:T
:Thinking:

Как вы думаете если амд говорит что чизани топ .... Но не убирает что пикассо ( на 2 поколения старее ) с самой мощной графикой.. и куча ребят писали и обзорщиков ютуб модных что чизани рвет в щи пикассо ... Какой был исход когда я вчера померялся .... по производительности графики и общему балу ... В 3 д марк - стоковый чизани р7 5700 г ( мать его р7 пятого поколения) против моего малыша пикассо р5 3400 г( правда на ,, стейдже,,) ? Как думаете что вышло?)

–3
Ответы
Василий Тимощук

ты чего хотел ?!

:T
:Thinking:

Верил в Вегу 11 - топ АПу 3 тьего поколения , но почти все говорили Вега 8 сила в 5 поколении ... Тоньше тех процесс шустрее шина , Вега 8 с завода с нехилыми скоростями ... Очковал даже , но хотел честь Веги 11 пытаться отстоять что как минимум на равных ...тем более у меня Вега 11 на полную выжата...

Василий Тимощук

ты - про что ?!

:T
:Thinking:

Про относительно новые апу ( процессоры от амд со встроенной графикой - которая с нормальной оперативкой ( скорости и тайминги - уделывает в щи бюджетные дискретки и в разгоне с топовыми оперативками - бюджетно игровые дискретки догоняет или обгоняет..) Интелу и не снились такие встройки... ( видимо амд в древние времена когда они выкупили ати ... пошло на пользу создание видеокарт и они преуспели создав рывок и планку задав для встроенной графики в процессоры) первой серьезной заявкой был райзен р5 2400 г ( на ядре ревен рейдж -4 ядра 8 потоков 11 блоков ( ,, ядер ,, видеокарты вега )который ипал все и3 интеловские 9 поколения по цпу и чуть отставал от и5 9 поколения , хотя его брат без графики р5 например р5 2600 х сношал вообще все и5 от интел... с 6 ядрами 12 потоками. ) Мне стало интересно выжать все что можно из вышедшего в конце 2019 . р 5 3400 г ( третье поколение райзена - топ со встроенной графикой ( по графике ) все что он может... Кодовое имя у него амд Пикассо . ( это р5 2400 г на новом тех процессе более тонком и с вырошими скороятями и веги 11 и цпу... ) Дошел до маразмов но выжал все что он может точнее его графика... в 2021 осенью вышли новые апу под кодовым именем Чизани .. и появился р7 у амд со встроенной графикой . Я думал может его опробовать.. Но останавливало то чт оу него вега 8 правда на новом тех процессе и с более быстрой шиной ... Пикассо на отрез отказывается работать с оперативой более 3466 мг с 14 14 14 34 таймингами в дуале... Чизани должен уметь больше , а именно скорость оперативы очень влияет на кадры в играх на встроенной видяхе не хило... Но все писали что чизани за счет нового тех процесса и изнасилованной в щи вегой 8 с завода порвет вегу 11 в 3400г... Я сам чуть очковал .. но вчера был батл -р5 3400 г мой в разгоне ( 4 ядра 8 потоков вега 11 12 нм релиз 2019 год - ценник +-18 т.р ) vs р7 5700г в стоке ( 8 ядер 16 потоков 7 нм вега 8 релиз 2021 год ценник 35+ т.р )В производительности графики)) Мне очень интересно было))