Екатерина Оленева

На дворе -43.. 😱 Что лучше- отогнать машину в неотапливаемый гараж или оставить во дворе на автопрогреве?🐧

Ответы
Павел Павел

Отгоните в гараж. Там нет ветра. Перепрограммируйте сигналку, чтобы заводилась каждые 6-8 часов. Таким образом и бензин сэконимите и машину не так замерзать будет. Когда холода спадут, надо будет аккумулятор снять и поставить на зарядку. Я обычно так делаю. И сейчас так же сделал.

Павел Павел

Земляки..)

Екатерина Оленева

Гондурас от нас далеко.😜 😆

Павел Павел

Мой гондурас немного севернее вашего)) Но край у нас один ))

Екатерина Оленева

Я в Эвенкии выросла. И сюда переехала 6 лет назад.

Павел Павел

Понятно. )

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Екатерина Оленева

Вы не мне отвечали?

Mazahir Isayev

Екатирина.. у нас день траур...Баку, 20 января 1990 год

Екатерина Оленева

Я вам сочувствую. Но к моему вопросу это не имеет отношения.

Mazahir Isayev

Понимаю...моя дорогая.. помогу тебя...

Александр Туганов

Лучше в неотапливаемый гараж, но при -43 - не стоит двигатель выключать вообще, так как антифриз всё равно загустеет и ни какой автопрогрев не поможет, согласно характеристик...

Лидия Синицына

У нас, конечно ТАКИХ морозов не бывает, но в гараже машина без проблем заводится,а на улице, приходится ей покланяться и посуетиться вокруг. Дизель.

Константин Полиновский

В гараж - и поставить вокруг нее несколько тазиков с водой. Пока она не замерзнет, температура ниже 0 не опустится

Екатерина Оленева

Интересное решение.🙂

Константин Полиновский

Вполне научное и при этом очень старое - даже простые крестьяне знают, что в погреб с картошкой зимой по углам надо ставить ведра с водой!

Екатерина Оленева

Я не крестьянка. И при -30 вода замерзнет быстро.

Константин Полиновский

Это на улице, где конвекция нелимитирована. Если в гараже нет сквозняка (это главное!) и есть хоть какая-то теплоизоляция - температура в нем быстро поднимется почти до нуля!

Екатерина Оленева

Нету там никакой изоляции. Кирпичная коробка с железной дверью.

Константин Полиновский

Если сквозняка нет - кирпичной хватит. Но дверь, конечно, лучше бы утеплить - хотя бы стекловатой!

Екатерина Оленева

Он не мой- дали попользоваться.

Сергей Л.

А где такое минус сорок? Разве там жизнь есть? Я машину с вечера на электрообогрев ставлю! Утром сразу заводится!

Сергей Л.

Простите сударыня, а вы где живете? Я гор. Тимашевск, около Краснодара!

Екатерина Оленева

Красноярский край.

Сергей Л.

Катенька, вам надо к нам, здесь теплей!

Екатерина Оленева

Я не люблю жару.🙂

Сергей Л.

Ой! А я холод ненавижу!

Raf Kanyukaev

у меня стоит насос электрического подогрева охлаждающей жидкости, проблем нет, через 30-45 минут движок горячий

Екатерина Оленева

У меня такого нет.

Raf Kanyukaev

выпускают по моему в Новосибирске "Север-2" стоит 3-4,5 тыс. руб.

Екатерина Оленева

А где ставят? В сервисе?

Raf Kanyukaev

можно в сервисе, но я сам ставил, там все шланги, хомуты идут в комплекте, патрубок разрезаешь и подсоединяешь насос, крепишь к двигателю, очень хорошая и удобная штука, утром ехать на работу, я сажусь уже в теплый салон и естественно движок работает безшумно

Екатерина Оленева

Я не умею.🙂

Raf Kanyukaev

тогда в сервис или знакомый дядя "Вася"

Екатерина Оленева

Нету таких.🙂

Владимир Кручинин

Лучше НЕ иметь машину. А сидеть дома у камелька... Укрывшись шерстяным пледом с бокалом горячего грога...

