Дядzя Валя

Можно ли восстановить социализм советского типа в том что осталось от СССР?

Ответы
Александр Мамедов

Несмотря на трудности первой пятилетки, невыполнение целого ряда завышенных плановых показателей, именно в эти годы был заложен фундамент индустриальной мощи страны.

Итоги

Создана вторая (после Криворожско-Донбасской) Уральско-Сибирская угольно-металлургическая база, сыгравшая исключительно важную роль во время Великой Отечественной. Объём промышленного производства за годы первой пятилетки превысил довоенный уровень почти в 3 раза, а СССР впервые вышел на 2-е место в мире по добыче нефти, выплавке чугуна и производству продукции машиностроения. Тогда было построено более 1500 крупных промышленных предприятий, в том числе такие гиганты советской индустрии, как Днепровская гидроэлектростанция, Туркестано-Сибирская железная дорога, Кузнецкий и Карагандинский угольные бассейны, Магнитогорский, Липецкий, Новокузнецкий и Карагандинский металлургические комбинаты, Уральский и Краматорский заводы тяжёлого машиностроения, Харьковский, Сталинградский и Челябинский тракторные заводы, Запорожский и Саратовский заводы сельскохозяйственного машиностроения, Московский и Горьковский автомобильные заводы, Ярославский шинный завод, Воронежский завод синтетического каучука, Березниковский и Соликамский химические комбинаты, Московский шарикоподшипниковый завод, Хибинский апатитовый комбинат, Туапсинский нефтеперерабатывающий завод и сотни других крупнейших предприятий и объектов на всей территории страны.

Евгений Спицын, историк, советник ректора МПГУ

Дядzя Валя

а теперь вот всё надо вернуть..

Александр Мамедов

Другого выхода нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Евгений Спицын. историк, советник ректора МПГУ

Алексей Юрьев

Если только Запад опять даст большие кредиты и позволит дёшево покупать у него заводы.

Дядzя Валя

даст..за Лунную программу отстегнули ..теперь на очереди - новости прогресса

Алексей Юрьев

Тогда поднимался Гитлер, поэтому СССРу давали всё, что он просил. Создавали из него противовес Гитлеру. А кому и зачем сейчас нужно поднимать СССР?

Дядzя Валя

..чтобыббыло что промежь

Раиса Козак

А разве от него что-то осталось, все разделились на кучки.

Василий Стеклов

Чтобы русские батрачили на "братьев" и на чужие страны?

Дядzя Валя

с чего вдруг?

Василий Стеклов

Вот и я пишу, с чего вдруг я по новой должен батрачить хрен знает на кого?

Дядzя Валя

а щас не батрачишь типа? всё за бугор идёт

Василий Стеклов

Конечно и щас батрачу. Но в оличие от времен "развитого социализЬма" магазины не пустуют и нет очередей. Да и "плохо живущие" не знают куда приткнуть свои машины по вечерам.

Дядzя Валя

..прикольно..наличие машины - признак хорошей жизни..) насчет очередей кхм..в 70-е их не было ну за мясом иногда..

Василий Стеклов

в 70-е обилия так же не было. Хотя полки совсем пустыми не были и голодными не жили.

Светлана

Нет..ценности ...идеалогия уже не те у народа

Дядzя Валя

не верите..и никто не верит..

Вл
Владимир

К сожалению к прошлому возврата не бывает.

Дядzя Валя

социализм советского типа это никак не прошлое

Ида Зырянова

И не настоящее

Дядzя Валя

будущее

Андрей Всехмудрейский

По дефициту соскучились?😆

Дядzя Валя

а щас его нету?

Андрей Всехмудрейский

Всё что угодно купить можно. чего не хватает7

Дядzя Валя

..у меня скромные запросы еще со времен СССР..

Андрей Всехмудрейский

Селёдка, солёный огурец и "бормотуха"?😆 😆 😆

Дядzя Валя

водка-паленка джинсы дубленка

Елена

назад в прошлое? Это вряд ли

Дядzя Валя

ха! а щас все пути ведут в прошлое! просто этот путь - самый короткий

Евгений Самсонов

Много времени прошло.НЕТ.

Анатолий Казначеев

СССР нет ,а вот РСФСР -да

Дядzя Валя

это интересно..

Владимир Горшков

Нет,прошлое не вернуть.

Дядzя Валя

это не прошлое вовсе

Владимир Горшков

Живите настоящим !!!

Дядzя Валя

ебстественно.. но интересно а прибавочная стоимость существует еще?

Владимир Горшков

Раз существуют производства и деньги,существует и прибавочная стоимость.

Дядzя Валя

но бабки то делают не там) и тем более там везде роботы уже

Владимир Горшков

Роботы,пока ещё не научились воспроизводиться.

Дядzя Валя

...почему же ..их делают другие роботы

Л.....

Думаю..к этому идет.

Дядzя Валя

..пора!

Лина

Альтернатив нет?

Чеширский Кот

Они живут только за счет того что мусор производят !! Рано или позно люди откажутся от этого мусора !! Единственый шанс выжить качество !! А на качество нужны финансы !! А финансы большие только в больших субьектах !! Пария китая это координатор как она расыпится рухнет и китай

Лина

Посмотрим, но сначала они нашу тайгу в пустыню превратят)

Дядzя Валя

люди как раз тем и отличаются что мусорят

Чеширский Кот

Могут ! Если партию сохронят !

Дядzя Валя

нами управляет рок а на партии

К.а.н.он

Нет и не надо.

Дядzя Валя

два отрицания это черезчур

К.а.н.он

🙂

Дядzя Валя

гы)

Майя Петрова

можно и нужно

Дядzя Валя

а так и будет..

Майя Петрова

я тоже уверена

Ирина

Навряд. Увы

Дядzя Валя

как бы капитализьм у нас не юлил а придется..

Татьяна Tatiana

а нужно ли?

Дядzя Валя

ха! и что для вас прогресс - амекриканское жулье и ворье??

Татьяна Tatiana

мне не интересно с вами общаться...уровень культуры и образования - совок! Ниже плинтуса...

Дядzя Валя

об чем и речь..фашизм поднимает голову..совок ниже плинтуса..за базар ответите!

Татьяна Tatiana

быдло поднимает голову...еще и вякает...👎

Дядzя Валя

..а ты что думало..вилы - в бок! На Украине не смогли но мы не Украина..ешь ананасы рябчиков жуй ..день твой последний приходит буржуй..быдло на то и быдло что идет волной не замечает..

Vi Za Vi

Думаю нет

Дядzя Валя

обьективно - это неизбежно

Игорь

Нельзя.

Дядzя Валя

а вот у Туркменов получилось!

Фунтик

Утопия

Дядzя Валя

ну знаете ли..ведь было же..было!

Фунтик

Идеология уже не та.

Дядzя Валя

это да но принцип важен

Фунтик

Страной управляют те, которым это совсем не нужно и что-то пытаться изменить - это то же, что п... против ветра.

Дядzя Валя

страной? а может миром? такие же барыги..

Фунтик

да, масоны..

Дядzя Валя

и масоны