Илья Степанов

Имеет ли ребёнок на этот дом право?

Ребёнок в детском доме, отец умер мать где то бродит. У родной бабушки дом который так же принадлежал отцу. От ребёнка отказались в роддоме.

Павел Дианов

Отцовство не было установлено, поэтому ребёнок не имеет права на наследство биологического отца. Юридически он ему никто.

Пётр Коколо

право замещения в наследовании (или как там оно нгазывается) действует. если, конечно, отец был записан у ребенка в свидетельстве или как-то иначе подтвердится родство ребенка с владельцем имущества (дома).

Ал
Алия

Отказались-нет, не имеет. Так ведь можно установить с бабушкой хорошие отношения!

Александра Злобина

имеет - если докажет родство.

Сергей Русинов

нет. ребенок должен получить жилье от государства. . как я понимаю он полностью отказник. . по бумагам нет ни мамы ни папы? если ктото есть то жилье родителя могут посчитать по метражам и тогда можно судиться что бы дали отдельное жилье....