Елена Ракитина

Имеет ли право медсестра отказаться поставить укол своей соседке сверху в нерабочее время будучи дома?

Ответ её простой. Сначала объясните своим детями, чтобы они не топали как слоны, а потом обращайтесь за помощью. Раз не можете детей воспитать, то не какой помощи частным порядком не ждите. Обращайтесь официально в поликлинику и будут вам уколы.

Причем она еще дверь не открывает специально. Пришлось обманом заставить её дверь открыть.

Уколы с назначения врача. Просто поликлиника по субботам и воскресениям и по праздникам не работает. Шприц и ампулу с лекарствами ей бы дали.

Сергей Попов

в нерабочее время - она не медсестра. имеет права отказать.

Александр Новиков

Она даже не имеет права делать этот укол, если не на работе - ведь она не может быть уверена на 100% в назначении, в лекарстве или в человеке, которому она этот укол делает. Случись чего, её обвинят и очень серьезно накажут. Вызовите через 03 врача на дом, вот они сделают этот укол, возможно за определенную оплату. Научитесь сами ставить уколы внутримышечно и мужа научите, в жизни пригодится.

Олег Завгороднев

я бы и сам отказал бы таким соседям дома она не медсестра а человек и тоже хочет отдыха

Ирина Дорожкина

Если укол внутримышечный, то любой может научиться его делать. Знаю многих, кто сам себе колет, не то что членам семьи.

Юлия Семёнова

Она права! И она не только имеет право отказать Вам! Но также и привлечь Вас к уголовной ответственности за обман и угрозы в свой адрес! Она не на работе в данный момент, а дома как частное лицо, и если у Вас сложилась безвыходная ситуация, то вы обязаны не её просить о помощи, а вызвать соответствующие медицинские службы, которые сейчас находятся на своём рабочем месте и смогут оказать неотложную помощь Вашим детям!

Люда Теплова

если ваше состояние не критическое ( т е вы не при смерти ), то может и отказать. судя по вашему рассказу вы не находитесь в дружеских отношениях. это своеобразная месть вам с её стороны

Юл
Юлия

вы бы попросили (а не потребовали) и оплатили бы услугу-и вам бы не отказали.... имеет полное право-конечно-а вы почему решили что если она медсестра и дома -то обязана в любое время ставить уколы всем желающим? она тоже человек и у нее может болеть голова, она может быть чем занята или отдыхать в конце концов!

Спартак Ягудин

Она не обязана. Ей, может, отдохнуть хочется. А вы силой, хитростью - да еще обижаетесь. К сантехнику попробуйте в воскресенье так же пойти, чтобы он вам просто так взял и унитаз прикрутил. Что он вам скажет?

Наталья Сухова

Имеет. Это ее личная жизнь и не оплачиваемое время. После работы. дома. она не обязана быть мед сестрой, а все остальное типа помощи по соседски это это уже на ее усмотрение и человеческие качества.

Владимир Наумов

Ну да.. . Кому должен-всем прощаю. А с другого конца города ей к вам не прибежать в выходной?

Славик

Конечно, имеет)

Екатерина Сёмина

А какое вы имеете право требовать услугу от постороннего человека, тем более в нерабочее время и не на рабочем месте ???
Вы её наняли? Или она вам родня? Или она просто рабыня, и по первому вашему слово обязана мчаться вам на выручку, не смотря на то, что ваши дети ей постоянно мешают ?
А если бы она вломилась к вам в квартиру, сунула швабру с тряпкой и ведро и потребовала полы у неё в доме вымыть - а то к ней завтра свекровь приедет, к примеру, - вы бы пошли полы мыть? Думаю, что вряд ли.. .
Если вы тем более не составили себе труда даже узнать расписание работы поликлиники - в субботу уколы тоже делают, у медучреждений всего один выходной в неделю - кстати, и в воскресенье есть дежурный врач.. .

Дима

А вот если бы вы были портнихой, а мне срочно надо было что-то подшить? Или поварихой, а мне надо срочно что-то сготовить? Если у вас не экстренный случай, тогда чего наглеть? Укол можно и самой сделать, не так уж сложно.

Екатерина Абрамова

видать ее эти дети так достали что она и отказала
и правильно сделала что отказала

Надежда Варунцева

Конечно имеет.

Al
Alexey

а не пошла бы ты.. , далеко и быстрым шагом, мало она тебе еще рассказала куда, ей помощь нужна, она еще выдрючивается, я бы через такое дерьмо даже перед смертью перешагнула и ушла.. , вот тогда ты может б ыть других людей ценить бы начала, дверь ей не открыли, скажи спасибо, в морду не дали

Анастасия Акубардия

Имеет в нерабочее время она не мед сестра, а соседке могла бы угол и не в рабочие время сделать.