Аделина Свабода

Ещё до недавнего времени аутизма не было. Сейчас среди детей аутизм растёт с геометрической прогрессией. Как считаете что явилось причиной аутизма? Особенно интересен опыт родителей, дети которых пострадали от этой болезни. Есть ли шанс его предотвратить? И как он проявляется?

Ответы
Евгений А.

Мне кажется сильное увеличение количества аутичных детей - последствие широкого использования ртуть содержащих препаратов в медицине и в быту. Как-то однажды я прочел статью о том, что в какой-то момент времени стоматологи использовали пломбы, одним из компонентов которых была ртуть. Там говорилось, что женщины, чьи зубы были опломбированы пломбами с ртутью, рожали аутичных детей в разы чаще, чем женщины без таких пломб. И если я не ошибаюсь, соли ртути используются (или точно использовались) в качестве консерванта при изготовлении вакцин. Хотя ртуть - не новая вещь, используемая в медицине, однако на мой взгляд при развале экономики система здравоохранения сильно пострадала, и контроль за использованием препаратов с соединениями ртути сильно ослаб и очень сильно упал уровень профессионализма и осведомленности медицинских работников... Это все привело к тому, что ртутьсодержащие препараты и препараты с соединениями ртути видимо применяются и беременными женщинами (вопреки противопоказаниям). Уверен, что даже небольшая передозировка ртути женщиной в первой трети беременности катастрофически влияет на развитие нервной системы плода. Впрочем, может быть и широкое применение ртутьсодержащих люминесцентных ламп в жилых помещениях (аведь именно последние пятнадцать-двадцать лет люминесцентные лампы стали широко применяться в квартирах под предлогом энергосбережения). Хотя лампы герметичны, однако вполне возможно, что картонные упаковки с такими лампочками часто бывают загрязнены парами ртути, т.к. при транспортировке так или иначе возникает бой (разрушение колб лампочек) и целые партии упаковок ламп пропитываются парами ртути в опасной концентрации. ИМХО.

Аделина Свабода

Да. Вы всё верно сказали. Но зашкаливающая норма ртути содержится именно в вакцине. Не вакцинированные дети развиваются гораздо лучше своих сверстников и не болеют.

Kорнелия

У моей знакомой сын аутист...шанса нет, но есть шанс ввести из в социум, но для этого нужно постоянно развивать ребенка, в спецучреждениях....сейчас мальчику 10 лет, он уже перестал прятаться под стол,когда в дом приходят не знакомые люди... занимается пением, хорошо поет....но там мама не работает сидит и им занимается

Аделина Свабода

Ну прекрасно.

Jacov Krell

Аутизм был всегда))) Просто,его не умели распознать))) А вот для предотвращения,неплохо бы было алкоголя пить...поменьше...Наркотой не баловаться,курить бросать или вообще не начинать... И...читать литературу об этой болезни... Чтобы понять,о чем речь идет.

Селия Вымри

Я уверен, что отсутствие широкомасштабных войн есть причина появления генетических отклонений. Раньше ослабленные особи не выживали на войне, а сейчас живут, медицина их спасает, и они рождают людей с бОльшими генетическими отклонениями.

Аделина Свабода

Хорошо.

Селия Вымри

Это не хорошо. Я сам в шоке от того, что пишу. Меня учили в детстве быть милосердным, быть участливым к чужому горю. А я превратился в ужасного циника. Мир реально жесток, это все ужасно, понимать, как он устроен, когда воспитан не так.

Аделина Свабода

Вам же ничего не мешает, проявлять милосердие вместо цинизма.

Селия Вымри

Я понимаю, что милосердие, которому нас учили коммунисты, которые уничтожили цвет нашей нации - это всегда было лицемерием. И это еще страшнее.

Аделина Свабода

Вы противоречивы.

Всегда Котов!

еще недавно в этой богом проклятой стране кроме "ничо завтра пройдет" и не диагностировали. у нас в свое время в детстве был похожий мальчик, это почти полвека назад. то ли аутист в легкой форме, то ли аспергер - хз. ну странный и странный.