Екатерина Оленева

Сколько людей- столько и мнений.🙂

Владимир Кручинин

Конечно! Я помню свое детство, молодость... В 60-70 годы машины в личном пользовании были в редкость... И что - плохо жили!?? Да качество жизни было даже выше, чем сейчас

Екатерина Оленева

Я тоже жила в 70 е.Жили неплохо. Но мне с машиной тоже нравится.

Владимир Кручинин

Я люблю кататься на больших машинах, с большим мотором: 🚎 🚌

Екатерина Оленева

Мне хватает моей малышки.🙂

Yuri Kornyuhin

Лучше пока не пользоваться машиной. Целее будет. Лучше такси вызвать, дешевле ремонта машины обойдётся

Yts - 62

В гараже в любом случае теплее, да ирозетка есть на случай, если надо будет аккумулятор подзарядить

Екатерина Оленева

Спасибо.

Sergei Kaminski

...прогрев предпочтительней, в гараже мороз будет меньше примерно на десяток градусов, в каменном...

Игорь Кузьмин

автопрогрев будет выгоднее.в гараже на 5-10 градусов теплее будет в лучшем случае.погоды не сделает.

Виктор Васецкий

Боже мой, да где же такой морозище есть ? Лучше в неотапливаемый гараж,а то может кто-нибудь украсть

Наталья

Если редко используете в гараж ну если гараж далеко и каждый день то прогрев если топливо не жалко

Екатерина Оленева

Не жалко.

Наталья

Главное следите за аком и эл проводкой. Ну и позарядку потом сделайте проверте плотность .если незнаете как то спросите специалиста

Екатерина Оленева

Спасибо.

Наталья

Удачи

Nikolai Garskov

Я бы на Вашем месте вообще не думал о каких то утренних поездках. Тем более без шапки Вы))) 🙂

Nikolai Garskov

... корень у морковки, а есть ботва!)))

Nikolai Garskov

Ждем...))))

Екатерина Оленева

1 февраля утренней лошадью прибуду...🙂

Nikolai Garskov

Напомни, а то забуду!)))

Л.
Лариса .........

автопрогрев конечно...хотя у нас ниже -36ти не опускалось, но видно в разных районах города живем

Л.
Лариса .........

с 2000го однако

Екатерина Оленева

Молодежь и не помнит.🙂 🐧

Л.
Лариса .........

да где им...помню как раз в эти морозы пришлось ехать ночью в другой конец города...по всей дороге встречались замерзшие маршрутные автобусы немецкого производства...не выдержали сердешные....темно, все покрыто инием...жуткая картина...муж говорит- прям как в блокадном Ленинграде)))

Екатерина Оленева

Я в Эвенкии выросла и долго жила. Там -50 в порядке вещей, но мороз сухой. В Красноярске в -30 на остановке ..примерзнуть хочется..🙂

Л.
Лариса .........

это точно...а еще хиус с Енисея...вообще жесть

Валерий Массалов

в гараже по любому градусов на десять будет теплее, машина сама себя прогревает, пока остывает.

Валерий Массалов

у нас на улице -27 , ночью будет -30 в гараже не топится -17.

Ve
Vesna

Как вы там живете? Мы при -15 загибаемся... Ветра морские прошибают до костей. Ох,не уважаю зиму!

Екатерина Оленева

У нас тихо и солнечно.И морозно...🙂

Фаталист

ЗАВИСИТ ОТ ВЛАЖНОСТИ И ВЕТРА

Екатерина Оленева

Я в курсе. Тоже не люблю сырость и ветер в мороз.

Фаталист

У НАС В МОРОЗ БЫВАЕТ КЛАССНО И В МИНУС ОДИН-ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ

Ve
Vesna

А у нас и сыро и ветра шквальные. Я знаю, в России при -30 можно терпеть мороз. Но в тихую погоду. И в сухой мороз.

Остановите Вите Надо Выйти

В гараже на десять градусов теплее и машину из снега не надо откапывать. Делайте выводы сами.

Александр Чернобай

лучше слей воду и запри в гараж а то угонят а у нас +1 даже воду можно не сливать

Екатерина Оленева

Какую воду?

Александр Чернобай

не знаешь какую приезжай покажу