Se
Sergeo

21 век на дворе..
спутники бороздят просторы космоса
госуслуги есть!!!!
сотовые есть, приложения

а выборы всё по старинке с бумажками тащится на участок?

Ответы
Де
Дед'уктор

Да. Давно уже есть разного рода идентифицирующие устройства. И по пальцу, и по глазу, и считыватели разных чипов. Кстати, лет 25 тому назад в Башкирии (республика в РФ) придумали и запустили специальную пластиковую карту. Она называлась социальной. Её можно было вставить в считыватель, и на экране монитора компьютера появлялась информация о гражданине, необходимая для работы с любыой гос.конторой. Это был прообраз электронного паспорта гражданина и назывался он "Социальная карта". Но, башкирского чиновника автора этой разработки, а забрали на повышение в Москву, и дело заглохло.

Aleksander Jakovlev

Желаете электронные,как у нас в Эстонии? Вроде бы и неплохо,но...почему-то одна правящая партию набирала основную часть голосов только электронных.Причем голосовали даже 90-100 летние бабушки из домов престарелых.

Ve
Verold

если важна судьба того, за что голосуешь, жопу не трудно поднять, а если нет, проголосуют те, кому важна...

Маша Казанцева

Мне принесли "бумажку" ! А если старики они ведь не пользуются с сотовыми и приложениями

Se
Sergeo

очень даже пользуются
не думайте за других

Ир
Ирина

Это хорошо, что руки еще заставлять поднимать перестали, а то бы по головам считали😊

Алена Шанибова

чтобы глядя в глаза гипнотизировать - а то виртуально не внушить правильный выбор

Ирина

У нас было все компьютеризировано...если привык платить в Ашане сразу разберешься

Леонид Музафаров

Как в старом анекдоте У нас автоматизация полная. Кнопку нажал и мешок на спине...

Марина

Во все времена , даже если все есть и все возможно, недовольные всегда найдутся

Алексей Горталов

Хех! У нас на сборку ракеты отправляют 11 мешков документации. Поездом везут

Se
Sergeo

на закрытом объекте нет интернета

Алексей Горталов

Есть, но не для всех. Да и от бумажек отойти никак не могут

Ник 137

Добавлю ещё из опыта написания таких "бумажек", что они пишутся так, чтобы мог понять не только "валенок", но и "чюрек".... 🙂 🙂 🙂

Алексей Горталов

Не, у нас с точностью до наоборот. У чертежей и инструкций куча ссылок и поправок взаимно исключающих друг друга. Для того, что б всякий окупант на подступах застрял

Александр Шебалин .

А иначе их не смогут проконтролировать власти,в свою пользу.

Елена Асвойнова-Травина

Слишком много людей, которые не умеют обращаться с техникой.

Слава Касьянов

Да уж! Видно карманный метод мухлевания все таки надежней.

Майя Петрова

А как ещё подтвердить что именно мы пришли и добровольно?

Se
Sergeo

подтвержденная запись на госуслугах

Майя Петрова

Далеко не у всех есть интернет в России... И компьютер тоже

Se
Sergeo

смартфоны есть

Майя Петрова

И смартфоны не у всех

Мирумир

а почта и сбербанк - компы стоят, а очереди все больше))))))

Se
Sergeo

а поболтать о жизни с оператором

Мирумир

им пописать некогда

Se
Sergeo

это они сказали?

Александр Перминов

Чиновникам то какое дело. Мы же народ для них быдло

Елена Котова

рада с вами согласится но бумага выдержит всё.

Юлия Матвеева

Чтонаписано пером - не вырубить топором!)))

Моня Гершензон

Вы предлагаете электронное голосование ?

Se
Sergeo

так сколько экономии будет

Моня Гершензон

чистота Вас не волнует?

Se
Sergeo

🤣 😂
как в банке финансовом

Моня Гершензон

вот и я о том же ...

Se
Sergeo

что от том же?
банк же доверяет командам удаленным и идентифицирует человека

Сила Ветра

Почему с бумажками? Бумажки там выдадут.

Se
Sergeo

паспорть

Сила Ветра

Отчипуют, без бумажек пойдёте.