Вадим

Всему коллективу портала хочу пожелать от души: вот как бы вас жизнь ни ломала,пишите " жи-ши" через " и"!

Ответы
Алексей.

Мы школу тут все по бросали.. И каждый умеет считать.. Мы знаем,что вилька, тарелька.. Без мягкого знака, нужно писать!!)))))))))))))

Вадим

А тюрма-с мягким😂

Алексей.

😂👍👍👍

Вадим

🤝👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я предложу креатива, и скинуть шаблонов оковы, и шобы всему коллективу - свободу при выборе слова))))))

Вадим

👍

На
Наталья

)) вспомнила что мне сын сказал кода его про правило спросила... Жи-ши , пиши как? - - - слитно... 😂 😂 😂

Yts - 62

Я вспомнл казахский значок. На нём было написано "Ленин 100 жыл"(100лет со дня рождения Ленина)😁

Суфия Каримова

жи и ши всегда писались и пишутся через И,и это помним всегда и нетолько это!

Александр Жук Эстония Таллин

а в белоруссии все же пишут жы и шы почемуто наверное их жизнь не сломала

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец как вам тяжко живётся по ходу....аж тут прорвало про правописание....

Си
Сибирячка

И слово "девчОнки", с буквой "о". Мальчишки редко, когда правильно пишут.

Ол
Ольга

Вот и я всегда, если не проверю, где- нибудь сделаю ошибку. Проверьте.

O X A N A

Так меня ещё никто не называл) Надо запомнить)))) Коллектив портала!

Александр

Хорошо не портал коллектива!

Es. Vik.

Скоро предложат перейти в астрал....коллективно))

O X A N A

Межпланетный)

Александр

Хорошо,если в астрал,а то вообще куда-нибудь,где Макар телят не пас.

O X A N A

Я не пойду туда!

Es. Vik.

Да черт знает, между чем он находится))

Вета Россия

И чуточку умнее будь В словах читаешь, пишешь про Ь знак не забудь

Нина Кафтанникова

изучаем тему-стиль общения в интернете и компьюторный жаргон

Ма
Марина

и счастье, чтоб не покидало -пишите чА,щА. чУ ЩУ для начала.....

Александр Костарев

Я знал учительницу русского языка Жынабет Жыксамбетовну.

Лариса Крушельницкая

ЖЫ, ШЫ и ЦЫ пешы только с буквой «Ы» (кроме сочетания -ЦИИ)

Нураддин Шавруги

То есть да, поблагодари Бога, пока зубы на месте 😁

Тихая Мелодия

Какой хороший совет)))Без него бы я пишала "жы-шы"))))

Юрий Дивеев

Да и НИ утверждение, НЕ отрицание. Ни как не могу.

Галина Чаплинская Против Войны

И правду-матку режь как нож: "уж замуж невтерпеж"

Галина Чаплинская Против Войны

И не спорю! но на зимнее купание моей отваги не хватает.)

Ан
Анатолий

Дык..., сказал же - по желанию)) . А причёску я увижу когда-нибудь?

Галина Чаплинская Против Войны

дык..Это тож по желанию! Правда, фотографироваться не люблю.

Ан
Анатолий

Можно словами описать...

Галина Чаплинская Против Войны

Гм. Называется боб.

Акулина

Как хорошо что Вы подсказали, а то мы не знали...

Вадим

На том стоим.