Аделина Свабода

Так один, а не сто.

Всегда Котов!

так это в нашем дворе. на десяток детей.

Татьяна Лымарь

Причины разные. Многие считают, что имеет место генетическая поломка и связывают это со сцепленным с полом наследованием. Другие считают, что это следствие внешних неблагоприятных факторов, осложнений при беременности и т.д.

Аделина Свабода

А как вы можете обьяснить тот факт, что ребёнок был активным. Развивался вместе со сверстниками и после инъекции перестал это делать?

Татьяна Лымарь

Это просто внешняя провокация. Без инъекции, он начал бы проявлять активные черты, но позже. У аутистов развитие болезни по одному сценарию : ребенок рождается в норме, а потом начинаются специфические "нюансы". У кого - то в первый месяц жизни, кто-то после года. У моих подопечных 2 случая, когда детки развивались до года в норме, один даже с опережением. А затем начался "ступор". Причём у одного малыша родители категорически против вакцинации и у ребенка нет ни одной прививки. Даже пробы Манту, которая прививкой не является .

Аделина Свабода

И тот у которого нет ни одной инъекции. Какая форма аутизма?

Татьяна Лымарь

В карте стоит "дезинтегративное расстройство детского возраста".

Аделина Свабода

Хорошо.

Виктор Соловьев

Это закономерный результат деградации общества..еда ритм жизни стрессы общий негативный фон+ насыщенная информационная среда городов..За все плата..и бывать очень высокой ..Эпоха слабых людей..

Аделина Свабода

Там о том, в каких невообразимых масштабах эта аппаратура применяется. Во всех дисках, во всех передачах по телевидению и так далее. В общем очень интересный фильм.

Виктор Соловьев

Я встречал подобное..Да. планомерно дебилят людей и корону подсунули ..

Аделина Свабода

Ну это же фейковый вирус.

Виктор Соловьев

Да ..но все государства уже играют в это..СПИД пугали Эбола а с ковидом получилось..Дальше будет уже по настоящему. из 7 миллиардов оставить 500млн...

Аделина Свабода

Да нет никаких 7 млрд. У Гоголя мёртвые души читали?

Иван Петров

При малейших проблемах со щитовидкой женщине обязательно нужно обследоваться и только после консультации с врачами принимать решение как забеременеть , обычным способом или другим методом !

Аделина Свабода

А другим это каким?

Иван Петров

Искусственным оплодотворением, врачи подберут способ !

Аделина Свабода

Искусственное оплодотворение это жесть. Как люди на это решаются?

Иван Петров

Лучше здоровый ребенок таким способом , чем .....даже страшно подумать !🙄

Аделина Свабода

Нет. Искусственное оплодотворение это ересь. Которая впоследствии аукнется.

Кsюnя (Оксана)

Думаю, что был, просто отдельно вынесен был как заболевание или отклонение, гораздо позже, причины до конца не ясны, связь между возникновением аутизм и прививками не нашла подтверждения

Кsюnя (Оксана)

Например? И после каких+

Аделина Свабода

Роберт де Ниро.

Кsюnя (Оксана)

В каком возрасте в каком году это было? Аутизм не всегда ставят на ранних стадиях, почти никогда

Аделина Свабода

Поизучайте эту информацию. Я в датах не сильна.

Кsюnя (Оксана)

Да мне зачем

Th
Theodore

Больше всего аутистов в США. Также, там больше всего генетически модифицированной агропродукции. Есть ли тут взаимосвязь - неизвестно, глобальных исследований не проводилось.

Th
Theodore

Заметно

Аделина Свабода

Хорошо, что вы это заметили

Th
Theodore

я тут с одними нобелевскими лауреатами общаюсь. У меня уже колики в боках от смеха.

Аделина Свабода

То ли ещё будет.

Ведающий.

Я скажу своё мнение, только сразу помидорами не кидайтесь в меня))
Дети Аутисты, это пришедшая на землю новая расса инопланетных душ. Их будет приходить всё больше и больше.

