Ольга Иоселиани

Чем отличается советчик от наставника?

Ответы
Угадай 李

Часто советчик это пустозвон, наставник же тот, у кого есть опыт, ошибки, и он передает этот опыт и может научить не совершать те же ошибки, что и он в свое время. Но есть такие советчики, дают дельный совет, но в наставники не тянутся, потому что ответственности не хотят.

Екатерина Простая

о как я тебя в этом поддерживаю! привет Оливка))))

Угадай 李

Приветик!)))

Nicon Lord

Советчик раздает советы, нужные и не нужные а наставник наставляет на правильный путь. Получается что советник подсказывает когда вы удите рыбку а наставник обучает как ее вообще нужно правильно ловить. Так?

Ольга Иоселиани

Ну в общем очень правильно))) Спасибо)))

Nicon Lord

Не за что ))

Лоуренс Аравийский

Советчик - советует, когда не нужно. Или его совет нереален, или запоздал ("Я так и знал!"). Наставник упреждает события и предлагает ДЕЙСТВИЯ... Поэтому бегите от Советчиков

Ольга Иоселиани

Правильно, согласна))) Спасибо.

Дм
Дмитрий

советник может раздавать советы бесплатно, а наставник чаще - это штатная единица и получает за это зарплату в обязательном порядке

Ольга Иоселиани

спасибо, за ответ)

Дм
Дмитрий

пожлста

Николай Шереметьев

Советами можно пренебечь, а наставлениями - попробуйте! Советовать же может абы кто! Наставлять - только имеющий на это право!

Николай Кочубей

Советчик только советует как поступить. А наставник еще и настаивает что бы поступили именно так как он сказал.

Badim Pohb

Советчик дает советы (по суте занимается болтологией), наставник кроме советов показывает как это сделать.

Ольга Иоселиани

Согласна) Спасибо))

Badim Pohb

😜

Константин Шакиров

Советы не всегда принимают к сведению и исполнению.....Наставления всё-таки более требовательны))

Милота))

Наставник направляет на путь истинный, советчиком просто даёт советы, иногда и неправильные))

Людмила Кареткина

Советы зачастую дает тот.кто сам ничего не знает,а наставник это образованный и умный человек

Мария

Наставник-это учитель по жизни , млжет быть. А советчик может быть кто, когда и где угодно.....

Ольга Иоселиани

Точно)))

Мария

😘

Ди Филосыч

наставник, будет вам навставлять, если не будете его слушаться... а советчик ,это советчик

Ди Филосыч

...человек советской эпохи

Fedor Shkenev

советчик-чаще разовый доброволец, наставник-некто, имеющий ввиду какой-то результат...

Эльзат Abr/

Советчик говорит как бы он поступил а наставник скажет как должен поступить ты

Сергей Тычинский

Наставник учит на своём опыте теоретически и практически. Советник - советами.

Инна Сотникова

советует чаще всего тот,кто сам ничего не умеет. а наставник,кто вас обучает

Ирина Д

полагаю, наставник несёт моральную ответственность , но утверждать не буду)

Александор Винниченко

один советует куда идти,а второй наставляет а результат один сам выбераешь

Валерий Гусев

Совет- это приглашение к поступку.А наставник- рекомендует и дает выбор.

Макс Соколов

один советует, другой наставляет)) в случае неудачи можно побить обоих))