Светлана Кибирева

Вы подаете милостыню нищим?

Ответы
Кы
Кысь

Нет. Раньше да. Меня эта тема очень трогала, я страшно им сопереживала и всячески пыталась помочь, едой, одеждой, деньгами, выслушивала. И так старалась, что нашла информацию о службах, помогающим таким людям. Я несколько раз разным людям попавшим в тяжелую ситуацию вызывала эту службу. Она даст крышу над головой, накормит, окажет мед помощь, поможет восстановить документы, поможет отучиться и найти работу!!! Но никто из них не согласился. Им нравилось просирать свою жизнь и жить за счёт других. И стало обидно, что я трачу время и здоровье на работе отнимаю у своего ребёнка и даю ему... Взрослому сильному с руками на месте мужику... В он просто рассчитывает и дальше жить за счет меня и таких как я. Больше я не в деле

Га
Галина

👍👍

Леонид 獅子急 Шестаков

ни - ког - да!!... я не могу представить себе ситуацию, когда в Российской Федерации возникает необходимость идти на паперть с протянутой рукой... помочь, даже материально, всегда готов, но, просто так, дать повод попрошайке, чтобы почувствовать себя дерьмом никогда в жизни... как сказал кто то из великих, что нет печальнее картины, чем когда один человек подаёт милостыню другому...

Людмила Ульяновская

Что-то не вижу нищих.Раньше при входе на территории Храмов были по виду пьющие или Бабуля какая-нибудь.Цыгане просили денег(дети)...Теперь цыгане вообще исчезли.Нет нищих.Кто-то много говорит,что плохо живем и все у нас НЕ ТАК,..Вот показатель...нет голодных,просящих подаяние.Не вымерли же они...

Таяна

Нет. Музыкантам иногда... Потому что вижу стремление к мечте. Они реально хоть что-то в плюс для себя делают. А ещё это красиво... Особенно флейта) ну и, помимо дохода, это им практика...

Чанга Чунга Чунгович

Тем малоимущим, кого знаю лично, помогаю.
Кого имеете в виду под термином "нищий"?
Неопрятного вида просящий денег на улице человек? Нет, таким не подаю ничего и никогда.

Надюшкаa :Cherries:

Да. Ещё и детям перевожу, на лечение, когда по телевизору показывают. Не много правда, но как то после чувствуешь, что живешь не зря.

Иг
Игорь

Подаю,не важно настоящий нищий или нет-- один пёс либо убогий,либо таки нужда заставила-- особенно старенькие бабушки.

Oleg Ы

тут нет нищиъ, кто просит милостын.ю. все просители вполне здоровые среднего возраста люди, которые не хотят работать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет. Я покупаю у бабушек, сидящих у магазина, их товар, даже если мне это не нужно. И плачу, не торгуясь и не беря сдачу.

Андрей Чернов

У нас нищих не осталось. Почему - не знаю. Попрошайки - да, есть. Но, подаю только тем, кто что-то умеет делать.

Валериан Загородний

А как без этого? Хоть немного мелочи, но даю. Всякое может быть... А вдруг и я вынужден буду просить на хлеб?

Наталия

Только молодежи, поющей и играющей на муз.инструментах в переходах и на улице... Они заработали.

Наталия

🍹

Наталия

🤝

Мастер Водокачки-Полиграф

Очень приятно

V/
V/S/G

У нас нет нищих Лёш...Хотя может в какой нибудь Африканской ..публики а у нс в России нет нищих

Се
Сежок

когда вижу действительно человек попал в беду . на водку не подаю принципиально

Александр Шебалин .

Нет,уже.Раньше действительно мх было видно.Но сегодня под них многие работают.

Язва Сибирская

Я постараюсь организовать людей если увижу человеку которому нужна помощь

Галина

они теперь не ходят по дворам, в магазинах стоят так они лучше меня одеты .

Вячеслав

Нет. Как-то дал кому-то пол буханки хлеба - услышал в свой адрес проклятия.

Ал
Алена

Да, стараюсь чаще это делать. Даже зная иногда , что человек обманывает...

Мастер Водокачки-Полиграф

а почему ведь знаешь что обман

Ал
Алена

Дай просящему! А это его грех, что он обманывает...

Валерий

Подаю только действительно нуждающимся! Профессиональным нищим-нет!

Валерий

👍🤝