Светлана

Вот не говорите мне, что вы не Плюшкин, если у вас до сих пор хранятся мини-шахматы, где в коробочке давно не хватает половины шахмат 😄

Ответы
Николай Бахмутов

Затерялось бабье лето,
Среди тучек дождевых.
Песня ветру не допета,
На просторах полевых.

Обьявилось оно в парке,
Травам челки шелестя.
Затаилось вот на свалке:
В сарафане год спустя.

Из трав шелковых пошитый,
Тонкий кружевной убор...
Бусами кафтан расшитый,
Так и просится во двор...

Словно бабочка порхает,
Между роз и клумб цветов.
В лучах солнечных сияет:
Алым пламенем Любовь!

Наталья Попова

Ой, не говорите. Только недавно выкинула футляр от давнишнего маникюрного набора, в котором осталась одна зазубренная пилочка. У меня бывает такое в период генеральной уборки - полгода копишь и покупаешь все ненужное. Потом это все выкидываешь.

Партизан Недобитый

Да, все люди - скопидомы!Кроме тех, кому вещи достаются слишком легко!А, разве у Вас нет какой-нибудь коробочки, шкатулочки, сундучка..., в котором Вы храните, что-то, очень уж для Вас памятное?!.

Светлана

Очень много!... и не только моего личного, но и моих ушедших близких..., и даже маленькая нейлоновая рубашечка с бабочкой моего мужа (на 3 года)

Партизан Недобитый

У нас тоже!У меня есть родственница(двоюродная тётка.она всего на два года старше меня) - поздний, и по-этому перелюбленный ребёнок.Её папа - родной брат моего деда по отцу, был большим начальником.И естественно, что всё или почти всё, что она хотела, доставалось ей по первой её просьбе.И понятно, что всё потом этой моей родственницей

Партизан Недобитый

Извините нахал не на ту клавишу...Окончание: ... выбрасывалось ею безжалостно!..

Эльдонион Лайбайдук

Нет. Это ещё не Плюшкин. Оказывается есть такая болезнь"Плюшкина". И врачи утверждают что она неизлечима. И я типичный представитель этой болезни на все 100%.)))

Эльдонион Лайбайдук

Нет нет. Мне лениться никак. Я наоборот активно ещё прибавляю постоянно " новые " старые вещи. Да так , что и ступить некуда на 5 сотках.))) а сколько труда это всё постоянно перемещать с места на место!!!, Бывает к вечеру шатает оттусталости.)))

Светлана

Размещать вещи на пяти сотках?)

Эльдонион Лайбайдук

Да. Я живу на даче. И у меня всё! Кирдык! Соседи нажаловались пожарным уже. Надо к 20 ноября хоть как то прибраться. А то штраф и суд.)) а вы думаете я вам тут сказки рассказывать прихожу? Всё правда.

Светлана

Я на дачу только книги отвожу, а теперь и немного картин придется переместить

Эльдонион Лайбайдук

Так что вы далеко не плюшкин. Это точно.)))

Уральская Рябинушка

Точно, они у меня дорожные, магнитные, но все шашки на месте, а не шахматы. И есть такая же мини-игра магнитная "Эрудит", с составлением слов, в виде кроссворда

Светлана

да, была такая и сейчас что-то похожее тоже есть...)

Сергей Никонов

Ты из шкапа-то пирог достань, что намедни тётка привозила. Плесень-то соскобли да барину подай. Дп смотри крошки не выбрасывай, а цыплятам скорми...

Светлана

а у меня был славный ликерчик,...мошенница ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькая; я вам налью рюмочку. 😄

Сергей Никонов

У Гоголя был очень тонкий юмор...

Светлана

👍 .... и видел все и примечал.... но ненависти к человеческим порокам все равно не было... Салтыков-Щедрин не так любил людей (мягко говоря)....

Сергей Никонов

Салтыков-Щедрин себя позиционировал выше, а Гоголь, - среди...

