Ирина

С чем может быть связано длительное стабильное удержание веса на одной и той же цифре... Что бы было понятно я пытаюсь поправиться, потеряла вес от серьезного стресса, с тех пор, три года как не могу добрать эти килограммы аппетит когда есть когда нет...недобор 10 кг что делать? ( Те кто попытаеться перевести этот вопрос в шутку просьба не отвечать) Для меня это серьезно...и в моём возрасте уже не солидно!

Ответы
Emmanuil Christov

Плоть не может удержать вес, потому что в духе есть прореха (все видимое начинается с невидимого, как любое растение с корня) . Закрыть это отверстие духовное может только Тот, Кто сотворил человека (причем, без денег и лекарств). Начать нужно с покаяния : рассказать вслух(свидетели человеческие не нужны) Господу все грехи, которые помнишь с детства. Не стесняясь, потому что Господь знает все мысли наши, не то что дела...Когда грех исповедуется ( из-поведывается), то Господь убирает этот камень с плеч человека. После покаяния нужно попросить Господа взять жизнь твою в Его руки и наладить по благой воле Его.
У нас такой случай был : человек просто высыхал на глазах, хотя ел часто по-немножку и то, что прибавляет вес..но это никак не помогало. Он исповедался, отдал жизнь в руки Господа и Господь наполнил его полнотой Своей. Этот человек сейчас полон сил и радуется жизни.
Исповедаться и отдать свою жизнь в руки Того, Кто имеет всю власть на земле , лучше одному в комнате, без свидетелей. Не всегда можешь сказать при человеке ВСЕ. А Бог и так все знает. Все мысли. Так было и у меня. Умирал в 37 лет. Когда пришла смерть , я буквально слышал ее запах и дыхание. Мой атеизм улетучился, когда мой дух из тела стала вынимать рука за шиворот. Человек всегда чувствует когда приходит смерть. Не сомневаюсь. Вот тут -то я и закричал :" Господи". Вспомнил, что мне рассказывали о покаянии и о призывании имени Господа. Отдал жизнь в руки Господа. Вот уже 20 лет не обращаюсь к врачам, а тооолстенную карту медицинскую выбросил,
Мне не нужно ничего от тебя, потому ты можешь поверить, что это не ложь из корысти. Просто жаль, когда видишь, что многие наступают на те же гребли , что и я когда-то и уверены что причины разные и в другом.

Ва
Вадим

Длительное стабильное удержание веса на одной и той же цифре может быть связано с разными факторами. Например, с индивидуальным обменом веществ, генетикой, составом рациона, уровнем физической активности и т.д. Если вы хотите поправиться, то вам нужно увеличить калорийность своего питания, но делать это постепенно и правильно. Выбирайте полезные продукты, содержащие белки, жиры и углеводы в оптимальном соотношении. Избегайте фастфуда, сладостей, жареной и соленой еды. Включайте в свой рацион мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, орехи, сухофрукты, злаки и овощи. Также не забывайте о регулярных физических нагрузках, которые помогут вам нарастить мышечную массу и улучшить общее состояние здоровья. Советуем вам обратиться к специалисту-диетологу, который подберет для вас индивидуальный план питания и тренировок, учитывая ваши особенности и цели.

Ирина

Спасибо Вадим, действительно долгое время не могла кушать ничего жирного( к примеру масло сливочное, сметану деревенскую и т.д даже грецкие орешки жир

Ва
Вадим

🌹👍

Ирина

Жирными казались, недавно начала по немногу 🤔

Николай Шаповалов

нууу во первых строгая дисциплина должна быть,питание по режиму строгому.завтрак обед и ужин обязательно,утром бутерброд армейский,обед-первое, второе с салатом компот или кефир обязательно на обед 4 хлеба обязательно если магазинный нарезной тогда 8 ,3 кусочка к первому и один ко второму блюду желательно котлета или гуляшь что то мясное,в четверг рыбный день и это не обсуждается,рис гречка пшеничная перловая ячневая вермишель пюре картофельное это должно присутствовать обязательно,в выходные жаренная картошка с кефиром,или рис с вешенками и мясом типа плова,в воскресенье .пирожки со сметаной и борщём можно оладьи,пирожки с картошкой и покрешить туда одно или два вареных яичка

Ирина

Эх ну я же не мужчина)

