Александр Захаров

Если проповедник скажет, что истина от Бога только у Бога, а не у людей верящих в близкие им учения, то что вы скажете этому проповеднику?

Ответы
Татьяна Черненкова

И́стина – 1) одно из имен Божьих; 2) то, что в полной мере соот­вет­ствует дей­стви­тель­но­сти; 3) верное отоб­ра­же­ние дей­стви­тель­но­сти в чело­ве­че­ском созна­нии.

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не при­хо­дит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин.14:6). Ибо закон дан чрез Моисея, бла­го­дать же и истина про­изо­шли чрез Иисуса Христа (Ин.1:17).

Хри­стос отве­тил на вопрос Пилата «Что есть истина?», только Пилат не захо­тел услы­шать и при­нять этот ответ, см. (Ин.18:36-38).

Александр Захаров

Люди имеют права врать о Боге, но лучше этого не делать, можно меня не слушать, но сказать я должен, это моя миссия.

Татьяна Черненкова

Я так и поняла...

Александр Захаров

Это проверка человека на порядочность.

+++ Я Всегда С Вами +++

Скажу, что он не проповедник и грех ему таким называться. Скажу, что он ни разу не читал Евангелие. А если читал, то грехи не пускают понять в нём написанное. Пусть идёт и молится и постится; и просит о прощении.

Александр Захаров

Ответ от религиозного зомби, решающего за Бога о истинности близких учений, это зреющи демон себя прояляет

+++ Я Всегда С Вами +++

Выходит, что Бог не дал людям познание истины? Господь ( Бог ) сказал: Я есть истина. Выходит, что человек не должен познавать Бога и Его дела.

Александр Захаров

Бог дал право людям врать или не врать, дал демона и ангела для выбора

Ольга

Очень сложный вопрос - не для этого сайта!

Александр Захаров

А для какого сайта, пиши личку.

Ко
Коcvbbjhh

Все субъективно. Любое суждение. Особенно о Боге. Кто как чувствует, тот так и вещает. Своя правда, как рубашка, ближе к телу. Но этого человека лично я бы послушала:)

Светлана Плотникова

Бог один, это энергия, абсолют, то что создало это всё вокруг и нас.. Так как ОНО нечто, то он познает этот мир через то, что создал... Но у людей такая фантазияяяяя

Александр Захаров

Конечно, а ещё животных надо спасти и Мать Природу, на одном острове живём.

Светлана Плотникова

На одном, вот именно

Александр Захаров

А потом не один раз живём и завтра мы все там родимся, а они у нас, не помня свое прошлое

Александр Захаров

Надо думать

Екатерина

А что ему сказать, он же проповедник, он может и думает по-другому, но сказать может только так!! И бесполезно спорить или убеждать!🙂

Александр Захаров

То есть истина у тебя и близкой тебе вере?

Екатерина

Знаете, я верю в себя! Это в первую очередь! Остальное не отрицаю, но и слепо не верю.

Александр Захаров

Люди склонны ошибаться, поэтому верить в себя надо с оглядкой на справочники.

Екатерина

Я с Вами совершенно согласна!!

Тамара Белецкая

Бог есть путь,свет,жизнь.Бог и есть истина,а"близкие " им (проповедникам)учения не от лукавого ли?Правда у каждого своя,а истина одна.

Александр Захаров

Ошибки нет, может ты превысила свои полномочия человека, не подумав как следует, не допустив возможной ошибки, как правительство ЕС?

Тамара Белецкая

Я за человека не написала ни строчки и причем тут ко мне правительство ЕС? Или вы думаете,что человек обучая от себя другого не ошибается? "Проклят тот,кто идёт за человеком", потому что они не следуя Библии упадут в одну яму.

Александр Захаров

Проклинает себя тот который верит в бред древних фантазеров, не имея фактов истины, а только свои плохие качества души и зреющего демона.

Тамара Белецкая

А как Библия?

Александр Захаров

Только Бог знает - есть там истина или нет, или ты за Бога все решила?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скажу что он конечно же прав... Бог есть Истина и Любовь.. Бог есть Абсолют... Альфа и Омега.. а люди пусть сами решают дальше..

Александр Захаров

А ты откуда знаешь кто прав?

Александр Захаров

Может тебя демон отводит от бога, подсовывая свое враньё и это наркотик?

Александр Захаров

Надо все версии рассматривать

Анатолий Исматуллаев

Что он во многом прав. Близких учений для каждого отдельного человека очень много. Но истина может быть только одна.

Александр Захаров

А может ты таким веришь, по наивности и доверчивости и по складу характера?

Анатолий Исматуллаев

Я верю древней, проверенной мудрости.

Александр Захаров

В древности не знали многих вещей, известных сегодня

Анатолий Исматуллаев

Однако библейская мудрость всё ещё актуальна и полезнее советов современных "мудрецов".

Александр Захаров

Версии Безобманства не врут о своей истинности и не решают за Бога, оставляя за Богом право знать истину.

Maestro Monk

Этот проповедник деист, значит мой человек. Нет никаких религий, это все выдумки для управления толпой

Александр Захаров

Мне 60, у меня больше опыта и сознательной жизни в СССР.

Maestro Monk

Тут не поспоришь ))

Александр Захаров

А ещё у меня открыдхлся третий глаз с помощью настольной игры самБогбол, и я увидел то, что другие не видят.