Аделина Свабода

Как понять как поступлю? Меня же уже поместили) буду жить себе. Какая мне разница в каком теле жить?

Ведающий.

Я про то, что выше названные перегибы в мышлении, связаны с тем, что мужчины чувствуют себя женщинами, а женщины мужчинами. Это может идти из прошлых жизней, когда они были действительно другого пола. Память о прошлой жизни превуалирует над нынешним состоянием.

Аделина Свабода

Или опыт нынешней.

Ведающий.

))

Котик - Наркотик )))

Раньше шёл жёсткий естественный отбор , люди с физическими или психическими отклонениями не доживали до половозрелости и такие нарушения не накапливались в генофонде

Аделина Свабода

Хорошо.

Михаил Пухов

Причина не сдержанность речи близкого окружения. Профилактика это следить за своим поведением. Лечить почти не возможно, т. к. не известна причина сбоя.

Аделина Свабода

То есть розга в вашем понимании тоже подходит?

Михаил Пухов

По моему я всë понятно излагаю

Аделина Свабода

Просто говорят, что физические наказания недопустимы.

Михаил Пухов

Допустимы, но в меру.

Аделина Свабода

Хорошо.

Константин Крылов

Это реакция на деградацию общества, на разрушение основополагающих систем - образования, здравоохранения, социальной защиты. Доброго вечера, Яна.))🌷

Аделина Свабода

Когда начнутся улучшения жизни? В 22 году?

Константин Крылов

Трудно сказать пока точно. Для кого-то в июне т.г., для кого-то в июле, для иных позже. Всё зависит от того, что считать улучшениями.

Аделина Свабода

А что вы под улучшениями подразумеваете? Давайте перенесёмся в телеграмм)

Константин Крылов

Да. Конечно.

Аделина Свабода

Хорошо)

L S D

Аутизма не было как диагноз и он не вёлся в статистике. Но был он ВСЕГДА. И нет никаких шансов его предотвратить. Это болезнь. Она либо есть либо нет.

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Комаров

Был охуительный художественный фильм про мальчика аутиста. Брюс виллис там есчо снимался. Спасти меркурия ево фомилие. Зацепил он меня как капец

Аделина Свабода

Хде?

Сергей Комаров

Наверно у вас

Аделина Свабода

Не вижу.

Сергей Комаров

Блин как же

Ольга Просто ******

Аутизм был..и всегда будет..это генетика..и стечение обстоятельств..просто в советские времена..многое считалось вариантом нормы..

Аделина Свабода

С врачами поговорите.

Ольга Просто ******

знаю это заболевание непонаслышке..(работала одно время в коррекционном центре)

Аделина Свабода

Видимо нет. Раз не знаете, что раньше аутизм был большой редкостью.

Ольга Просто ******

Не буду с Вами спорить..Ваши ответы в ленте я уже почитала..и составила о Вас представление...всего хорошего..

Аделина Свабода

Всего доброго

Рафаиль Канюкаев

скорее неправильный образ жизни родителей, хронические болезни родителей, окружающая среда, продукты питания

Аделина Свабода

Ну. Почему то у других всё нормально? Хотя эти же факторы влияют и на них.

Рафаиль Канюкаев

Видимо ещё и генетика имеет значение, поэтому есть смысл повторить опыт Германии о полном медобследовании молодожёнов до женитьбы

Аделина Свабода

Думаете это поможет?

Рафаиль Канюкаев

Какой то процент таких детей должно уменьшиться, в Германии это работает

Аделина Свабода

Хорошо.

Лукас Шакал

раньше просто детская смертность была высокой, и от детей Солнца избавлялись как могли, сейчас всё гуманнее

Аделина Свабода

Нет.

Ирина

С чего это не было. Всегда было. И процент тоже. Просто раньше это были больные дети. А теперь солнечные.

Аделина Свабода

Раньше не было.

Ирина

Интересная позиция.