Николай Шаповалов

и шо теперь не есть вообще?вы так и завернётесь на хрен,а мне это не нравится

Ирина

Почему вообще нет конечно я кушаю и бывает много)

Николай Шаповалов

это уже радует

Ирина

😊

Роман Силантьев

Вес набирается при наборе либо мышечной массы либо висцерального жира (внутреннего). Есть еще подкожный жир. Чтобы похудеть, нужно чтобы потребление калорий было меньше, чем их сжигание. Следовательно и наоборот, при большем потреблении внутренний жир растет. Дело в том, что если набирать массу только за счет еды и не двигаться, внутренний жир будет расти и при общей худобе будет расти живот, а при отсутствии тренировок он будет еще и свисать. К этому подойдете не заметно, а бороться с этим будет потом сложно... В любом случае сбалансированное питание и спорт. И консультация врачей, конечно..

Ирина

👍 очень спасибо)

Иоанн Пятый

Чтобы был аппетит нужно физически работать. Физическая работа должна быть дозирована и в определенное время, желательно на определенные группы мышц. Поэтому для этого подходит спорт. Потом питание: подумайте сколько раз в день Вы едите и увеличьте потребление на один раз. Если 3 раза едите, то ешьте 4, когда вес прибавится и устоится, ешьте 5 раз в день. Не переедать! Есть чаще, но меньше. Перед и после тренировки пейте белково-углеводные коктейли. Для роста мышц хорошо подходит малоактивные виды спорта, ориентированные на рост силы. Такие как бодибилдинг и пауэрлифтинг.

Ирина

Белково углеводные коктейли? Хорошо понятно)

Иоанн Пятый

Вообще вся еда при восстановлении мышц должна ориентироваться на белок. У Вас должна быть программа тренировок, С утра есть яйцо или между завтраком и обедом. Я не привередливый ел сырое, с хлебом и сметаной. Говорят, что лучше вареное, белок лучше усваивается. Следить за потреблением жиров на первых стадиях роста веса не обязательно, а вот дальше лучше следить. Коктейль я делал такой: Молоко, бананы, яйцо, творог, мед и яблоко для вкуса.

Ирина

Спасибо)

Влад Паладин

Какие же вы дуры бабы... Запомни! Никакие диеты и режимы питания тебе не помогут !!! Ты пережила стресс и это значит, что организм будет себя защищать чтобы выжить!!! А значится питайся как питаешься и не думай об этом!!! Он берёт только то что нужно, чтобы восстановится !!! Природу ты не обманешь ! Организм держит режим восстановления энергетических ресурсов и бесполезно его насиловать !!! Когда он включит режим наполнения запасов, он сам возьмёт всё независимо от твоего питания... Только теперь он будет защищаться и начнёт накапливать запас жира на экстренный случай...😀

Ирина

Вы правы, природа всё сделает за меня...тем более прошло уже 5 лет...буду ждать и жить дальше 🤔 😊🍀

Влад Паладин

Не надо ждать!!! Просто живи!!! Такие дела заканчиваются только через семь лет, так что просто наслаждайся жизнью и бери всё от неё что сможешь !!! Поверь, он вернётся чтобы позавидовать...!

Ирина

Буду жить, радоваться и всё наладится со временем 🙂👍

Влад Паладин

Нужна будет помощь, пиши в личку... Дам метод, но это не для публики... Забудешь всю эту хрень, только обратно возврата не будет, будешь смотреть как на просто знакомого...

Ирина

Хорошо, спасибо большое Влад 🙂

Влад Паладин

Обращайся...😀

Ирина

😊

Николай Дубинин

...пытаясь восстановить вес, невольно напоминаете себе о стрессе. Аналогично тому, думая о похудении, невольно думаете о воздержании в пище, вызывая на подсознательном уровне страх перед голодом.
Нельзя привыкнуть к двум вещам: к голоду и холоду. Два этих обстоятельства вызывают компульсивные состояния и действия.
То есть вопреки нашей воле и разума, тело набирает вес.
Наши действия должны, особенно намерения, должны быть направлены без заинтересованности в результате.

Ирина

Возможно...но не могу не думать об этом, самоощущение поменялось 🤔

Николай Дубинин

...цель поправиться, так же требует "отлаженного" обмена веществ ...посмотрите свою осанку. Правильная осанка гармонично распределяет вес, как при лишнем весе, так и недостаточном. Есть специальные комплексы для выравнивания позвоночника. Мануальная терапия недопустима.

