Ke
Keeper

В 1937 году "кровавый карлик" - нарком Ежов - предложил переименовать этот, прямо сказать, не последний и не периферийный советский город в Сталинодар, да умный Коба не разрешил. Речь, разумеется, не о Краснодаре, Ленинграде или Сталинграде, - какому городу тогда повезло сохранить своё исконное древнее имя?

Ответы
Миронов Николай

" КРОВАВЫЙ Карлик" --- работающий под прикрытием умного Кобы, это как?

Ke
Keeper

Это внутрипартийная борьба, всего-навсего.

Миронов Николай

Во как! Ежов ставленник Сталина, какая борьба? Его руками Сталин устранял неугодных!

Ke
Keeper

Конечно. В том числе и самого Ежова впоследствии.

Миронов Николай

Совершенно верно! Так кто более запачкан кровью? Хозяин или холоп?

Ke
Keeper

Оба хороши.

Миронов Николай

Ежов натворил меньше, время не хватило!

Татьяна Богомолова

Это Перворестольная Москва!

Ke
Keeper

👍 🌷

Татьяна Богомолова

Извините, Первопрестольная

Aleks Sh

Москва ж ...

Ke
Keeper

👍

Aleks Sh

Былаб воля Ежова он все города б называл со слова сочетания Сталин.. позор гейского сообщества... реальный пидарас был!

Ke
Keeper

Это лизоблюдство его не спасло...

Aleks Sh

туда ему и дорога...

Ke
Keeper

Точно!

Aleks Sh

😎

Дина Муртазина

столица

Ke
Keeper

👍 🌷

Сергей Сергей Журавов

Ташкент

Ke
Keeper

😂

Наталья Кухаренко

Москва

Ke
Keeper

👍