Maestro Monk

Я вас поздравляю

Александр Захаров

Поэтому не в возрасте дело

Владимир Зарубин

А что значит "близкие учения"?Насколько близкие?Ложка дёгтя портит бочку мёда?И попавшая в миро муха?

Александр Захаров

Ты - не Бог, чтобы знать какие учение истинные а какие лживые, когда ты это поймёшь?

Владимир Зарубин

Я-не Бог,но я руководствуюсь Божьим знанием Библии:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Александр Захаров

Ты решил за Бога о истинности римской подделки, возомнил себя Богом исподтишка, превысив свои полномочия букашки

Владимир Зарубин

Повторяю,я ничего не мнил,это Божье откровение,а не моё.

Александр Захаров

Да, я - не я , лошадь не моя!

Эльвира

Что истина от Бога приходит через людей. Но и ложное от демонических сущностей тоже через людей.

Александр Захаров

Трудно угодить, не зная чего надо

Эльвира

Александр Захаров:
"Мне близка другая версия, если интересно, я ее напишу."

Александр Захаров

О смысле жизни?

Эльвира

Вам лучше знать, о чём вы написать хотели. А если склероз, то можно перечитать наш диалог.

Ev
Evgen1175

Хм Истинно и Истинна ,разные вещи.Кадый вещает так,как он видит Истину,но это не есть Истинно.

Александр Захаров

Сказочник

Ev
Evgen1175

Хм.Ох уж милый Человек,не верите твое ,тебя и "убьет".Конечно Мы был не хотели ,чтобы вы ,как в прошлый раз ,начали нас крыть...Но ,это Ваш выбор ,или выбор демона,который в вас .

Александр Захаров

Мы это свидетели?

Ev
Evgen1175

Мы- это те,кто живёт среди Вас Человек, веками ,в наказание!

Александр Захаров

Ну да, прикинься шлангом

Наталья

Я даже и не сочту возможным с ним встречаться со всеми вытекающими отсюда последствиями

Александр Захаров

Отряд не заметит потерю бойца

Егор Рукин

То, что он рубит сук, на котором сидит. Ведь эти слова можно отнести и к нему самому.

Александр Захаров

То есть надо продолжать врать о Боге от имени Бога и не думать что это может быть клеветой о Боге?

Егор Рукин

Ну сказать, что все проповедники сознательно врут, я бы не решился. Некоторые, конечно, могут и заблуждаться, как и все люди. А некоторые всё же всей своей жизнью (а не только проповедями) доказывают то, что являются истинными слугами Божьими.
Они были во все времена и есть сейчас. Насколько их много? Не знаю.

Александр Захаров

То есть враньё о Боге ты не считаешь преступлением, а о тебе также можно врать, как врут о Боге, или ты не допустишь вранья о себе и подашь в суд?

Егор Рукин

Есть враньё, а есть ошибка - надо понимать разницу.

Александр Захаров

Если допускать ошибочность близкого учения, то вранья нет.

Al
Alexc

что он весьма странный как на проповедника - перебор логики как на религию. 😀

Александр Захаров

Учить проповедника могут только очень умные люди или наоборот

Ѻлегъ

скажу, что он неправ ...Господь, а речь видимо о нём, Истины не ведает 🤷‍♂️

Александр Захаров

Ну да, ну да, люди знают

Ѻлегъ

люди не знают, люди ведают и сердцем (душой) чувствуют

Александр Захаров

В каждом демон зреет, с ангел у многих спит.

Ѻлегъ

ну, мир двуполярен. даже Творец объединяет два начала: мужское и женское 🤷‍♂️

Александр Захаров

Откуда тебе знать об этом, как о истине?

Аделина Свабода

Тогда я скажу, что тебя нет смысла слушать. Есть смысл слушать только бога.

Александр Захаров

Может это тебе твой зреющий демон шепчет, как ты узнаешь?

Аделина Свабода

Ещё что?

Александр Захаров

Это демон, скорее всего, скоро лечение, иначе конец света наступит. У Бога все под контролем. Не ярись!

Лю
Людмила

Ничего не скажу, не могу же я спорить с каждым, с кем расходимся в мнениях

Александр Захаров

Выбираешь враньё о Боге, не хочешь разбудить свою совесть?

Лю
Людмила

Но я верю в бога

Александр Захаров

Ты веришь, что Бога нет христиане толжеине верят в мусульманского Бога и Богов других религий, у атеистов богов заменяют богини случайности, удачи и судьбы

Николай

Скажу что он прав. Ибо у людей есть только правда, причем у каждого, своя.

Александр Захаров

Другие фантазии обманщики сожгли.

Николай

Ну на нет и спора нет.

Александр Захаров

Есть ум и у некоторых людей он более развит.

Николай

Да на здоровье, пусть развиваются.

По
Помненька

любой проповедник-всего лишь человек, которому свойственно ошибаться

По
Помненька

Не искажайте своими домыслами мои слова

Александр Захаров

Разные версии любви могут быть, какие искажения?

По
Помненька

Какие версии? Вы о чем?

Александр Захаров

Версии не врут,врут обманщики, выдающие близкие версии за истину от Бога

По
Помненька

демагог😡