Ирина

Спасибо комплексы посмотрю может что полезное и найду)

>J
>L< Jed Waterloo >L<

даю дельньный вопрос, после спорта весил 75 кг сейчас вешу 105 один раз похудел до своего веса почти 80 весил! я дома установил тренажер на подобий брусья и турник там много что есть ( так на брусьях я скинул счита 25 и минус 5 кг ) месяц активно знимался ) тогда для тебя медленно ( нужно ( типо брусья, держишь руки прямо держаться и ноги вверх ) прямо в лево, прямо, потом в лево ) , и так месяц ) похудеете ) есть еще фишка одна называется полка, но тут вы сами лучше прогуглите )

Ирина

😊

>J
>L< Jed Waterloo >L<

буду надеится (

Ирина

😉

>J
>L< Jed Waterloo >L<

всякое бывает )

Ирина

Конечно именно что)

Элис

А Вам мешает жить это? Вы стали себя чувствовать хуже ...или причина в том, что шубка стала велика? Прежде всего нужно отбросить эту идею..поправиться. Тогда организм и психика перестроится и вернет вес. А самое главное..Если Вы будете постоянно ссылаться и думать о стрессе, то организм никогда не освободится от этого. Поэтому- смените образ жизни хоть как- то...займитесь чеи- то, может увлечение есть какое- то, чтобы заполнить нишу негативных воспоминаний.

Ирина

Это да вы правы Элис)

Элис

А я наоборот не могу похудеть, ноги болят уже...у меня лишних 20 кг...Сама психолог и все знаю и понимаю, а вот никак...жру сладкое и мучное...😂

Ирина

Так хочется же сладкого

Элис

Вот в чем и дело...слопаю конфетку и пошло...пока все не сожру..Ведь понимаю, а рука тянется и даже на ум не приходит,что нельзя. Вспоминаю об этом, Когда все слопаю...Так психика устроена. Удовлетворение сильнее разума..

Ирина

Может быть...я прямо не налетаю но в охотку могу 😀

Сергей Алимов

Уважаемая, Ирина. Возможно, это последствия стресса, который Вы пережили. А может быть и не пережили, несмотря на то, что прошло время. Все стрессы прячутся внутри нас. Мы о них забываем, не думаем о них, но они на неосознанном нами уровне могут напоминать о себе. И это напоминание может проявляться по-разному, в том числе и как отсутствие аппетита. Вам нужен хороший психолог, а лучше психиатр. И не надо бояться этого слова. Всего Вам доброго.

Ирина

Мне уже кажется как раньше никогда не будет (

Сергей Алимов

Обязательно будет. Надо только верить. А то, во что мы верим, становится нашей реальностью.

Ирина

4 года как иная реальность

Сергей Алимов

Возможно, Вам это состояние нравится, и вы не хотите меняться. А меняться и расширять угол зрения надо надо! Иначе Вы не увидите другую прекрасную реальность.

Ирина

Нравится? Вы а этом уверены? Скажу даже больше очень не нравится

Сергей Алимов

Это Вам так кажется. Рассудок может нам внушать то, что нас устраивает. Часто мы сознательно отвергаем истину.

Ирина

🤔

Роман Туманов

Если нет диеты ..просто ,старайтесь кушать больше свежих овощей и фруктов это нормализует правильный обмен веществ ..И еще ..- не старайтесь искуственно вызвать апетит ( сто грамм перед едой ,,, и прочие настои ) И еще важен психологический настрой ( я понимаю трудно , но старайтесь не переживать и не заостряться на этой проблеме ) Ведите себя как в детстве немного беспечно и весело .. Удачи Вам ..искренне хочется Вам помочь )

Ирина

Спасибо Роман... Все наладится надеюсь)

Александр

Надо учитывать образ жизни. С возрастом набрать лишние килограммы проще. Возможно стресс спровоцировал некие гормональные изменения влияющие на метаболизм и организм сжигает гораздо больше калорий и быстрее, чем поступает с пищей. Пробуйте режим. Интервальное питание это обычное питание - завтрак, обед и ужин через определенные промежутки времени. Добавьте два-три или более ланча чисто углеводного содержания.

