Серый Перец

Сорок лет водил Моиссей свой еврейский народ по пустыне и, наконец, нашел такое место, где нет ни нефти, ни угля, ни металла, ни леса....

Ответы
Semik Gruzni

Вы хоть себе представляете что такое пустыня? Понимаете, пустыня? 😀 . Отдаёте себе отчёт водить кучу народа по пустому месту? Да ещё сорок лет. И никуда не разбежались? Бесприкословно слушались, ибо шаг в лево, шаг в право, как попытка к бегству? Иначе забросают камнями предателя? Что за бред пишите? И куда ж ещё можно привести в пустыне?

Серый Перец

Почему?

Semik Gruzni

Потому что у них не было ума.

Серый Перец

Понятно

Semik Gruzni

Понятно. Это хорошо. Когда Бог Россию разделит как СССР, тогда будет не понятно за что.

Серый Перец

No comments

*** Прелесть ***

Вспомнился анекдот ... свободная интерпретация

Моисей водит евреев для выбора земли для проживания.
Проходит 5 лет, приводит он евреев и спрашивает "ну, как нравится" евреи отвечают "неее, здесь воняет" .... так проходит сорок лет пока они не находят место, где не воняет .... так арабы остались с нефтью, а евреи с голым ху**м 🙂

Серый Перец

Хм.... можно подумать, голый х... не воняет

*** Прелесть ***

Так это з анекдот

Серый Перец

Так это ж евреи...

Лина

да и зачем им...они хозяева мира в котором есть всё))) Да и пустыня то та была говорят 50 кв. км,но когда за плечами бесплатная атомная кухня...то сыто пьяно можно было и погреться на солнышке...видимо пустыня была тем сектором где Бог их достать не мог))))

Любовь Любарева

Нашел Моисей народу место, но люди не захотели там оставаться - плохо пахнет. Ходили-ходили, снова место не понравилось - плохо пахнет. Наконец нашли, где понравилось. Теперь евреи живут там, где хорошо пахнет хорошо, а арабы там, где нефть.

Серый Перец

🤣 А Вы знаете как?

Любовь Любарева

Как нефть пахнет - знаю. Жила в Баку, потом ездила в командировку в Сибирь...

Татьяна Петрова (За Мужем)

Но выветрилась из голов дурь и стал другой народ,который возродил прекрасное,самодостаточное Государство не имея всего этого.А Россия.......... все это имеет.но в большой Ж,так может быть надо задуматься народу!???

Дм
Дмитрий

И сказал им - если не будете дураками, все народы сами принесут вам и нефть...и уголь..и другое...))). А если будете - так и сдохните с голоду. Туда вам и дорога, не позорьте мои седины) Умный мужик был)))

Танюшка

и живут евреи лучше, чем русские, обладая такими природными богатствами!!! весь мир завидует....почему -то мы позволяем пользоваться нашими богатствами кучке нахалов-приватизаторов

Серый Перец

Да. Почему?

Танюшка

равнодушие...вводят законы против населения....мы молчим....во всех странах богатые платят налоги больше, чем бедные.... у нас - ха-ха....а вот пенсионеров работающих лишили индексации, хотя зарплаты копеечные...молчим.....ведь это нарушение прав....по всем каналам телевидения меня убеждают, что я живу очень хорошо....я не верю, особенно, когда захожу на рынок или в магазин...

Игорь Игорь

А зачем им сырьевые ресурсы они созданы считать деньги и пополнять золотые запасы они и в пустыне живут намного лучше нас безжалостно грабя и уничтожая природу и её недра ..............

Серый Перец

"Евреи созданы считать дееьги??"

Игорь Игорь

Самые богатые всегда были Евреи и они есть во всех передовых странах мира.

Серый Перец

Тогда понятно

Ваня Лаптев

Ага ! Кто поумней из его народа те разбежались по Европам. Ну а самых тупых он довёл до земли обетованной.Но они с тех пор поумнели и живут за счёт своих собратьев из Европ и Америк )

Катерина Комарова-Васильковська

а вот демократии хоть отбавляй,зато в других странах все есть,а вот демократии там нет ,по их мнению,и решили они нести туда свою демократию и отнятьвсе полезные ископаемые

Нина

Доверяли старцу... Куда бежать, кругом пустыня, голодная земля, такая же, как эти люди... Уповали на господа Бога, чтоб ниспослал им кров, воды и хоть какой - нибудь еды...

Татьяна Власова

.... но эти микробы расселились по всей планете.... и вывести их теперь уж нечем не навредив иным .... где же взять такой дихлофос ..... что бы лишь на них влиял пагубно...

Лиса В Красных Кедах

Все это сказки...насколько люди были примитивны что поверить человеку который слышит голоса.....и из этого всего создали "великую историю еврейского народа"....

Ismagiyl Safiy

Мне кажется что евреи очень умный народ! - ждут иссякания недр под другими государствами, а затем распечатав свои ресурсы закабалить весь мир!😉🏡

Ismagiyl Safiy

1917 - 1927 годов кровопролития… в России происходили под чутким(!) руководством моучей кучки (!) броншейнев и иже…

Серый Перец

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Ismagiyl Safiy

… но они сами по себе не могли же бесчинствововать при царе… данной могучей кучкой ведь еще кто то руководил… при том усатого генсека эта команда сама умудрялась подмять под себя…

Серый Перец

Мировой сионизм. Бабки с Уол-Стрит

Ismagiyl Safiy

Вас ввели в заблуждение… куда ведут все пути… кровавые?…

Зинаида

Зато есть такие головы, которые создали райскую жизнь. И всё у них есть и нет дефицита. Даже снег есть и почти в каждом городе каток,хотя жара неимоверная.

Людмила Давыдова

потому как ихде бы ви видели еврея-шахтера,бурильщика,,металлурга???...........их дело читать тору..........за что немного сыпется манна небесная)))))))))))))))

Серый Перец

Типа тогр

Товарищ Товарищасухова

И всё равно сумел этот народ построить для себя такую жизнь, что ни углём, ни лесом, ни металлом не построишь, ( при пустой башке). 🙂

Серый Перец

Какую? Под постоянным обстрелом?

Товарищ Товарищасухова

... в том числе и под постоянным обстрелом. 👌

Серый Перец

Хорошая жизнь....

Товарищ Товарищасухова

Зато на земле обетованной.

Серый Перец

Арабы считают ее своей...

Товарищ Товарищасухова

Считают, да.

Сварожич

За то пока бродили- присмотрели все в других странах. А после спомощью библии и карана стали управлять рабами и иметь все на халяву.

Мария

Да уж психанул он явно )) зато гроб господен есть и сходит святой огонь ... нет плохих мест на земле, нужно просто уметь в них жить ))

Nikolai Garskov

Хотел с Россией сравнить, но тут же потерял связующую нить. Хотя мысль не нова, история она всегда права!)))

Albert Kogan

Да, Это - Правда...Но по прошествию лет...это место Благоустроенно.и Развито...по самым Лучшим стандартам современности.../ Правда./

Серый Перец

Не совсем. Война.... постоянная... как у Гарри Гаррисона. Планета Пир.

Albert Kogan

Война от Зависти и от...соседства.../фантики

Серый Перец

Нет. Не фантики. ВОЙНА

Albert Kogan

Это не война, это из-за угла,..если б действительно...начались военные действия без оглядки на мнение ООН, то война бы закончилась в короткие сроки Навсегда...

Серый Перец

ДА!!!. Но им мешают

Albert Kogan

Pravda....

Серый Перец

Да