσφορέω

Скорее всего, будет обговарино время "встречь". Как с детьми.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У них там много хурмы на деревьях ростет вкусной и красивой
Интересно какие права у хурмы??

Δυ
Δυσφορέω

Абсолютное право на "вязание" во рту.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Аа языки вяжет и некакой свободы слова
Теперь Коты захватят мир!

Δυ
Δυσφορέω

Они же как бы уже давным-давно захватили...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Теперь официально
Скоро глялиш какой кот в призеденты балатироваться будет

Δυ
Δυσφορέω

Здорово. Я прям сразу за.

Дима Карташев

Я в ленте Испании прочитал при разводе супругов животных признали детьми ! Это верно😉

Ч-
Человек - Невидимка

Скажите, а корриду они отменили? Не могу умереть пока не увижу её

Ч-
Человек - Невидимка

Нет в жизни счастья, вот что я вам скажу

Δυ
Δυσφορέω

Да не говорите.

Ч-
Человек - Невидимка

Бум прощаться на этой оптимистичной ноте?

Δυ
Δυσφορέω

Неудобно как согласиться, так и отказаться. Поэтому на всякий случай пожелаю вам приятных последующих бесед и вообще всего хорошего. Благодарю за содержательный и вежливый диалог.

Ч-
Человек - Невидимка

И вам спасибо за постоянную терпеливость и за "содержательный" и за вежливость и с двумя Новыми годами )

Руслан Котопёс

Пц конечно))) При разводе собака сама выбирает с кем жить?)))

Руслан Котопёс

Ну знаю, да)) В Америке в каком то штате до сих пор есть закон позволяющий убивать индейцев))))))

Δυ
Δυσφορέω

Вот ещё. "Согласно пункту 54 старинного указа лондонской полиции, нельзя нести доску, идя по тротуару в Лондоне, за исключением тех случаев, когда вы разгружаете доски из машины."

Руслан Котопёс

Закон штата Миссури запрещает продавать маргарин в упаковке желтого цвета))))))

Δυ
Δυσφορέω

Мне думается, можно придраться к прилагательному "жёлтый".) Какой именно, какой оттенок и т.д.

Руслан Котопёс

Да это закон 19го века))) Вряд ли кто-то соблюдает))))

Валерий Ратников 🇨🇳

Наконец хоть кто то уразумел, что и животное душу имеет.

Кирилл Морозов

В смысле всех животных? У них есть дикие кошки и собаки?

Δυ
Δυσφορέω

Скорее всего не прям всех-всех, а кошек и собак. Дикие - в смысле уличные.

Кирилл Морозов

Уличные у них есть, думаете?

Δυ
Δυσφορέω

Испания не маленькая, полагаю, что есть.

Кирилл Морозов

То есть, с улицы из изъять нельзя.)))

Δυ
Δυσφορέω

Хм, неувязочка...

Кирилл Морозов

Пердимонокль.))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот эта авка - совсем другое дело! привет девушка!) 😊

Δυ
Δυσφορέω

Здрасьте.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как Нг ПРОшёл?)

Δυ
Δυσφορέω

Смотрела "Мордекай" (как оказалось, довольно средний фильм). А у вас?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

норм..бухал..))

А. П.

Приспичит, и скушают они всех своих "членов семьи"....

Гудвин

Вот интересно мне,как же они обошли свиней,коров...

Δυ
Δυσφορέω

Кстати, да. Они-то любители мяса...

Гудвин

Мутный закон...Ужасно мутный.Одних нельзя убивать.Они как люди.А других и жрать можно...

Δυ
Δυσφορέω

Небось, всякие юридические уловки...

Гудвин

Ну да...

Вячеслав Сызов

Ну это их своего рода причуды ,как в Индии коровы !!

Коля

Какой цинизм! А остальных можно убивать и кушать?

Δυ
Δυσφορέω

Или да, или признать их подродом кошек и собак...🤔

Коля

А чего это вдруг они подроды?!

Δυ
Δυσφορέω

Ну хорошо. Надроды. Или околороды.

Владимир Дружин

👍 Ricchi e Poveri - Come Vorrei ("Malena"-Monica Bellucci) - YouTube

Дмитрий Кудрявцев

Пускай ещё тараканам паспорта выдадут.