Ирина

Да завтрак, обед, ужин обязательно и между ними фруктовый перекус 🙂

Mister Farid

попался Ваш вопрос.. понимаю, что 5 лет.. такой вот выверт.. почему раньше не попадался.. просто тема мне близка.. может, уже не актуально.. да, стресс, штука коварная, вот Вы думаете, прошло, всё, а он, как не до конца затоптанный костёр, тлеет. вот он, недотоптанный, и мешает. с точки зрения физиологии, стресс, это крайнее средство выживания в экстремальной ситуации, он выжигает резервы тела ради самосохранения.

Ирина

Ничего страшного...Он ещё актуален, хоть и начала немного набирать уже лучше стало...я просто не волнуюсь сейчас по пустякам, стала намного спокойнее принимать то, что происходит в жизни и стало легче...вы правы...я не уверена, что избавлюсь от него до конца,но надела умирает последней 🤔🙂

Mister Farid

ну, пока вы не уверены, что избавитесь от него до конца, то вы и не избавитесь.. чтобы избавиться, нужно поверить. когда мы сидим, застряв в болоте, нам легко поверить, что весь мир, это одно большое болото. что вылезая из одной трясины, мы неизбежно плюхнемся в другую. но это не так. в один прекрасный момент вы можете осознать, что всё, хватит. и просто отбросить всё прошлое, начав новую страницу. как еловая ветвь гнётся под гнётом снега, но не ломается, а в критический момент, распрямляется, сбрасывая снежный покров. вы - это только то, как вы себя воспринимаете.😊🌿

Ирина

Верно уверенность в своих действиях, делах и поступках это важно даже очень) потому как появился страх сделать что-то не то 🤔

Mister Farid

на мой взгляд, каждый человек в каждый отрезок времени поступает абсолютно верно, на основе имеющейся у него на данный, сегодняшний день, информации. это потом уже можно говорить, что знай он то и это, поступил бы иначе. а он не имел машину времени, не мог знать то и это. поэтому, мы, будущие не можем судить нас прошлых. как и мы, настоящие, всегда поступаем абсолютно верно, вне зависимости от решений. не бывает неправильных решений. а теперь второй момент: а если принятое вот прям сейчас решение оказалось ошибочным? .. это не означает катастрофы. просто двигаемся дальше, "корректируя орбиту", исправляя, меняя позицию. в самой ошибке нет ничего страшного, все ошибаются, главное, грамотно разобраться с последствиями.

Ирина

Было много разных ответов от вашего идёт прямо поддержка, спасибо 😊

Ирина

🍎☀️🕊️

Вадим Сперанский

Сходите к неврологу если сильно беспокоитесь. Если это для вас слишком, запишитесь в фитнесс центр и зацмитесь поднятием весов. Это улучшит ваш апеттит, укрепит тело и нервную систему. И нет поднятие весов не превратит вас в мужеподобное мясное создание. Без гормональной терапии вы не отрастите слишком много мускулатуры . а вот здоровую прибавку в мясном весе и аппетите получите.

Ирина

Оо спасибо тоже об этом думала)

Вадим Сперанский

Подумайте посерьезнее. Могу даже порекомендовать оптимальную программу для вас, если дадите свои рост, вес и примерно расскажете чем раньше занимались в плане спорта

Александр Акимов

если вы потеряли вес из -за стресса, то исходя из русской поговорки клин клин вышибают вам нужен новый но не резкий а постоянный стресс. а вообще если проблема с питанием попробуйте сделать следующие не зависимо от того есть аппетит или нет, налить себе чай сделать бутерброд и тихо не останавливаясь все это употребить,независимо ели вы 15 минут назад или нет.

Александр Акимов

спасибо)) мне пока отойти надо

Ирина

окей

Александр Акимов

минут через 30 вернусь)) так что покидаю не надолго я надеюсь))

Ирина

уже вернулись?

Мария Ивановна

Серьёзно - щитовидку проверьте. Ещё б с тем стрессом до конца разобраться. Если ситуация неотработана до конца, то Вас это может тревожить. А если Вы при стрессе есть перестаёте, вот и будет истощение. Ну и калорийность увеличить. Тортики, шоколадки. И настроение улучшают, и вкусно. И я вот от них теперь усиленно пытаюсь похудеть. Удачи Вам. И поменьше проблем!

