Музыкальный Кот 🐈

Пора объявить битву века!! Итак, дамы и господа, что же лучше: кондиционер или вентилятор?)) Погнали!

–1
Ответы
Ал
Алёнка

смотря какое помещение и какую температуру предпочитаешь. ну и да, на кухне лучше сплит, чем вентилятор))) а в основных комнатах надо хорошо подумать)) я вот жила в квартире одной, включала раз пять всего сплит. вечером свежий воздух запускаю. всю ночь хорошо. а днем я работаю. а так если весь день дома то тож сплит больше нужен)) ну а в межсезонье, когда отопление отключают а за окном еще прохладно, сплит на обогреве спасает хорошо.

Музыкальный Кот 🐈

я в комнате обычно вентилятором пользовался. а потом он сгорел)))) теперь только сплитуха)))

Ал
Алёнка

у меня есть вентилятор, надо привести его кстати... шикарнейший, с пультом управления))))

Музыкальный Кот 🐈

Привести мне?)))

Ал
Алёнка

Ага 😂

Александр Голубев

Вентилятор только гоняет воздух. Кондиционер охлаждает и осушает, некоторые кондиционеры могут и подогревать. Вентилятор прост, дёшев и мобилен. Кондиционер как правило стационарен и прилично стоит, для его установки нужны специалисты.

Агния Андронова

Кондиционер лучше - он тебе свежий воздух и нагнетает, и охлаждает, а вентилятор будет гонять спертый воздух - вроде и прохладно, но свежести нет, но если поставить к открытому окну - тогда другой разговор.

Snezhana Dieva

Тут и думать нечего кондиционер лучше, но дороже, зараза((( проведите лучше ещё один опрос -«бойлер или проточный нагреватель, в условиях отключения воды на 2 недели» вот тут битва по-интереснее будет))

Музыкальный Кот 🐈

Оооо, пасиб за идейку))) 🤝

Ис
Искатель

всю жизнь, а мне 50+, пользовался вентилятором (в жаркой стране живу)...но в этом году, на последние деньги, пришлось купить-поставить кондиционер...простое движение воздуха уже не спасло, я сердечник☹️

Ис
Искатель

тааааак, ответ стоит 4 час, ты, пидарасина, на сайте...а игнорируешь, человек старался, отвечал, ты же уебище паскудное молчишь. ну так и пошлонахуй блевотино

Роксана Линдрман

От кондера можно воспаление легких прихватить и его нужно чистить, фильтры менять, а вентилятор шумный. Все хорошо в меру. Нам на крайнем северы такие гаджеты ни к чему 😂

Музыкальный Кот 🐈

А, ну вам то да...) А у нас на юге без них никак!)) Кстать, я када на севере жил, у мня вентилятор был... Изредка летом жарко было, и я его включал... Пару раз в год/))

Fenix🇱🇹

Вентилятор , он дешевле и безопаснее, нет сильных перепадов температур. С точки зрения экономии электричества вентилятор класса А++, потребляет меньше чем кондиционер.

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо, зачтено)

Fenix🇱🇹

Вы не согласны?

Музыкальный Кот 🐈

Моё мнение строго субъективно)

Fenix🇱🇹

Ок

Роман

День за днем кондиционер работает и в квартире приятно, главное темпер отрегулировать, а холодной зимой ещё и нагреет... А вентилятор только воздух гоняет бесполезно..

Музыкальный Кот 🐈

Отоночо!

Роман

Ато

Изя Моргенштерн

Конечно вентилятор. На него можно гумна накинуть, можно кожух снять и траву покосить, на нем даже летать можно, а кондиционером только насморк наслать можно...

Музыкальный Кот 🐈

Ну не знаю)

Ерророчка Вышла

Изя фигни не скажет, Кот))

Музыкальный Кот 🐈

Точно правда?)

Ерророчка Вышла

Зуб даю! Передний!)

Музыкальный Кот 🐈

Ого!! Ну раз передний, то...)))

Ерророчка Вышла

Вот отож))

Ирина Павловна

смотря какая температура воздуха за бортом..Если очень жарко, то кондиционер..Если не очень. то и вентилятора будет достаточно.

Музыкальный Кот 🐈

Ладно?)

Ирина Павловна

ладно.

Наталья Мельник

Вентилятор гоняет теплый воздух по комнате,особо мало,чем помогает.Кондиционер лучше,только фильтры нужно по-чаще менять.))

Татьяна Стручкова

После 2010 года я поняла, что кондиционер это средство первой необходимости. Поставила во все комнаты, в кухню тоже поставлю.

Музыкальный Кот 🐈

Не можно)

Татьяна Стручкова

Все так плохо?

Музыкальный Кот 🐈

Угу)
Подайте бедствующим котам на вискас?)) 🤭

Татьяна Стручкова

Охренел? Я библиотекарь. У меня зарплата как в совке была, такая и сейчас осталась. Меня даже московские надбавки не коснулись, я работаю на федеральной основе.

Музыкальный Кот 🐈

У меня тоже)

Всегда Котов!

смотря где. у нас жара за 30 бывает в среднем неделю в год. ну это лето исключение. но все-равно кондишка не окупится.

Музыкальный Кот 🐈

Эт да. А в нашем регионе без кондея не выжить...)

Лора

а что вентилятор то ? он гоняет тот же теплый воздух, это конечно лучше, чем ничего, но ясен пень кондиционер лучше

Музыкальный Кот 🐈

Ну лан)

Лора

🤷‍♀️

Kitsune

была у родителей, в +39 вентилятор-толку не давал, а вот от кондиционера было побольше толку, поэтому кондиуионер

Миша Лакомов Михаил

Думаю экономичнее вентилятор и для одного или двух вполне хватает.а вот без вентилятора это мучение в жару.

Александра Иванова

Всем надо пользоваться с умом, оба прибора в жару способны создать комфорт, но могут и причинить вред.

Татьяна Tatiana

??? битва?....кондиционер в 100 раз лучше! он - ОХЛАЖДАЕТ воздух. а вентилятор только его гоняет по комнате

Музыкальный Кот 🐈

Океюшки)

Лиора Орли

Нпавится ваш вопрос.... Но 5 вентиляторов дешевле одного кондиционера. Значит побеждает вентилятор...

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо)

Лиора Орли

5 потолочных вентиляторов и 1 кондиционер. Все удовольствия...

Инна Батищеап(Еремеева)

Кондиционер для охлаждения, обогрева. Вентилятор гоняет воздух из квартиры. Но всё на любителя.