Алексей Горталов

Что общего между баклажанами, картофелем и сигаретами "Прима"?

Ответы
Алексей Овчаров

При Союзе в Украине выпаскалась "Прима" в Черкасах и в Днепропетровске. Черкасская шла на экспорт но была и в продаже. 9 дней. 0. Алексей Горталов. А я погарскую помню и "Дукат" с "Явой" их делали. А, Моршанск тоже. ... Что и сигареты тоже? Ну по сути верно, табак тож паслёновый. Ну а я имел ввиду - никотиновую кислоту. 9 дней. 0. Наталья. А я - общего предка). 9 дней. 0. Скрыть
Люди ищут

Алексей Горталов

Что это было?

Pələng

Паслёновые — семейство двудольных спайнолепестных растений, содержащее много съедобных и культивируемых видов, таких как картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный, пепино и санберри

Аня Розенблюм-Задунайская

Это все из тюрьмы. И по вашей фотке видно, что вы сиделец. Даже на аве что-то хотите своровать. С подозрительной рожей. Тьфу на вас! А я не такая! Я вся в белом и не пишите здесь .

Аня Розенблюм-Задунайская

И что вы смотрели? надеюсь, что не сериалы. Почему я спрашиваю? Фильмы , которые вы смотрели или книги, которые читали -з э

Алексей Горталов

Что? Все перечислять? Любимый фильм "Красный барон". Последняя прочитанная книга "Двадцать недель в действующей армии (1877-1878) В. Крестовский

Аня Розенблюм-Задунайская

Я не читала. Уважаю! Красный барон это про войну 1917 года? Завязался разговор. ВЫ мне я тебе. И есть у меня к тебе мысли. Не сливайся!

Алексей Горталов

Да. Первая мировая. Про лучшего германского аса. А "Шантарам" не читала? Ладно, давай мысли

Аня Розенблюм-Задунайская

Был Красный барон - летчик. Немец. Уже не могу вспомнить на биплане или на другом типе самолета. В Первую мировую. Я, конечно, не историк, но читала про него. А самое главное, что я хотела сказать тебе, мой друг. Это фильм США Трюкач ( 1980) Смотрели? Мой друг?

Валериан Загородний

В советское время - выезд рабочих заводов и фабрик в село на помощь колхозникам по сбору урожая. Колхозники в это время участия в полевых работах не принимают.

Алексей Горталов

Ну тож вариант. Я имел ввиду содержание никотина во всех паслёновых

Валериан Загородний

Вон оно чего...

Владимир Строганов

Картофель почти чемпион: в 1 кг. находится 15,3 нг / г никотина, и человеку нужно съесть всего 65,4 грамма до достижения эффекта пассивного курения.

Алексей Горталов

Да. Именно никотин я и имел ввиду

Ιακώβ

Общее - Лада седан. 😎
Цвет - баклажан, водила на ней картоху, собранную тёщей, везёт и курит "Приму". 😁

Эля

В Баклажанах и картохе имеется яд (селен )если не ошибаюсь .А вот какой в сигаретах яд ,я не знаю ))

Эля

Никотин если только))Не курю я просто

Алексей Горталов

Да. Точно. Никотин присутствует во всех паслёновых

Сергей Павлович

Картошечки отварил, баклажанчики на закусочку . поел, а потом покурил сигаретку прии\мма!

Андрей Будняев

Наверное цена..16копеек стоила прима и картошка..Баклажаны тоже у нас около того были.

Алексей Горталов

Не. Никотин

Валентина Пашина

Всё семейства паслёновых. Имею в виду - растения семейства пасленовых, табак тоже.

Алексей Горталов

Верно. Наличие никотина

Пани Яблонская

а все они растения одного семейства - пасленовые, еще и помидоры тут за компанию.

Алексей Горталов

Верно. Никотин

Пани Яблонская

никотин под вопросом а вот соланин это точно.

Roman Balan

Пасленовые. А почему именно "Прима", а не "Беломор Канал" или допустим Сигары?

Алексей Горталов

Без разницы. Все паслёновые объдиняет наличие никотина

Roman Balan

Это понятно. Просто интересен принцип выбора марки сигарет, наверное их Вы предпочитаете?

Алексей Горталов

Не. Чисто случайно. Предпочитаю Лаки Страйк без фильтра

Roman Balan

Удачи!

Просто Александр

У них разный молекулярный состав, поэтому ничего общего у них быть не может.

Алексей Горталов

Все паслёновые содержат никотин

Просто Александр

Не никотин,а никотиновую кислоту.

Александра Галкина

Для меня нет ни чего общего...а для курящий-сигареты это тоже еда наверное...

Алексей Горталов

Паслёновые. Все содержат никотин

Александра Галкина

Простите за ошибку в предыдущем ответе"курящих"... Что правда что в баклажанах и картофеле есть никотин,он сосудорасширяющий ! Я не знала...У кого спазмы нужно кушать больше,тогда раздобреешь с картошки!!!Растолстеешь!!!

Алексей Горталов

Да. Во всех. В разных, разное колличество. В баклажанах например 0.3-0.5%. В табаке сорта "Вирджиния" - 0.8-3.0%. А вот в сорте "Махорка" - 15% никотина. Ну вернее никотиновой кислоты

Александра Галкина

Понятно.

Владимир Кириллов

Баклажаны, картофель и табак (а также томаты и красный перец) - паслёновые.

Алексей Горталов

Верно. Я имел ввиду наличие никотиновой кислоты

Владимир Кириллов

Ну, это следствие))) Хотя курить картошку еще никто, кажется не пробовал.

᠌ ᠌

Баклажан, картофель и табак - паслëновые. Как томаты и болгарский перец..

Алексей Горталов

Браво! Общее - никотиновая кислота

᠌ ᠌

Скорее всего.)

Десант

да собственно ничего, потому что в ПРИМЕ нет никотина, есть другая химия

Ирина Карташова

Картофель и баклажаны относятся к пасленовым... а с какого боку "Прима"?

Алексей Горталов

Табак тож паслёновый. И во все паслёновых - никотин

Ирина Карташова

Странно... никогда не курила, а картошку и баклажаны выращиваю на даче.🤔

Шельма Енот Вот!

курил Приму, пока жена садила и собирала баклажаны и картоплю... вот

Алексей Горталов

Вариант. Ответ проще - во всех паслёновых содержится никотин

Ол
Олег

ну тогда уж не самими сигаретами, а тем, из чего сделана их начинка)

Ол
Олег

ну я поменьше, 23 года, курил разных марок сигареты, пробовали потрошить, рассматривать..почти везде гирлянды бумажные, а в воде коньячная пропитка с бумаги сходит....доводилось курить самосад...совсем другое дело...впрочем каждый раз себе твержу "надо сокращать", " надо перестать"..и тут же иду дымить)))

Алексей Горталов

А вот самосад - это махорка?

Ол
Олег

сушеный табак, молотый в ступе, причем листы отдельно, стволы отдельно, но потом смешиваются в определенной пропорции....в принципе, наверно махорка, но самосадом называют, потому что сами в огороде выращивают, дед когда выращивал, сушил, сам толок

Алексей Горталов

Понятно. Просто махорка - отдельный вид табака. Если в "Вирджинии" - 0.8-3% никотиновой кислоты, то в "Махорке" - 15%

Ол
Олег

ясно)