Ирина

Спасибо взаимно Мария)

Дмитрий Буренок

Вопросы с весом зависят от 5 причин. 1) у женщин вопросы с яичниками, 2) работа надпочечников 3) щитовидная железа 4) печень 5) поджелудочная железа. Если не знаете где причина, рекомендую, для начала, провести профилактику этих вопросов. Что-то из них может быть причиной, а что-то - следствием стресса. Но в любом случае вес регулируется через работу этих отделов

Ирина

Вы доктор?) Дмитрий у меня обострение гастрита в том году было

Дмитрий Буренок

Я не доктор, но по роду своей работы мог сказать о причинах. Мне проще дать рекомендации по похудению. А Вам лучше найти специалиста

Ирина

Хорошо спасибо)

Дмитрий Буренок

Могу порекомендовать безобидный эксперимент с питанием. Попробуйте питаться либо строго по режиму( в одно и тоже время, на протяжении месяца), либо сразу когда только захотелось. Но жареное в любом случае убрать. Удачи

Ирина

Жареное очень редко)... Попробую)

Дмитрий Буренок

Жареное - это Ваш гастрит. Не кормите его) пусть сдохнет с голоду)))

Ирина

Точно)

Екатерина Журавлева

Я тоже не могла набрать вес 13 лет, даже роды не отразились на весе. И вот буквально с февраля этого года я начала прибавлять килограммов. Не знаю с чем это связано. Может потому, что я начала заниматься спортом и растёт мышечная масса. Не знаю. Может из- за того, что я бросила курить. Я к чему все это рассказываю вам. Может просто придёт время и все наладится

Ирина

Екатерина все надежды были на роды...а теперь что думать не знаю

Екатерина Журавлева

Потерпите, и на вашей улице будет праздник. Попробуйте заняться спортом, вернее зарядкой. Будет нарастать мышечная масса. Это 100%

Ирина

🙂🌷

Елена ***

Наверное,лучше фитнесс и хороший тренер,который и программу и питание распишет,именно для Вас подходящую.Или диетолог,если не хотите физ.нагрузок.Сама стресс пережила,нот5 лет назад,весила 42 после него при росте 164,набрала на данный момент,кг 6,до стресса 50 весила.А,так,больше положительных моментов нужно,как лекарство ,ещё,свежий воздух и спокойствие

Ирина

Елена работа с людьми не всегда получается...но надо как то восстанавливать душевное равновесие

Елена ***

Это,да,мне помогло рождение ребёнка,новые трудности так сказать.Сейчас стала заниматься йогой,мне нравится,хорошие внутренние ощущения после

Ирина

спасибо)

Елена ***

Всех благ Вам и белых полос по жизни !!!

Ирина

взаимно Елена🌷

Елена ***

Спасибо

Ра
Раиса.

ВИДИМО ЭТО ВСЁ ЖЕ СВЯЗАНО С ПСИХИКОЙ- У МЕНЯ БЫЛО -ТОЖЕ САМОЕ - ПОХУДЕЛА ОТ СТРЕССА - НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ПРИ ПОЛНОМ НАБОРЕ ПРОДУКТОВ - ЗА 2 ГОДА -ПОСТЕПЕННО ПРИШЛА В СВОЙ ВЕС - ПРОСТО СТАЛА ПОНЕМНОГУ КУШАТЬ - ВМЕСТЕ С ПРИЕХАВШЕЙ ДОЧЕЙ И ВНУЧКОЙ - ПРОСТО СТАЛО ЛЕГЧЕ НА ДУШЕ . УСПОКОИЛАСЬ . ВАМ НАДО ИЗМЕНИТЬ СВОЁ СОСТОЯНИЕ ДУШЕВНОЕ И ВСЁ НАЛАДИТСЯ - УДАЧИ ВАМ !

Ра
Раиса.

НИЧЕГО - СЕЙЧАС ПОШЛИ ЯГОДЫ - ФРУКТЫ - МОРСЫ ПЕЙТЕ - ПОСТЕПЕННО РАСТЯНЕТСЯ ЖЕЛУДОК И НЕ БУДЕТ ТАКОГО ОЩУЩЕНИЯ !

Ирина

Спасибо)

Ра
Раиса.

УДАЧИ !

Ирина

🌷