Светлана

в социальном статусе Щедрин был выше... но гоголевская доброта мне ближе....

Сергей Никонов

Это по тому, что уЩедрина юмор потопорнее, а у Гоголя гораздо тоньше и, вообще, ироничнее, что само по себе подкупает...

Светлана

да-да...

Олег Плахотин

Жили в комуналке вещей до фига лишних было-переезжали половину выбросили-год живём в квартире-все антресоли и балкон забит-ужас какой то

Светлана

да.... как знакомо... у меня такая же ситуация после ремонта...)

Олег Плахотин

Сказывается бедное детство-моё мнение

Светлана

а у кого оно было особо богатое?... ) Все познается в сравнении, и сейчас какой-то ребенок будет считать себя обделенным, если у него кнопочный телефон, а не айфон. Когда твои сверстники имеют то же самое, что и ты - это не воспринимается, как бедность или богатство

Олег Плахотин

Сейчас уже зажрались-у моей внучки чего только нет-скучно грустно-порой не знает чем себя занять.

Светлана

да... фантазия у детей становится скудной,... интерес узнавать что-то новое исчезает уже годам к 10, в совместные игры не умеют играть...

Олег Плахотин

Во всём виноват техпрогресс

Валерий Рудаков

самое интересное--что у меня не только шахматы и шашки--ещё нарды и две коробки домино--и в каждой не хватает от 2 до 6 фигур)))

Светлана

😊 во как...

Валерий Рудаков

и все недостающие--валяются где то в квартире--да так что найти не можем)))

Светлана

... вот где археологам повезет! )))

Валерий Рудаков

это надо ДИВАНЫ выворачивать--шифонеры двигать--проблемма однако

Грач Налбандян

А я и не говорю! Их у меня и небыло. А все что не нужно, выбрасываю без сожаления. Жена меня поддерживает в этом.

Ольга Филатова

Смешно! Ревизию надо выполнять периодически, тогда дышать будет легче. 👠 👗 👖 👜 👒 ..............

Meloman

там не только шахматы а и шашки на магнитиках и все в сборе , коробочка обтянутая резиночкой

Светлана

😄 .... резиночкой - это классика ))

Meloman

угу

Константин

да Плюшкин я Плюшкин))) шахмат нет зато других всяких разностей самосвал целый)))

Светлана

У меня тоже...)

Константин

Значит Плюшкина?

Светлана

Да лучше быть плюшкиным, чем Иудушкой Головлевым )

Константин

Привет Сестричка! со свиданьицем)))))

Евгений Легарев

Не, я периодически проводу ревизию в своих "залежах" Многое уходит на помойку 😉

Waw

а внукам без разницы сколько там фигурок)))( Все равно еще половину потеряют)))))

Сергей Гридин

А вот и не правда шахматами болею но что бы так да еще на половину не хозяйски

Валерий Гусев

Черная клевета) А вот детская швейная машинка где то до сих пор хранится))))

Светлана

А у меня - фильмоскоп с диафильмами )

Валерий Гусев

Неа)))))) Я оттуда линзы вытащил)))) Иногда микротексты приходится читать)))))

Николай Антонов

.....Советского периода производства, на магнитиках......и фотоаппарат ФЭД-2

Светлана

А у меня с тех времен сохранились диафильмы и сам фильмоскоп и кинокамера )

Николай Антонов

.......К сожалению таких мало, которые сохраняют.... а это очень интересно.......Вы значит умница...... 🌷

Андрей Акбаров

нет таких шахмат, есть подарочная, коробка с фигурами отдельно от доски..

Mm
Mmm

😄 ой, и костяшек от домино, бочек от лото, короля из колоды...храним же

Светлана

ага...)))

Виктор Пузарин

Хуже того! У меня хранится столько не нужных вещей, что перечислить ь

Светлана

Они вам и правда нужны?)

Виктор Пузарин

Не знаю, вряд-ли... А вдруг?!